06 Luglio 2020
news

GARE IN PROGRAMMA SABATO 14 E DOMENICA 15 DICEMBRE

13-12-2019 12:07 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 14 dicembre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - tredicesima giornata
PINEROLO-OLMO ore 15
Pinerolo, via piazza d'Armi
Arbitro: Alessandro Ciaiolo di Cuneo

UNDER 19 regionale, girone C - tredicesima giornata
OLMO-GARINO ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Luca Ribero di Cuneo

Domenica 15 dicembre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - tredicesima giornata
AREA CALCIO-OLMO ore 10.30
Alba, località Mussotto - via Del Piano
Arbitro: Francesco Fornaro di Bra

UNDER 17 regionale, girone C - tredicesima giornata
OLMO-AREA CALCIO ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Luca Cassarà di Cuneo

UNDER 14 regionale, girone D - tredicesima giornata
NICHELINO HESPERIA-OLMO ore 14.30
Nichelino, via Prunotto 17
Arbitro: Edoardo Sina di Pinerolo

ECCELLENZA, girone B - quattordicesima giornata
PRO DRONERO-OLMO ore 14.30
Dronero, via Pasubio
Arbitro: Alberto Munfuletto di Bra (Mattia Marinoni di Vercelli e Giuseppe Bono di Torino)

SCUOLA CALCIO - ottava giornata fase autunnale

Esordienti 2° anno (2007) - girone C
Bisalta-Olmo ore 15
Beinette, via Circonvallazione

Esordienti 1° anno (2008) - girone C
Olmo-Valle Po ore 16.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

Esordienti 1° anno (2008) - girone E
Olmo-Fossano ore 14.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

Pulcini 1° anno (2010) - girone B
Olmo-Busca ore 15.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo


Fonte: emmecì

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2004-2016

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account