25 Aprile 2017


i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

MARCATORI GIRONE B
GOL
35 Alfiero (5 rigori) (FOSSANO)
18 Pinelli (3 rigori) (2 contro Acqui) (SALUZZO)
17 Bandirola (1 rigore) (3 contro Acqui) (ALBESE)
De Peralta (4 su rigore) (2 contro Acqui) (FC SAVIGLIANO)
Dutto (1 contro Acqui) (PRO DRONERO)
16 Piana (CASTELLAZZO B.DA)
15 Rosset (2 rigori) (CASTELLAZZO B.DA)
14 Cravetto (1 rigore) (RIVOLI)
Melle (1 contro Acqui) (CORNELIANO ROERO)
13 Atomei (2 contro Acqui) (CHERASCHESE)
12 Celeste (8 rigori) (CHERASCHESE)
11 Romani (FOSSANO)
9 Armando (FOSSANO)
Buongiorno (2 su rigore) (2 contro Acqui) (CAVOUR)
Capocelli (2 contro Acqui, 3 rigori) (ALBESE)
Farina (3 rigori) (TORTONA)
Lewandowski (2 rigori) (2 contro Acqui) (BONBONASCA)
Tandurella (1 rigore) (BENARZOLE)
8 Cornero (CHERASCHESE)
Parussa (BENARZOLE)
7 Brancato (FC SAVIGLIANO)
Brondino (PRO DRONERO)
Davide Isoardi (1 contro Acqui) (PRO DRONERO)
Franco (2 rigori) (PRO DRONERO)
Galfrè (1 contro Acqui) (PRO DRONERO)
Rosso E. (1 contro Acqui) (FC SAVIGLIANO)
6 Andrea Dalmasso (OLMO)
Blini (2 su rigore) (1 contro Acqui) (COLLINE ALFIERI DB)
Chiatellino (1 contro Acqui) (CORNELIANO ROERO)
Dalmasso Giacomo (OLMO)
Favale (SALUZZO)
Magnaldi Davide (OLMO)
Massaro (BONBONASCA)
5 Bonelli S. (CAVOUR)
Colaianni (CORNELIANO ROERO)
D´Alessandro (1 rigore) - 1 con il Cavour (VALENZANA MADO)
De Stefano (1 contro Acqui) (FC SAVIGLIANO)
Fiorillo (1 contro Acqui) (CAVOUR)
Gallace (RIVOLI)
Lerda (2 rigori) (OLMO)
Oddenino (2 contro Acqui) (CHERASCHESE)
Pantaleo (RIVOLI)
Persiano (COLLINE ALFIERI DB)
Rizzo (VALENZANA MADO)
Romanisio (1 contro Acqui) (BENARZOLE)
Varvelli (FC SAVIGLIANO)
4 Bissacco (SALUZZO)
Capocchiano (1 contro Acqui) (CHERASCHESE)
Del Piano (CORNELIANO ROERO)
Di Leone (3 contro Acqui) (CAVOUR)
Gai (1 rigore) (ALBESE)
Manzati (TORTONA)
Pareschi (1 contro Acqui) (CAVOUR)
Piovano (COLLINE ALFIERI DB)
Tavella (FOSSANO)
Vallati (1 rigore + 1 rigore contro Acqui) (BENARZOLE)
3 Arcari (RIVOLI)
Bisio (1 contro Acqui) (BONBONASCA)
Bosco (1 rigore - 2 con la Valenzana) (ALBESE)
Echimov (BONBONASCA)
Erbini (1 contro Acqui) (CORNELIANO ROERO)
Ferrero (BENARZOLE)
Gerbaudo (2 rigori) (VALENZANA MADO)
Gozzo (1 contro Acqui) (SALUZZO)
Mandirola (1 contro Acqui) (TORTONA)
Mazzocca (1 rigore contro Acqui) (TORTONA)
Merlano (TORTONA)
Micelotta (SALUZZO)
Mofena (1 contro Acqui) (TORTONA)
Pavan (RIVOLI)
Pera (BENARZOLE)
Pernice (OLMO)
Pirrotta (2 contro Acqui) (CHERASCHESE)
Pregnolato (1 rigore) (BENARZOLE)
Pupillo (1 contro Acqui) (CHERASCHESE)
Rosso D. (FC SAVIGLIANO)
Sardo (RIVOLI)
Ugali (BONBONASCA)
Zichitella (CORNELIANO ROERO)
2 Ahmed (COLLINE ALFIERI DB)
Atteritano (CAVOUR)
Bechis (COLLINE ALFIERI DB)
Bennardo D. (VALENZANA MADO)
Berrino (SALUZZO)
Bianco (PRO DRONERO)
Biondi (OLMO)
Camussi (CASTELLAZZO B.DA)
Capuano (1 contro Acqui) (CORNELIANO ROERO)
Clementini (TORTONA)
Costa (CASTELLAZZO B.DA)
Costamagna (CHERASCHESE)
Daghetti (Acqui escluso)
Del Vecchio (Acqui escluso)
Drago (RIVOLI)
Gallesio (CHERASCHESE)
La Caria (1 contro Acqui) (BONBONASCA)
Lippo (RIVOLI)
Luca Isoardi (PRO DRONERO)
Maglie (COLLINE ALFIERI DB)
Magnè (TORTONA)
Marelli (VALENZANA MADO)
Mazzafera (FC SAVIGLIANO)
Mazzariol (TORTONA)
Molina (2 rigori) (CASTELLAZZO B.DA)
Nastasi (CHERASCHESE)
Palazzo (VALENZANA MADO)
Piroli (RIVOLI)
Porporato (SALUZZO)
Prizio (CHERASCHESE)
Robotti (VALENZANA MADO)
Rostagno (FC SAVIGLIANO)
Russo (1 rigore) (VALENZANA MADO)
Serra M. (SALUZZO)
Stendardo (PRO DRONERO)
Tounkara (FOSSANO)
Vergori (CORNELIANO ROERO)
1 Abrazhda (BONBONASCA)
Anania (1 contro Acqui) (ALBESE)
Arione (COLLINE ALFIERI DB)
autorete Bianco (Olmo) (BONBONASCA)
autorete Di Savino (Colline Alfieri DB) (TORTONA)
autorete Maja (Corneliano Roero) (BONBONASCA)
autorete Prizio (Cheraschese) (TORTONA)
autorete Prizio (Cheraschese) (BONBONASCA)
Barbaro (FC SAVIGLIANO)
Beuren (Acqui escluso)
Bianco (OLMO)
Blini (1 contro Acqui) (BENARZOLE)
Bregaj (ALBESE)
Brignolo (1 contro Acqui) (SALUZZO)
Bronchi (CASTELLAZZO B.DA)
Busato (1 contro Acqui) (CORNELIANO ROERO)
Caldarola (SALUZZO)
Caracciolo (FC SAVIGLIANO)
Carluccio (ALBESE)
Caserio (OLMO)
Ciccomascolo (BENARZOLE)
Comi (TORTONA)
Cretazzi (CAVOUR)
Cuttini (CAVOUR)
De Rosa (RIVOLI)
Dedominici (1 contro Acqui) (CAVOUR)
Di Benedetto (COLLINE ALFIERI DB)
Di Maria (COLLINE ALFIERI DB)
Di Salvatore (FOSSANO)
Esposito (1 contro Acqui) (CHERASCHESE)
Fava (BONBONASCA)
Fraquelli (COLLINE ALFIERI DB)
Freda (ALBESE)
Friso (CAVOUR)
Galvagno (FOSSANO)
Garrone (CORNELIANO ROERO)
Gatti (1 contro Acqui) (SALUZZO)
Genocchio (CASTELLAZZO B.DA)
Giordano (COLLINE ALFIERI DB)
Giraudo (FOSSANO)
Gramaglia (VALENZANA MADO)
Grimaldi (ALBESE)
Gueye (1 contro Acqui) (COLLINE ALFIERI DB)
Ivaldi (VALENZANA MADO)
Kutra (BONBONASCA)
Laganà (CAVOUR)
Magnaldi Marco (OLMO)
Manasiev (ALBESE)
Manieri (BENARZOLE)
Manzone (BENARZOLE)
Mascarello (ALBESE)
Mezzanotte (BONBONASCA)
Mozzone (FOSSANO)
Nazari (ALBESE)
Pagano (BONBONASCA)
Pellegrini (VALENZANA MADO)
Pepino (OLMO)
Pirillo (Acqui escluso)
Porcaro (1 contro Acqui) (BENARZOLE)
Pozzatello (COLLINE ALFIERI DB)
Rapa (PRO DRONERO)
Riorda (BENARZOLE)
Rolandone (TORTONA)
Saadi (RIVOLI)
Sacco (FOSSANO)
Savino (VALENZANA MADO)
Silvestri (CASTELLAZZO B.DA)
Sinato (CHERASCHESE)
Valerio (CAVOUR)
Vittone (CHERASCHESE)
War (FOSSANO)
Zamburlin (BONBONASCA)
Zunino (CASTELLAZZO B.DA)

TORNEI OLMO 2017 ISCRIZIONI APERTE

PRIMI CALCI 2008-2009

[]
  • 8° Memorial Antonio Giusti
  • 5° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2006-2007

[]
  • XVI Festa calcio giovanile
  • 23° Trofeo Luca Delfino

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
OLMO-SALUZZO 1-2
JUNIORES
OLMO-BORGARO 2-1
ALLIEVI
MONREGALE-OLMO 3-0
ALLIEVI FB
PEDONA-OLMO 5-0
GIOVANISSIMI
OLMO-SAN MICHELE NIELLA 14-0
GIOVANISSIMI FB
OLMO-PINEROLO 4-1
SPERIMENTALI 2004
turno di riposo

I campionati

classifica alla 33° giornata 23-04-2017
SQUADRA PT
logo CASTELLAZZO B.DACASTELLAZZO B.DA55
logo SALUZZOSALUZZO51
logo TORTONATORTONA51
logo FOSSANOFOSSANO48
logo CHERASCHESECHERASCHESE46
logo FC SAVIGLIANOFC SAVIGLIANO46
logo RIVOLIRIVOLI42
logo PRO DRONEROPRO DRONERO41
logo BENARZOLEBENARZOLE41
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO36
logo ALBESEALBESE32
logo BONBONASCABONBONASCA32
logo OLMOOLMO30
logo COLLINE ALFIERI DBCOLLINE ALFIERI DB29
logo VALENZANA MADOVALENZANA MADO28
logo CAVOURCAVOUR26
Acqui escluso-3
Novese esclusa-4
[ continua ]

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2000-2012

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2000), Allievi Fascia B (2001), Giovanissimi (2002), Giovanissimi Fascia B (2003), Esordienti (2004-2005), Pulcini (2006-2007), Primi Calci (2008-2009) e Piccoli Amici (dal 2010 al 2012)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

Sulle nostre maglie

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]