03 Agosto 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

news
percorso: Home > news > PARTITE IN PROGRAMMA >

PARTITE IN PROGRAMMA SABATO 17-DOMENICA 18 NOVEMBRE

14-11-2012 14:03 - PARTITE IN PROGRAMMA
Categorie agonistiche

Venerdý 16 novembre 2012 ore 21

TERZA CATEGORIA - nona giornata girone A
NEW RONCHI-CIRCOLO OLMO ore 21
Cuneo, sintetico Parco della Giovent¨ via Porta Mondový

Sabato 17 novembre 2012

JUNIORES REGIONALE - decima giornata girone G
OLMO-BOVES MDG ore 15
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 1

ALLIEVI FASCIA B 1997 PROV. - prima giornata girone A
OLMO-TRE VALLI ore 15
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 2

GIOVANISSIMI 1998 PROV. - prima giornata girone A
OLMO-BISALTA ore 15
Cuneo, via Bertolino

ALLIEVI 1996 PROV. - prima giornata girone A
AUXILIUM SALUZZO-OLMO ore 16.30
Saluzzo, Oratoriale via Donaudi

Domenica 18 novembre 2012

GIOVANISSIMI 1998 REG. - prima giornata girone D
OLMO-FOSSANO ore 10.30
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 2

GIOVANISSIMI FASCIA B 1999 - prima giornata girone D
EUROPA-OLMO ore 10.30
Alba, Comunale via T. Bubbio

ECCELLENZA - quindicesima giornata girone B
BENARZOLE-OLMO ore 14.30
Narzole, regione Bricco

Categorie non agonistiche

Sabato 17 novembre 2012

PULCINI 1░ ANNO (2004 - 5vs5) - ottava giornata girone B
OLMO JUVE ACADEMY-BUSCA ore 15
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 4

PULCINI 2░ ANNO (2003 - 6vs6) - ottava giornata girone C
REVELLO-OLMO JUVE ACADEMY GRIGIA ore 15
Revello, Piazza Peyrone

PULCINI 2░ANNO (2003 - 6vs6) - ottava giornata girone D
OLMO JUVE ACADEMY ROSSA-SCARNAFIGI ore 16
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 3

PULCINI 3░ ANNO (2002 - 7vs7) - ottava giornata girone A
OLMO JUVE ACADEMY GRIGIA-PEDONA ore 15
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 3

PULCINI 3░ ANNO (2002 - 7vs7) - ottava giornata girone B
VAL MAIRA-OLMO JUVE ACADEMY ROSSA ore 16
Villar San Costanzo, via campo sportivo

ESORDIENTI 1░ ANNO (2001 - 9vs9) - ottava giornata girone B
SCARNAFIGI-OLMO JUVE ACADEMY ore 16
Scarnafigi, via XXV Aprile

ESORDIENTI 2░ ANNO (2000 - 11vs11) - ottava giornata girone B
OLMO JUVE ACADEMY-REVELLO ore 17
Cuneo, fr. Madonna dell´Olmo via della Battaglia campo 1

Fonte: emmecý
 
 

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 1999-2011

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Allievi (1999), Allievi Fascia B (2000), Giovanissimi (2001), Giovanissimi Fascia B (2002), Esordienti (2003-2004), Pulcini (2005-2006-2007) e Piccoli Amici (dal 2008 al 2011)


Per info:

TORNEI OLMO 2015

CATEGORIA PICCOLI AMICI

[]
DOMENICA 31 MAGGIO 2015
  • 6░ Memorial Antonio Giusti
  • 3░ Trofeo Elio Martin

CATEGORIE PULCINI

[]
DOMENICA 7 GIUGNO 2015
  • XIV Festa calcio giovanile
  • 21░ Trofeo Luca Delfino

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

BEACH VOLLEY

Madonna dell´Olmo

CAMPO DISPONIBILE

[]
12 EURO/ORA
Prenotazioni 328/7110603

Segui la pagina facebook

CAMPO CALCIO A 5

NUOVO FONDO IN ERBA SINTETICA

Madonna dell´Olmo

CAMPO DISPONIBILE

[]
40 EURO/ORA
Prenotazioni 328/7110603

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

Sulle nostre maglie

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

A.S.D. OLMO
VIA DELLA BATTAGLIA **CAP** 12100 - Cuneo (CN)
P.I. 01793340041
Tel. 0171412454 Fax 0171412454
Copyright ę2012 ASD Olmo
Tutti i diritti riservati ai sensi della legge sul diritto d´autore, n. 633/1941
icona per tornare all'inizio del sito