18 Febbraio 2018

ONOREVOLE SCONFITTA

06-02-2018 10:37 - GIOVANISSIMI FASCIA B 2004
Sul campo del forte Rosta, secondo del girone, l´Olmo disputa una buona gara, pagando a caro prezzo due disattenzioni, una per tempo. Notevoli passi avanti nell´atteggiamento rispetto alla sfida infrasettimanale contro il Pinerolo.

ROSTA-OLMO 2-0
28´ Di Salvo, 7´ st autorete
ROSTA: Meotto, Tripodi, Iovino, Corbella, Tessore, Scalon, Carrus, Prizzi, Gigantiello, Passarelli, Di Salvo.
A disposizione: Chiarelli, Caramiello, Cossetto, Mandrini, Moroni, Traversa.
Allenatore: Barcello.
OLMO: Soria (20´ st Taricco), Cravanzola, Morieri (20´ st Bouamor), Gaggero A., Gaggero G., Ambrogio, Gjura, Muraku (17´ st Squillace), Glorioso, Abssi, Costantino (8´ st Mele).
A disposizione: Ene.
Allenatore: Meia.

GIOVANISSIMI FASCIA B REGIONALI - girone C, 13a giornata

Atletico Torino-Cheraschese 0-1
Caraglio-PiscineseRiva 3-2
Giovanile Centallo-Pedona 0-1
Olimpic Saluzzo-Sisport 1-5
Pinerolo-Bra 2-0
Rivoli-Chisola 0-5
Rosta-Olmo 2-0

Recuperi: Bra-Sisport 0-0
Olmo-Pinerolo 0-6
PiscineseRiva-Atletico Torino 3-1

Classifica: Chisola 37, Rosta 32, Pinerolo 27, Cheraschese, Sisport 25, PiscineseRiva 19, Caraglio 18, Olmo 16, Giovanile Centallo 15, Atletico Torino 11, Bra 10, Pedona 9, Rivoli 7, Olimpic Saluzzo 5.

Prossimo turno (domenica 11 febbraio ore 14.30):

Caraglio-Sisport (sabato ore 16.30)
Rivoli-Atletico Torino (sabato ore 17)
Pinerolo-Cheraschese
Chisola-Pedona
Rosta-PiscineseRiva (ore 11)
Giovanile Centallo-Olmo (ore 12.30)
Olimpic Saluzzo-Bra (ore 14.30)


Fonte: emmecì

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
OLMO-SAN DOMENICO SAVIO
JUNIORES
OLMO-CHERASCHESE 3-0
ALLIEVI
SPORTGENTE-OLMO
ALLIEVI FB
BUSCA-OLMO 1-3
GIOVANISSIMI
OLMO-BRA
GIOVANISSIMI FB
OLMO-CHISOLA 0-1

TORNEI 2018: iscrizioni aperte

PRIMI CALCI 2009-2010

[]
DOMENICA 3 GIUGNO 2018
  • 9° Memorial Antonio Giusti
  • 6° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2007-2008

[]
DOMENICA 20 MAGGIO 2018
  • XVII Festa calcio giovanile
  • 24° Trofeo Luca Delfino

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2001-2013

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2001), Allievi Fascia B (2002), Giovanissimi (2003), Giovanissimi Fascia B (2004), Esordienti (2005-2006), Pulcini (2007-2008), Primi Calci (2009-2010) e Piccoli Amici (dal 2011 al 2013)


Per info:

I campionati

classifica alla 23° giornata 11-02-2018
SQUADRA PT
logo PRO DRONEROPRO DRONERO49
logo CHERASCHESECHERASCHESE47
logo SALUZZOSALUZZO44
logo OLMOOLMO41
logo FOSSANOFOSSANO39
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI39
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO38
logo CORNELIANOCORNELIANO36
logo CHISOLACHISOLA36
logo BENARZOLEBENARZOLE32
logo BUSSOLENOBUSSOLENO28
logo DENSODENSO27
logo ALPIGNANOALPIGNANO26
logo PINEROLOPINEROLO25
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO18
logo ALBESEALBESE16
logo ASCAASCA12
logo RIVOLIRIVOLI11
[ continua ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata