17 Agosto 2017
immagine di testa


immagine di testa
i campionati

ECCELLENZA - Gir. B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Alba - San Cassiano
ALBESE
-
DENSO
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Alpignano - Allende, via Migliarone
ALPIGNANO
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Narzole - regione Bricco
BENARZOLE
-
SALUZZO
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Vinovo - via del Castello
CHISOLA
-
PRO DRONERO
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Corneliano - località Giardino
CORNELIANO
-
OLMO
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Fossano - corso Trento
FOSSANO
-
CHERASCHESE
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Rivoli - Vavassori, via Isonzo
RIVOLI
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Rocchetta Tanaro - via Ciappellette
SAN DOMENICO SAVIO
-
ASCA
description
Domenica 03/09/2017 15:00 description
Susa - regione Priorale
BUSSOLENO
-
PINEROLO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Asti - via Ugo Foscolo
ALFIERI ASTI
-
ALBESE
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Alessandria - Cattaneo via Monteverde
ASCA
-
RIVOLI
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Torino - via Palatucci
ATLETICO TORINO
-
FOSSANO
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Cherasco - Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
CHISOLA
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Carmagnola - via Roma
DENSO
-
CORNELIANO
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Cuneo - via della Battaglia
OLMO
-
ALPIGNANO
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Pinerolo - viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
SAN DOMENICO SAVIO
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Dronero - Drago, via Pasubio
PRO DRONERO
-
BENARZOLE
description
Domenica 10/09/2017 15:00 description
Saluzzo - Damiano, via della Croce
SALUZZO
-
BUSSOLENO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Asti - via Ugo Foscolo
ALFIERI ASTI
-
ASCA
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Alpignano - Allende, via Migliarone
ALPIGNANO
-
DENSO
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Narzole - regione Bricco
BENARZOLE
-
CHERASCHESE
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Vinovo - via del Castello
CHISOLA
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Corneliano - località Giardino
CORNELIANO
-
ALBESE
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Fossano - corso Trento
FOSSANO
-
OLMO
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Rivoli - Vavassori, via Isonzo
RIVOLI
-
PINEROLO
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Rocchetta Tanaro - via Ciappellette
SAN DOMENICO SAVIO
-
SALUZZO
description
Domenica 17/09/2017 15:00 description
Susa - regione Priorale
BUSSOLENO
-
PRO DRONERO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Alba - San Cassiano
ALBESE
-
ALPIGNANO
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Torino - via Palatucci
ATLETICO TORINO
-
BENARZOLE
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Cherasco - Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
BUSSOLENO
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Corneliano - località Giardino
CORNELIANO
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Carmagnola - via Roma
DENSO
-
FOSSANO
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Cuneo - via della Battaglia
OLMO
-
CHISOLA
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Pinerolo - viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
ASCA
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Dronero - Drago, via Pasubio
PRO DRONERO
-
SAN DOMENICO SAVIO
description
Domenica 24/09/2017 15:00 description
Saluzzo - Damiano, via della Croce
SALUZZO
-
RIVOLI
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Carmagnola - via Roma
DENSO
-
ALBESE
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Torino - via Palatucci
ATLETICO TORINO
-
ALPIGNANO
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Saluzzo - Damiano, via della Croce
SALUZZO
-
BENARZOLE
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Dronero - Drago, via Pasubio
PRO DRONERO
-
CHISOLA
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Cuneo - via della Battaglia
OLMO
-
CORNELIANO
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Cherasco - Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
FOSSANO
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Asti - via Ugo Foscolo
ALFIERI ASTI
-
RIVOLI
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Alessandria - Cattaneo via Monteverde
ASCA
-
SAN DOMENICO SAVIO
description
Domenica 07/01/2018 14:30 description
Pinerolo - viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
BUSSOLENO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Alba - San Cassiano
ALBESE
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Rivoli - Vavassori, via Isonzo
RIVOLI
-
ASCA
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Fossano - corso Trento
FOSSANO
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Vinovo - via del Castello
CHISOLA
-
CHERASCHESE
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Corneliano - località Giardino
CORNELIANO
-
DENSO
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Alpignano - Allende, via Migliarone
ALPIGNANO
-
OLMO
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Rocchetta Tanaro - via Ciappellette
SAN DOMENICO SAVIO
-
PINEROLO
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Narzole - regione Bricco
BENARZOLE
-
PRO DRONERO
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Susa - regione Priorale
BUSSOLENO
-
SALUZZO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 15:00 description
Alessandria - Cattaneo via Monteverde
ASCA
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 21/01/2018 15:00 description
Carmagnola - via Roma
DENSO
-
ALPIGNANO
description
Domenica 21/01/2018 15:00 description
Cherasco - Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
BENARZOLE
description
Domenica 21/01/2018 15:00 description
Torino - via Palatucci
ATLETICO TORINO
-
CHISOLA
description
Domenica 21/01/2018 15:00 description
Alba - San Cassiano
ALBESE
-
CORNELIANO
description
Domenica 21/01/2018 15:00 description
Cuneo - via della Battaglia
OLMO
-
FOSSANO
description
Domenica 21/01/2018 15:00 description
Pinerolo - viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
RIVOLI
description
Domenica 21/01/2018 15:00 description
Saluzzo - Damiano, via della Croce
SALUZZO
-
SAN DOMENICO SAVIO
description
Domenica 21/01/2018 15:00 description
Dronero - Drago, via Pasubio
PRO DRONERO
-
BUSSOLENO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 15:00 description
Alpignano - Allende, via Migliarone
ALPIGNANO
-
ALBESE
description
Domenica 28/01/2018 15:00 description
Narzole - regione Bricco
BENARZOLE
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 28/01/2018 15:00 description
Susa - regione Priorale
BUSSOLENO
-
CHERASCHESE
description
Domenica 28/01/2018 15:00 description
Asti - via Ugo Foscolo
ALFIERI ASTI
-
CORNELIANO
description
Domenica 28/01/2018 15:00 description
Fossano - corso Trento
FOSSANO
-
DENSO
description
Domenica 28/01/2018 15:00 description
Vinovo - via del Castello
CHISOLA
-
OLMO
description
Domenica 28/01/2018 15:00 description
Alessandria - Cattaneo via Monteverde
ASCA
-
PINEROLO
description
Domenica 28/01/2018 15:00 description
Rocchetta Tanaro - via Ciappellette
SAN DOMENICO SAVIO
-
PRO DRONERO
description
Domenica 28/01/2018 15:00 description
Rivoli - Vavassori, via Isonzo
RIVOLI
-
SALUZZO
description

ASD OLMO 2017/18

SERATA DI PRESENTAZIONE

Via Emanuele Filiberto 4

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2000-2013

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2001), Allievi Fascia B (2002), Giovanissimi (2003), Giovanissimi Fascia B (2004), Esordienti (2005-2006), Pulcini (2007-2008), Primi Calci (2009-2010) e Piccoli Amici (dal 2011 al 2013)


Per info:

TORNEI OLMO 2017

PRIMI CALCI 2008-2009

[]
  • 8° Memorial Antonio Giusti
  • 5° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2006-2007

[]
  • XVI Festa calcio giovanile
  • 23° Trofeo Luca Delfino

I campionati

classifica
SQUADRA PT
logo ASCAASCA0
logo CENISIACENISIA0
logo OLMOOLMO0
logo ACQUIACQUI0
[ continua ]
classifica
SQUADRA PT
logo ALBESEALBESE0
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI0
logo ALPIGNANOALPIGNANO0
logo ASCAASCA0
logo CORNELIANOCORNELIANO0
logo BENARZOLEBENARZOLE0
logo BUSSOLENOBUSSOLENO0
logo CHERASCHESECHERASCHESE0
logo CHISOLACHISOLA0
logo FOSSANOFOSSANO0
logo DENSODENSO0
logo OLMOOLMO0
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO0
logo PINEROLOPINEROLO0
logo PRO DRONEROPRO DRONERO0
logo RIVOLIRIVOLI0
logo SALUZZOSALUZZO0
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO0
[ continua ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]