15 Agosto 2018
news
percorso: Home > news > ALLIEVI 2002 U17

CAMPIONATO REGIONALE: GIRONE E CALENDARIO

04-08-2018 12:09 - ALLIEVI 2002 U17
Il Comitato regionale della Figc-Lnd ha reso noti gironi e calendario dell´attività Under 17 regionale (ex Allievi 2002). L´Olmo è stato inserito nel girone C, ripescate Pozzomaina, Barcanovacalcio, Bruinese, Rosta e Sca Asti.

GIRONE A: Accademia Borgomanero, Acqui, Alfieri Asti, Arona, Borgosesia, Chieri, Novese, Casale, Città di Baveno, Città di Cossato, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, Orizzonti Utd, San Giacomo Chieri, Sca Asti, Sparta Novara.

GIRONE B: Barcanova, Borgaro, Cenisia, Ciriè, Collegno Paradiso, Gassinosanraffaele, Lascaris, Lucento, Pianezza, Pro Eureka, Rivarolese, Rosta, VDA Charvensod, Vanchiglia, Venaria Reale, Volpiano

GIRONE C: Area Calcio Alba Roero, Bra, Atletico Torino, Bacigalupo, Cbs, Chisola, Giavenocoazze, Mirafiori, Monregale, Nichelino Hesperia, Olmo, Pinerolo, PiscineseRiva, Bruinese, Pozzomaina, Saluzzo

UNDER 17 GIRONE C

Gare di andata


1a giornata: Olmo-Saluzzo, domenica 16 settembre ore 10.30
2a giornata: Pinerolo-Olmo, domenica 23 settembre ore 10.30
3a giornata: Olmo-Chisola, domenica 30 settembre ore 10.30
4a giornata: Cbs-Olmo, domenica 7 ottobre ore 10.45
5a giornata: Olmo-Monregale, domenica 14 ottobre ore 10.30
6a giornata: Olmo-Bruinese, domenica 21 ottobre ore 10.30
7a giornata: Nichelino Hesperia-Olmo, domenica 28 ottobre ore 10.30
8a giornata: Olmo-Giavenocoazze, domenica 4 novembre ore 10.30
9a giornata: PiscineseRiva-Olmo, domenica 11 novembre ore 10
10a giornata: Olmo-Area Calcio Alba Roero, domenica 18 novembre ore 10.30
11a giornata: Pozzomaina-Olmo, domenica 25 novembre ore 10.30
12a giornata: Olmo-Bra, domenica 2 dicembre ore 10.30
13a giornata: Atletico Torino-Olmo, domenica 9 dicembre ore 11
14a giornata: Olmo-Bacigalupo, domenica 16 dicembre ore 10.30
15a giornata: Mirafiori-Olmo, domenica 13 gennaio ore 11

Gare di ritorno

1a giornata: Saluzzo-Olmo, domenica 20 gennaio ore 10.30
2a giornata: Olmo-Pinerolo, domenica 27 gennaio ore 10.30
3a giornata: Chisola-Olmo, domenica 3 febbraio ore 10.30
4a giornata: Olmo-Cbs, domenica 10 febbraio ore 10.30
5a giornata: Monregale-Olmo, domenica 17 febbraio ore 10.30
6a giornata: Bruinese-Olmo, domenica 24 febbraio ore 11.15
7a giornata: Olmo-Nichelino Hesperia, domenica 3 marzo ore 10.30
8a giornata: Giavenocoazze-Olmo, domenica 10 marzo ore 10.30
9a giornata: Olmo-PiscineseRiva, domenica 17 marzo ore 10.30
10a giornata: Area Calcio Alba Roero-Olmo, domenica 24 marzo ore 10.30
11a giornata: Olmo-Pozzomaina, domenica 31 marzo ore 10.30
12a giornata: Bra-Olmo, domenica 7 aprile ore 10.30
13a giornata: Olmo-Atletico Torino, domenica 14 aprile ore 10.30
14a giornata: Bacigalupo-Olmo, domenica 28 aprile ore 11
15a giornata: Olmo-Mirafiori, domenica 5 maggio ore 10.30


Fonte: emmecì
Documenti allegati

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002-2014

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2002), Allievi Fascia B (2003), Giovanissimi (2004), Giovanissimi Fascia B (2005), Esordienti (2006-2007), Pulcini (2008-2009), Primi Calci (2010-2011) e Piccoli Amici (dal 2012 al 2014)


Per info:

I campionati

classifica
SQUADRA PT
logo ALBESEALBESE
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI
logo BENARZOLEBENARZOLE
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO
logo DERTHONADERTHONA
logo CANELLI SDSCANELLI SDS
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA
logo CHERASCHESECHERASCHESE
logo CHISOLACHISOLA
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO
logo FOSSANOFOSSANO
logo OLMOOLMO
logo MORETTAMORETTA
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE
logo PINEROLOPINEROLO
logo SALUZZOSALUZZO
[ continua ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata