27 Maggio 2017
immagine di testa


immagine di testa
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

Data di inizio: 04-09-2016
Data di fine: 23-04-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/09/2016 15:00 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
2 - 0
OLMO
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
-
Acqui escluso
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
1 - 0
ALBESE
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
2 - 0
CAVOUR
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
1 - 2
RIVOLI
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
BENARZOLE
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
1 - 0
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
2 - 0
TORTONA
description
Domenica 04/09/2016 15:00 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
1 - 5
FOSSANO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
PRO DRONERO
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Alba - Manzo
ALBESE
2 - 2
BONBONASCA
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
1 - 1
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
2 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
1 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Cavour - Denny
CAVOUR
1 - 0
SALUZZO
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
4 - 2
CHERASCHESE
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
-
Novese esclusa
description
Domenica 11/09/2016 15:00 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
1 - 0
VALENZANA MADO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
4 - 1
TORTONA
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
4 - 0
VALENZANA MADO
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
2 - 1
CAVOUR
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
-
Acqui escluso
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
3 - 2
OLMO
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
ALBESE
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
4 - 4
FOSSANO
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
1 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 18/09/2016 15:00 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
1 - 1
CASTELLAZZO B.DA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 22/09/2016 20:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
SALUZZO
description
Giovedì 22/09/2016 20:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
2 - 1
FC SAVIGLIANO
description
Giovedì 22/09/2016 20:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
-
Novese esclusa
description
Giovedì 22/09/2016 20:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
3 - 0
COLLINE ALFIERI DB
description
Giovedì 22/09/2016 20:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
0 - 1
BONBONASCA
description
Giovedì 22/09/2016 20:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
4 - 1
RIVOLI
description
Giovedì 22/09/2016 20:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
0 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Giovedì 22/09/2016 20:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
1 - 0
BENARZOLE
description
Giovedì 22/09/2016 20:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
1 - 1
PRO DRONERO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
0 - 0
ALBESE
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
1 - 2
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
-
Acqui escluso
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
3 - 2
VALENZANA MADO
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
1 - 1
TORTONA
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
CAVOUR
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
1 - 1
CHERASCHESE
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
4 - 0
OLMO
description
Domenica 25/09/2016 15:00 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
2 - 1
FOSSANO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/10/2016 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
BONBONASCA
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
2 - 2
OLMO
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
2 - 2
BENARZOLE
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
-
Novese esclusa
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
2 - 3
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
1 - 2
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
0 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
1 - 1
RIVOLI
description
Domenica 02/10/2016 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
2 - 2
SALUZZO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
0 - 1
CAVOUR
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
0 - 1
FOSSANO
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
1 - 1
VALENZANA MADO
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
4 - 2
PRO DRONERO
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
1 - 1
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
Acqui escluso
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
1 - 0
TORTONA
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
2 - 2
ALBESE
description
Domenica 09/10/2016 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
2 - 1
CHERASCHESE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 1
ALBESE
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
0 - 0
BENARZOLE
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
2 - 2
OLMO
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
5 - 2
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
0 - 1
RIVOLI
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
-
Novese esclusa
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
1 - 2
SALUZZO
description
Domenica 16/10/2016 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
1 - 2
BONBONASCA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2016 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
1 - 0
CAVOUR
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
-
Acqui escluso
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
0 - 1
CHERASCHESE
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
3 - 0
PRO DRONERO
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
1 - 1
FOSSANO
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
VALENZANA MADO
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
0 - 2
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
1 - 0
TORTONA
description
Domenica 23/10/2016 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
2 - 1
CORNELIANO ROERO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
OLMO
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
2 - 0
ALBESE
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
1 - 3
TORTONA
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
-
Novese esclusa
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
1 - 0
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
1 - 0
BENARZOLE
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
6 - 0
BONBONASCA
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
1 - 0
RIVOLI
description
Domenica 30/10/2016 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
2 - 0
FC SAVIGLIANO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
-
Acqui escluso
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
2 - 1
VALENZANA MADO
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
1 - 3
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
0 - 2
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
0 - 0
SALUZZO
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
4 - 0
CHERASCHESE
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
PRO DRONERO
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
2 - 1
FOSSANO
description
Domenica 06/11/2016 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
1 - 0
CAVOUR
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
TORTONA
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
1 - 0
CAVOUR
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
1 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
0 - 0
RIVOLI
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
-
Novese esclusa
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
4 - 0
ALBESE
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
2 - 1
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
4 - 0
BONBONASCA
description
Domenica 13/11/2016 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
0 - 0
OLMO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
3 - 0
VALENZANA MADO
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
1 - 2
PRO DRONERO
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
2 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 2
FOSSANO
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
-
Acqui escluso
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
3 - 2
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
SALUZZO
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
1 - 4
CHERASCHESE
description
Domenica 20/11/2016 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
0 - 1
CASTELLAZZO B.DA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
0 - 4
RIVOLI
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
3 - 0
ALBESE
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
-
Novese esclusa
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
2 - 3
BENARZOLE
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
3 - 4
CAVOUR
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
2 - 0
OLMO
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
0 - 3
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 27/11/2016 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
2 - 1
TORTONA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Alba - Manzo
ALBESE
1 - 0
PRO DRONERO
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
1 - 2
SALUZZO
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 0
CHERASCHESE
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
2 - 0
FOSSANO
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Cavour - Denny
CAVOUR
2 - 2
VALENZANA MADO
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
0 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
BONBONASCA
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
0 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 04/12/2016 15:00 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
-
Acqui escluso
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
3 - 0
FC SAVIGLIANO
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
1 - 0
CAVOUR
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
1 - 2
BENARZOLE
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
1 - 2
ALBESE
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
-
Acqui escluso
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
RIVOLI
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
0 - 3
TORTONA
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
2 - 1
OLMO
description
Giovedì 08/12/2016 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
0 - 2
CASTELLAZZO B.DA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
VALENZANA MADO
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
1 - 1
SALUZZO
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
2 - 1
BONBONASCA
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 0
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
2 - 0
CHERASCHESE
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
2 - 1
PRO DRONERO
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
-
Novese esclusa
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
2 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 11/12/2016 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
3 - 3
FOSSANO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
1 - 0
BONBONASCA
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
CHERASCHESE
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
2 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
0 - 4
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
1 - 0
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
-
Novese esclusa
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
2 - 2
PRO DRONERO
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 0
SALUZZO
description
Domenica 18/12/2016 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
4 - 1
VALENZANA MADO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
-
Acqui escluso
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
2 - 1
ALBESE
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
2 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
1 - 2
TORTONA
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
0 - 0
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
1 - 1
CAVOUR
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
3 - 5
FOSSANO
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
OLMO
description
Domenica 15/01/2017 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
0 - 1
RIVOLI
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
3 - 0
BONBONASCA
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
0 - 2
CHERASCHESE
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
0 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
0 - 4
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
-
Novese esclusa
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
2 - 4
PRO DRONERO
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
0 - 0
RIVOLI
description
Domenica 22/01/2017 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
1 - 1
SALUZZO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
-
Acqui escluso
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
3 - 2
ALBESE
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
TORTONA
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
1 - 2
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
0 - 3
CAVOUR
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
1 - 1
CHERASCHESE
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
1 - 1
FOSSANO
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
4 - 4
OLMO
description
Domenica 29/01/2017 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
0 - 1
VALENZANA MADO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
1 - 3
BENARZOLE
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
4 - 0
BONBONASCA
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
1 - 2
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 0
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
-
Novese esclusa
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
0 - 2
PRO DRONERO
description
Mercoledì 15/02/2017 20:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
2 - 1
RIVOLI
description
Domenica 05/02/2017 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
3 - 3
SALUZZO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
-
Acqui escluso
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
1 - 1
ALBESE
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
0 - 1
TORTONA
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
3 - 2
CAVOUR
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
0 - 1
CHERASCHESE
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
0 - 3
FOSSANO
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
3 - 4
PRO DRONERO
description
Domenica 12/02/2017 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
2 - 0
VALENZANA MADO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
0 - 2
BENARZOLE
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
1 - 1
BONBONASCA
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
2 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
2 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
0 - 0
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
Novese esclusa
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
2 - 1
OLMO
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
2 - 2
RIVOLI
description
Domenica 19/02/2017 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
1 - 1
SALUZZO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
-
Acqui escluso
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
0 - 0
TORTONA
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
1 - 1
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
0 - 1
CAVOUR
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
0 - 2
CHERASCHESE
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
1 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
FOSSANO
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
0 - 4
PRO DRONERO
description
Domenica 26/02/2017 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
0 - 4
VALENZANA MADO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
2 - 0
ALBESE
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
BENARZOLE
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
3 - 3
BONBONASCA
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
0 - 0
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
2 - 1
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
-
Novese esclusa
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
2 - 0
OLMO
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 1
RIVOLI
description
Domenica 05/03/2017 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
0 - 1
SALUZZO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
-
Acqui escluso
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
1 - 2
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 0
CAVOUR
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
CHERASCHESE
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
1 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
0 - 0
FOSSANO
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
1 - 1
PRO DRONERO
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
0 - 1
SALUZZO
description
Domenica 12/03/2017 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
1 - 0
VALENZANA MADO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
ALBESE
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
1 - 0
BENARZOLE
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
1 - 2
BONBONASCA
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
0 - 1
TORTONA
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
1 - 2
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
2 - 1
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
-
Novese esclusa
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Vinovo, via del Castello
FOSSANO
3 - 3
OLMO
description
Domenica 19/03/2017 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
1 - 2
RIVOLI
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
-
Acqui escluso
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Cavour - Denny
CAVOUR
0 - 0
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
2 - 0
CHERASCHESE
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
1 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Alba - Manzo
ALBESE
1 - 4
FOSSANO
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
0 - 0
PRO DRONERO
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
0 - 1
SALUZZO
description
Domenica 26/03/2017 14:30 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
2 - 1
VALENZANA MADO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2017 15:00 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
0 - 0
ALBESE
description
Domenica 02/04/2017 15:00 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
0 - 3
BENARZOLE
description
Domenica 02/04/2017 15:00 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
0 - 0
BONBONASCA
description
Domenica 02/04/2017 15:00 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
4 - 3
TORTONA
description
Domenica 02/04/2017 15:00 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
CAVOUR
description
Domenica 02/04/2017 15:00 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
1 - 3
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 02/04/2017 15:00 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
-
Novese esclusa
description
Domenica 02/04/2017 15:00 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
4 - 0
OLMO
description
Domenica 02/04/2017 15:00 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
1 - 1
RIVOLI
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
-
Acqui escluso
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
4 - 5
BONBONASCA
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Alba - Manzo
ALBESE
1 - 2
CHERASCHESE
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
2 - 0
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Cavour - Denny
CAVOUR
1 - 3
FOSSANO
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
0 - 4
PRO DRONERO
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
0 - 0
SALUZZO
description
Domenica 09/04/2017 15:00 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 0
VALENZANA MADO
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 19/04/2017 20:30 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
2 - 3
ALBESE
description
Mercoledì 19/04/2017 20:30 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
1 - 2
BENARZOLE
description
Mercoledì 19/04/2017 20:30 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
0 - 0
TORTONA
description
Mercoledì 19/04/2017 20:30 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
2 - 2
CASTELLAZZO B.DA
description
Mercoledì 19/04/2017 20:30 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
1 - 0
CAVOUR
description
Mercoledì 19/04/2017 20:30 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
1 - 2
FC SAVIGLIANO
description
Mercoledì 19/04/2017 20:30 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
-
Novese esclusa
description
Giovedì 20/04/2017 20:30 description
Alba - San Cassiano
CORNELIANO ROERO
1 - 3
OLMO
description
Mercoledì 19/04/2017 20:30 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
RIVOLI
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Savigliano - Morino
FC SAVIGLIANO
3 - 1
BONBONASCA
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Cavour - Denny
CAVOUR
1 - 1
CHERASCHESE
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Narzole - Comunale
BENARZOLE
1 - 1
COLLINE ALFIERI DB
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Alba - Manzo
ALBESE
1 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Acqui - Ottolenghi
Acqui escluso
-
FOSSANO
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Rivoli - Vavassori
RIVOLI
-
Novese esclusa
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Tortona - Cucchi
TORTONA
1 - 0
PRO DRONERO
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Cuneo - San Rocco Cast.
OLMO
1 - 2
SALUZZO
description
Domenica 23/04/2017 15:00 description
Castellazzo B.da - Comunale
CASTELLAZZO B.DA
2 - 2
VALENZANA MADO
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/04/2017 15:00 description
Valenza - Comunale
VALENZANA MADO
-
Acqui escluso
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
Saluzzo - Damiano
SALUZZO
0 - 0
ALBESE
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
Alessandria - Cattaneo
BONBONASCA
4 - 0
BENARZOLE
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
Corneliano - Comunale
CORNELIANO ROERO
0 - 2
TORTONA
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
Cherasco - Roella
CHERASCHESE
1 - 1
CASTELLAZZO B.DA
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
Dronero - Drago
PRO DRONERO
2 - 2
CAVOUR
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
Alessandria - Centogrigio
Novese esclusa
-
FC SAVIGLIANO
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
Asti - Bosia
COLLINE ALFIERI DB
0 - 1
OLMO
description
Domenica 30/04/2017 15:00 description
Fossano - Pochissimo
FOSSANO
2 - 2
RIVOLI
description

TORNEI OLMO 2017 ISCRIZIONI APERTE

PRIMI CALCI 2008-2009

[]
  • 8° Memorial Antonio Giusti
  • 5° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2006-2007

[]
  • XVI Festa calcio giovanile
  • 23° Trofeo Luca Delfino

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
COLLINE ALFIERI-OLMO 0-1
JUNIORES
TORTONA-OLMO 5-1
ALLIEVI
OLMO-TRE VALLI 6-1
ALLIEVI FB
OLMO-OLIMPIC SALUZZO 1-1
GIOVANISSIMI
CARAGLIO-OLMO 0-2
GIOVANISSIMI FB
OLMO-BACIGALUPO 5-2
SPERIMENTALI 2004
fine campionato

I campionati

classifica alla 34° giornata 30-04-2017
SQUADRA PT
logo CASTELLAZZO B.DACASTELLAZZO B.DA56
logo TORTONATORTONA54
logo SALUZZOSALUZZO52
logo FOSSANOFOSSANO49
logo CHERASCHESECHERASCHESE47
logo FC SAVIGLIANOFC SAVIGLIANO46
logo RIVOLIRIVOLI43
logo PRO DRONEROPRO DRONERO42
logo BENARZOLEBENARZOLE41
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO36
logo BONBONASCABONBONASCA35
logo ALBESEALBESE33
logo OLMOOLMO33
logo COLLINE ALFIERI DBCOLLINE ALFIERI DB29
logo VALENZANA MADOVALENZANA MADO28
logo CAVOURCAVOUR27
Acqui escluso-3
Novese esclusa-4
[ continua ]

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2000-2012

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2000), Allievi Fascia B (2001), Giovanissimi (2002), Giovanissimi Fascia B (2003), Esordienti (2004-2005), Pulcini (2006-2007), Primi Calci (2008-2009) e Piccoli Amici (dal 2010 al 2012)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

Sulle nostre maglie

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]