16 Novembre 2018
news

GIRONI E CALENDARIO UNDER 14 REGIONALE

04-08-2018 12:18 - GIOVANISSIMI FB 2005 U14
Il Comitato regionale Piemonte Valle d´Aosta della Figc-Lnd ha comunicato girone e calendario relativo alla categoria Under 14 regionale (ex Giovanissimi Fascia B), l´Olmo è stato inserito nel girone C, ripescate Pozzomaina, Borgaro, Borgosesia, Bruinese, Acqui, Barcanova e Orizzonti.

Girone A: Accadermia Borgomanero, Acqui, Alfieir Asti, Arona, Borgosesia, Chieri, Novese, Canelli, Casale, Città di Baveno, Città di Cossato, La Biellese, Orizzonti Utd, Derthona, San Giacomo Chieri, Sparta Novara.

Girone B: Alpignano, Barcanova, Borgaro, Ivrea, Gassinosanraffaele, Lascaris, Lucento, Montanaro, Grand Paradis, Pro Eureka, Rivarolese, Sanmauro, Vanchiglia, Venaria Reale, Virtus Mercadante, Volpiano

Girone C: Bra, Bacigalupo, Bsr Grugliasco, Cbs, Cenisia, Cheraschese, Chisola, Giovanile Centallo, Mirafiori, Olmo, Pinerolo, PiscineseRiva, Pozzomaina, Bruinese, Rosta, Savigliano FC

UNDER 14 GIRONE C

Gare di andata

1a giornata: Olmo-Mirafiori, sabato 15 settembre ore 15
2a giornata: Chisola-Olmo, domenica 23 settembre ore 15
3a giornata: Olmo-Bruinese, sabato 29 settembre ore 15
4a giornata: Olmo-Cheraschese, sabato 6 ottobre ore 15
5a giornata: Pozzomaina-Olmo, domenica 14 ottobre ore 17
6a giornata: Olmo-Cenisia, sabato 20 ottobre ore 15
7a giornata: Rosta-Olmo, domenica 28 ottobre ore 15
8a giornata: Olmo-Bsr Grugliasco, sabato 3 novembre ore 15
9a giornata: Bra-Olmo, domenica 11 novembre ore 14.30
10a giornata: Olmo-Cbs, sabato 17 novembr ore 15
11a giornata: Bacigalupo-Olmo, sabato 24 novembre ore 16.45
12a giornata: Olmo-Pinerolo, sabato 1 dicembre ore 15
13a giornata: Savigliano FC-Olmo, sabato 8 dicembre ore 15
14a giornata: Olmo-PiscineseRiva, sabato 15 dicembre ore 15
15a giornata: Giovanile Centallo-Olmo, domenica 13 gennaio ore 14.30

Gare di ritorno

1a giornata: Mirafiori-Olmo, sabato 19 gennaio ore 17.30
2a giornata: Olmo-Chisola, sabato 26 gennaio ore 15
3a giornata: Bruinese-Olmo, sabato 2 febbraio ore 16.45
4a giornata: Cheraschese-Olmo, domenica 10 febbraio ore 15
5a giornata: Olmo-Pozzomaina, sabato 16 febbraio ore 15
6a giornata: Cenisia-Olmo, domenica 24 febbraio ore 16.45
7a giornata: Olmo-Rosta, sabato 2 marzo ore 15
8a giornata: Bsr Grugliasco-Olmo, sabato 9 marzo ore 16.30
9a giornata: Olmo-Bra, sabato 16 marzo ore 15
10a giornata: Cbs-Olmo, domenica 24 marzo ore 15
11a giornata: Olmo-Bacigalupo, sabato 30 marzo ore 15
12a giornata: Pinerolo-Olmo, sabato 6 aprile ore 15.30
13a giornata: Olmo-Savigliano FC, sabato 13 aprile ore 15
14a giornata: PiscineseRiva-Olmo, domenica 28 aprile ore 15
15a giornata: Olmo-Giovanile Centallo, sabato 4 maggio ore 15


Fonte: emmecì
Documenti allegati

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Benarzole-Olmo 1-0
UNDER 19
Auxilium Cuneo-Olmo 1-5
UNDER 17
PiscineseRiva-Olmo 3-2
UNDER 16
Olmo-Valle Po 0-2
UNDER 15
Olmo-Azzurra 6-0
UNDER 14
Bra-Olmo 0-0

PODIO DEL GOL

Stagione 2018/19

  • 1) Squillace (U15) - 15
  • 2) Audisio (U17) - 11
  • 3) Mepodo (U16) - 8
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Fikaj, A. Dalmasso - 2
UNDER 19
Inturri - 7
UNDER 17
Audisio - 11
UNDER 16
Mepodo - 8
UNDER 15
Squillace - 15
UNDER 14
C. Carneiro, Finocchio - 3

TOTALE AGONISTICHE: 142

INCONTRI SCUOLA CALCIO ELITE

IL PREPARATORE ATLETICO-COORDINATIVO NELL'ATTIVITA' DI BASE

Giovedì 8 novembre 2018 - ore 20.30
Borgo San Dalmazzo
via XI settembre 13
sala riunioni
Astec F.lli Vercellone

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002-2014

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2002), Allievi Fascia B (2003), Giovanissimi (2004), Giovanissimi Fascia B (2005), Esordienti (2006-2007), Pulcini (2008-2009), Primi Calci (2010-2011) e Piccoli Amici (dal 2012 al 2014)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 10° giornata 11-11-2018
SQUADRA PT
logo CANELLI SDSCANELLI SDS21
logo MORETTAMORETTA20
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO20
logo CHISOLACHISOLA18
logo SALUZZOSALUZZO18
logo DERTHONADERTHONA18
logo FOSSANOFOSSANO17
logo BENARZOLEBENARZOLE16
logo ALBESEALBESE14
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI14
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA13
logo PINEROLOPINEROLO9
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE9
logo CHERASCHESECHERASCHESE6
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO6
logo OLMOOLMO4
[ continua ]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata