01 Novembre 2014
immagine della testa

menu di scelta rapida



Contenuti

news
percorso: Home > news > PARTITE IN PROGRAMMA >

PARTITE IN PROGRAMMA SABATO 17-DOMENICA 18 NOVEMBRE

14-11-2012 14:03 - PARTITE IN PROGRAMMA
Categorie agonistiche

Venerdì 16 novembre 2012 ore 21

TERZA CATEGORIA - nona giornata girone A
NEW RONCHI-CIRCOLO OLMO ore 21
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù via Porta Mondovì

Sabato 17 novembre 2012

JUNIORES REGIONALE - decima giornata girone G
OLMO-BOVES MDG ore 15
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 1

ALLIEVI FASCIA B 1997 PROV. - prima giornata girone A
OLMO-TRE VALLI ore 15
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 2

GIOVANISSIMI 1998 PROV. - prima giornata girone A
OLMO-BISALTA ore 15
Cuneo, via Bertolino

ALLIEVI 1996 PROV. - prima giornata girone A
AUXILIUM SALUZZO-OLMO ore 16.30
Saluzzo, Oratoriale via Donaudi

Domenica 18 novembre 2012

GIOVANISSIMI 1998 REG. - prima giornata girone D
OLMO-FOSSANO ore 10.30
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 2

GIOVANISSIMI FASCIA B 1999 - prima giornata girone D
EUROPA-OLMO ore 10.30
Alba, Comunale via T. Bubbio

ECCELLENZA - quindicesima giornata girone B
BENARZOLE-OLMO ore 14.30
Narzole, regione Bricco

Categorie non agonistiche

Sabato 17 novembre 2012

PULCINI 1° ANNO (2004 - 5vs5) - ottava giornata girone B
OLMO JUVE ACADEMY-BUSCA ore 15
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 4

PULCINI 2° ANNO (2003 - 6vs6) - ottava giornata girone C
REVELLO-OLMO JUVE ACADEMY GRIGIA ore 15
Revello, Piazza Peyrone

PULCINI 2°ANNO (2003 - 6vs6) - ottava giornata girone D
OLMO JUVE ACADEMY ROSSA-SCARNAFIGI ore 16
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 3

PULCINI 3° ANNO (2002 - 7vs7) - ottava giornata girone A
OLMO JUVE ACADEMY GRIGIA-PEDONA ore 15
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 3

PULCINI 3° ANNO (2002 - 7vs7) - ottava giornata girone B
VAL MAIRA-OLMO JUVE ACADEMY ROSSA ore 16
Villar San Costanzo, via campo sportivo

ESORDIENTI 1° ANNO (2001 - 9vs9) - ottava giornata girone B
SCARNAFIGI-OLMO JUVE ACADEMY ore 16
Scarnafigi, via XXV Aprile

ESORDIENTI 2° ANNO (2000 - 11vs11) - ottava giornata girone B
OLMO JUVE ACADEMY-REVELLO ore 17
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 1

Fonte: emmecì
 
 

ULTIMI RISULTATI

Eccellenza - girone B
CHERASCHESE-OLMO 3-2
Juniores regionale - girone G
OLMO-FOSSANO 0-0
Allievi - girone B
BOVES-OLMO 2-6
Allievi FB - girone C
OLMO-VIRTUS MONDOVI´ 2-3
Giovanissimi - girone E
AUXILIUM CUNEO-OLMO 0-6
Giovanissimi FB - girone C
CUNEO-OLMO 10-1
Scuola Calcio
QUARTA GIORNATA

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002 - 10

[ ]
Per info:
[ ]

BEACH VOLLEY

Madonna dell´Olmo

CAMPO DISPONIBILE

[]
12 EURO/ORA
Prenotazioni 328/7110603

Segui la pagina facebook
[ ]

CAMPO CALCIO A 5

NUOVO FONDO IN ERBA SINTETICA

Madonna dell´Olmo

CAMPO DISPONIBILE

[]
40 EURO/ORA
Prenotazioni 328/7110603
[ ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

I campionati

ECCELLENZA - GIR. B

11° giornata 26-10-2014
SQUADRA PT
logo PINEROLOPINEROLO24
logo ALBESEALBESE23
logo BENARZOLEBENARZOLE23
logo CAVOURCAVOUR23
logo CHERASCHESECHERASCHESE20
logo CASTELLAZZO B.DACASTELLAZZO B.DA20
logo PRO DRONEROPRO DRONERO19
logo CASALECASALE19
logo VIRTUS MONDOVI´VIRTUS MONDOVI´14
logo OLMOOLMO14
logo COLLINE ALFIERI DBCOLLINE ALFIERI DB12
logo TORTONA VILL.TORTONA VILL.12
logo VALENZANA MADOVALENZANA MADO12
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO11
logo SALUZZOSALUZZO9
logo FOSSANOFOSSANO9
logo LUCENTOLUCENTO5
logo SAN GIACOMO CHIERISAN GIACOMO CHIERI4
 

Sulle nostre maglie

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

A.S.D. OLMO
VIA DELLA BATTAGLIA **CAP** 12100 - Cuneo (CN)
P.I. 01793340041
Tel. 0171412454 Fax 0171412454
Copyright ©2012 ASD Olmo
Tutti i diritti riservati ai sensi della legge sul diritto d´autore, n. 633/1941