20 Gennaio 2018
news

PROGRAMMA GARE DELL´11-12 NOVEMBRE 2017

10-11-2017 13:34 - PARTITE IN PROGRAMMA
Programma gare settore agonistico

Sabato 11 novembre 2017

JUNIORES REGIONALE - girone C, settima giornata:
CHISOLA-OLMO ore 17.30
Vinovo, via del Castello 3
Arbitro: Andrea Trimarchi di Nichelino

ALLIEVI FASCIA B provinciali - girone unico, quinta giornata:
OLMO-TRE VALLI ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo
Arbitro: Andrea Basanisi di Cuneo

Domenica 12 novembre 2017

ALLIEVI provinciali - girone unico, quinta giornata
OLMO-DOGLIANI ore 10.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo
Arbitro: Dimitar Stoyanov Tachev di Cuneo

GIOVANISSIMI regionali - girone D, quinta giornata:
GIOVANILE CENTALLO-OLMO ore 10.30
Centallo, piazza don Gerbaudo
Arbitro: Giulio Devalle di Cuneo

ECCELLENZA - girone B, undicesima giornata:
OLMO-PRO DRONERO ore 14.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo
Arbitro: Samuele Bertaina di Bra (Federico Maria Pastore e Anthony Cusumano di Collegno)

GIOVANISSIMI FASCIA B regionali - girone 3, quinta giornata:
PISCINESERIVA-OLMO ore 15
Piscine, via Buriasco
Arbitro: Simone Parisi di Pinerolo

Programma gare settore non agonistico

Sabato 11 novembre 2017

ESORDIENTI SECONDO ANNO (2005), girone G - sesta giornata:
CARAGLIO-OLMO ore 15
Caraglio, via Bernezzo

ESORDIENTI PRIMO ANNO (2006), girone E - sesta giornata:
MARENE-OLMO ore 15
Marene, via Pascheretto

PULCINI SECONDO ANNO (2007), girone F - sesta giornata:
BOVES-OLMO ore 16.15
Cuneo, Madonna delle Grazie

PULCINI SECONDO ANNO (2007), girone I - sesta giornata:
GIOVANILE CENTALLO-OLMO ore 15
Centallo, via delle Scuole

PULCINI PRIMO ANNO (2008), girone H - sesta giornata:
OLMO-BISALTA ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo

PULCINI PRIMO ANNO (2008), girone I - sesta giornata:
GIOVANILE CENTALLO-OLMO (posticipata a martedì 14 novembre ore 18)
Centallo, piazza don Gerbaudo

PRIMI CALCI SECONDO ANNO (2009), girone C - sesta giornata:
FC SAVIGLIANO-OLMO ore 15
Savigliano, via Galimberti

PRIMI CALCI PRIMO ANNO (2010), girone I - sesta giornata:
OLMO-BENESE posticipata

PRIMI CALCI PRIMO ANNO (2010), amichevole:
OLMO-CUNEO ore 16
Cuneo, Madonna dell´Olmo


Fonte: emmecì

TORNEI 2018: iscrizioni aperte

PRIMI CALCI 2009-2010

[]
DOMENICA 3 GIUGNO 2018
  • 9° Memorial Antonio Giusti
  • 6° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2007-2008

[]
DOMENICA 20 MAGGIO 2018
  • XVII Festa calcio giovanile
  • 24° Trofeo Luca Delfino

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2001-2013

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2001), Allievi Fascia B (2002), Giovanissimi (2003), Giovanissimi Fascia B (2004), Esordienti (2005-2006), Pulcini (2007-2008), Primi Calci (2009-2010) e Piccoli Amici (dal 2011 al 2013)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
ALPIGNANO-OLMO 1-1
JUNIORES
OLMO-GRUGLIASCO 1-2
ALLIEVI
OLMO-MG CENTALLO 8-0
ALLIEVI FB
OLMO-BISALTA 8-2
GIOVANISSIMI
OLMO-KL PERTUSA 0-0
GIOVANISSIMI FB
OLMO-CHERASHESE 3-4

I campionati

classifica alla 11° giornata 16-12-2017
SQUADRA PT
logo ALPIGNANOALPIGNANO31
logo FOSSANOFOSSANO27
logo PINEROLOPINEROLO27
logo BUSCABUSCA21
logo RIVOLIRIVOLI18
logo PEDONAPEDONA18
logo CHISOLACHISOLA18
logo BSR GRUGLIASCOBSR GRUGLIASCO16
logo CHERASCHESECHERASCHESE10
logo PISCINESERIVAPISCINESERIVA10
logo GIOVANILE CENTALLOGIOVANILE CENTALLO7
logo OLMOOLMO7
logo INFERNOTTOINFERNOTTO5
logo LASCARISLASCARIS3
[ continua ]
classifica alla 19° giornata 14-01-2018
SQUADRA PT
logo CHERASCHESECHERASCHESE40
logo PRO DRONEROPRO DRONERO37
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO36
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI35
logo SALUZZOSALUZZO34
logo FOSSANOFOSSANO32
logo OLMOOLMO31
logo CORNELIANOCORNELIANO30
logo BENARZOLEBENARZOLE27
logo CHISOLACHISOLA27
logo BUSSOLENOBUSSOLENO25
logo ALPIGNANOALPIGNANO23
logo DENSODENSO21
logo PINEROLOPINEROLO20
logo ALBESEALBESE15
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO14
logo ASCAASCA11
logo RIVOLIRIVOLI10
[ continua ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]