20 Gennaio 2018
news

GARE IN PROGRAMMA IL 13-14 GENNAIO 2018

12-01-2018 12:06 - PARTITE IN PROGRAMMA
Programma gare settore agonistico

Domenica 14 gennaio 2018

GIOVANISSIMI regionali - girone D, recupero ottava giornata:
OLMO-KL PERTUSA ore 10.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo
Arbitro: Francesco Squillace di Cuneo

ECCELLENZA - girone B, 19a giornata:
ALPIGNANO-OLMO ore 14.30
Alpignano, Allende via Migliarone
Arbitro: Matteo Bevere di Chivasso (Thomas Vicenzetto di Casale Monferrato e Stefano Aracri del Vco)

GIOVANISSIMI FASCIA B regionali - girone 3, recupero ottava giornata:
OLMO-CHERASCHESE ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo
Arbitro: Giulio Devalle di Cuneo

Amichevoli

Juniores: Olmo-Valle Varaita (venerdì ore 20 San Rocco Castagnaretta)
Juniores: Olimpic Saluzzo-Olmo (domenica ore 11 Verzuolo)
Allievi: Olmo-Juniores Boves (sabato ore 14.30 Madonna dell´Olmo)
Allievi Fascia B: Olmo-Roretese (sabato ore 15.30 Madonna dell´Olmo)


Fonte: emmecì

TORNEI 2018: iscrizioni aperte

PRIMI CALCI 2009-2010

[]
DOMENICA 3 GIUGNO 2018
  • 9° Memorial Antonio Giusti
  • 6° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2007-2008

[]
DOMENICA 20 MAGGIO 2018
  • XVII Festa calcio giovanile
  • 24° Trofeo Luca Delfino

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2001-2013

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2001), Allievi Fascia B (2002), Giovanissimi (2003), Giovanissimi Fascia B (2004), Esordienti (2005-2006), Pulcini (2007-2008), Primi Calci (2009-2010) e Piccoli Amici (dal 2011 al 2013)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
ALPIGNANO-OLMO 1-1
JUNIORES
OLMO-GRUGLIASCO 1-2
ALLIEVI
OLMO-MG CENTALLO 8-0
ALLIEVI FB
OLMO-BISALTA 8-2
GIOVANISSIMI
OLMO-KL PERTUSA 0-0
GIOVANISSIMI FB
OLMO-CHERASHESE 3-4

I campionati

classifica alla 11° giornata 16-12-2017
SQUADRA PT
logo ALPIGNANOALPIGNANO31
logo FOSSANOFOSSANO27
logo PINEROLOPINEROLO27
logo BUSCABUSCA21
logo RIVOLIRIVOLI18
logo PEDONAPEDONA18
logo CHISOLACHISOLA18
logo BSR GRUGLIASCOBSR GRUGLIASCO16
logo CHERASCHESECHERASCHESE10
logo PISCINESERIVAPISCINESERIVA10
logo GIOVANILE CENTALLOGIOVANILE CENTALLO7
logo OLMOOLMO7
logo INFERNOTTOINFERNOTTO5
logo LASCARISLASCARIS3
[ continua ]
classifica alla 19° giornata 14-01-2018
SQUADRA PT
logo CHERASCHESECHERASCHESE40
logo PRO DRONEROPRO DRONERO37
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO36
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI35
logo SALUZZOSALUZZO34
logo FOSSANOFOSSANO32
logo OLMOOLMO31
logo CORNELIANOCORNELIANO30
logo BENARZOLEBENARZOLE27
logo CHISOLACHISOLA27
logo BUSSOLENOBUSSOLENO25
logo ALPIGNANOALPIGNANO23
logo DENSODENSO21
logo PINEROLOPINEROLO20
logo ALBESEALBESE15
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO14
logo ASCAASCA11
logo RIVOLIRIVOLI10
[ continua ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]