18 Novembre 2019
news

I CALENDARI COMPLETI DELLA SCUOLA CALCIO

06-10-2019 - OLMO SCUOLA CALCIO ELITE
La Delegazione provinciale della Figc-Lnd ha reso noti i calendari dell'attività di base, i cui campionati inizieranno sabato 12 ottobre. Ecco i calendari della fase autunnale delle varie squadre dell'Olmo. Gli orari sono puramente indicativi e andranno confermati di settimana in settimana. In allegato i file con tutti i calendari e i campi di gioco.

ESORDIENTI 2007 - girone C
1a giornata (sabato 12 ottobre - ore 16): Bagnasco-Olmo
2a giornata (sabato 19 ottobre - ore 15.30): Olmo-Pedona
3a giornata (sabato 26 ottobre - ore 16): Azzurra-Olmo
4a giornata (sabato 2 novembre - ore 15): Valvermenagna-Olmo
5a giornata (sabato 9 novembre - ore 15.30): Olmo-Tre Valli
6a giornata (sabato 16 novembre - ore 17): Boves-Olmo
7a giornata (sabato 23 novembre - ore 15.30): Olmo-Monregale
8a giornata (sabato 30 novembre - ore 15): Bisalta-Olmo
9a giornata (sabato 7 dicembre - ore 15.30): Olmo-Giovanile Centallo

ESORDIENTI 2008 - girone C
1a giornata (sabato 12 ottobre - ore 14.30): Saluzzo-Olmo
2a giornata (sabato 19 ottobre - ore 16.30): Olmo-Val Maira
3a giornata (sabato 26 ottobre): turno di riposo
4a giornata (sabato 2 novembre - ore 15): Valle Po-Olmo
5a giornata (sabato 9 novembre - ore 16.30): Olmo-Valvaraita
6a giornata (sabato 16 novembre - ore 16.30): Olmo-Saluzzo
7a giornata (sabato 23 novembre - ore 15.30): Val Maira-Olmo
8a giornata (sabato 30 novembre): turno di riposo
9a giornata (sabato 7 dicembre - ore 16.30): Olmo-Valle Po
10a giornata (sabato 14 dicembre - ore 15): Valvaraita-Olmo

ESORDIENTI 2008 - girone E
1a giornata (sabato 12 ottobre - ore 15): Savigliano-Olmo
2a giornata (sabato 19 ottobre - ore 14.30): Olmo-Cheraschese
3a giornata (sabato 26 ottobre - ore 17.15): Monregale-Olmo
4a giornata (sabato 2 novembre - ore 15.45): Fossano-Olmo
5a giornata (sabato 9 novembre - ore 14.30): Olmo-Giovanile Centallo
6a giornata (sabato 16 novembre - ore 14.30): Olmo-Savigliano
7a giornata (sabato 23 novembre - ore 16.30): Cheraschese-Olmo
8a giornata (sabato 30 novembre - ore 14.30): Olmo-Monregale
9a giornata (sabato 7 dicembre - ore 14.30): Olmo-Fossano
10a giornata (sabato 14 dicembre - ore 16.15): Giovanile Centallo-Olmo

PULCINI 2009 - girone A
1a giornata (sabato 12 ottobre): turno di riposo
2a giornata (sabato 19 ottobre - ore 15): Caraglio-Olmo
3a giornata (sabato 26 ottobre - ore 15.30): Olmo-Saluzzo
4a giornata (sabato 2 novembre - ore 15): Auxilium Cuneo-Olmo
5a giornata (sabato 9 novembre - ore 15.30): Olmo-Busca
6a giornata (sabato 16 novembre): turno di riposo
7a giornata (sabato 23 novembre - ore 15.30): Olmo-Caraglio
8a giornata (sabato 30 novembre - ore 14.30): Saluzzo-Olmo
9a giornata (sabato 7 dicembre - ore 15.30): Olmo-Auxilium Cuneo
10a giornata (sabato 14 dicembre - ore 14.45): Busca-Olmo

PULCINI 2009 - girone B
1a giornata (sabato 12 ottobre): turno di riposo
2a giornata (sabato 19 ottobre - ore 16.30): Pedona-Olmo
3a giornata (sabato 26 ottobre - ore 16.30): Olmo-Busca
4a giornata (sabato 2 novembre - ore 15): Savigliano-Olmo
5a giornata (sabato 9 novembre - ore 16.30): Olmo-Salice
6a giornata (sabato 16 novembre): turno di riposo
7a giornata (sabato 23 novembre - ore 16.30): Olmo-Pedona
8a giornata (sabato 30 novembre - ore 16): Busca-Olmo
9a giornata (sabato 7 dicembre - ore 16.30): Olmo-Savigliano
10a giornata (sabato 14 dicembre - ore 15.45): Salice-Olmo

PULCINI 2010 - girone B
1a giornata (sabato 12 ottobre - ore 15): Tre Valli-Olmo
2a giornata (sabato 19 ottobre - ore 15.30): Olmo-Genola
3a giornata (sabato 26 ottobre - ore 15): Giovanile Centallo-Olmo
4a giornata (sabato 2 novembre - ore 15.30): Olmo-Salice
5a giornata (sabato 9 novembre - ore 15): Bisalta-Olmo
6a giornata (sabato 16 novembre - ore 15.30): Olmo-Savigliano
7a giornata (sabato 23 novembre - ore 16.30): Monregale-Olmo
8a giornata (sabato 30 novembre - ore 15.30): Olmo-Busca
9a giornata (sabato 7 dicembre - ore 16.30): turno di riposo

PRIMI CALCI 2011 - raggruppamento A (Olmo, Busca, Caraglio, Cuneo FC)
1a giornata (sabato 12 ottobre): presso Cuneo FC
2a giornata (sabato 19 ottobre): presso Busca
3a giornata (sabato 26 ottobre): presso Olmo
4a giornata (sabato 2 novembre): presso Caraglio

PRIMI CALCI 2011 - raggruppamento I (Olmo, Fossano, Racco '86, Giovanile Genola)
1a giornata (sabato 12 ottobre): presso Racco '86
2a giornata (sabato 19 ottobre): presso Giovanile Genola
3a giornata (sabato 26 ottobre): presso Olmo
4a giornata (sabato 2 novembre): presso Fossano-Area

PRIMI CALCI 2012 - raggruppamento B (Olmo, Busca, Fossano, Giovanile Centallo)
1a giornata (sabato 12 ottobre): presso Olmo
2a giornata (sabato 19 ottobre): presso Giovanile Centallo
3a giornata (sabato 26 ottobre): presso Busca
4a giornata (sabato 2 novembre): presso Fossano

PICCOLI AMICI 2013-14 - raggruppamento A (Olmo, Cuneo FC, Madonna delle Grazie, Revello)
1a giornata (sabato 12 ottobre): presso Madonna delle Grazie
2a giornata (sabato 19 ottobre): presso Olmo
3a giornata (sabato 26 ottobre): presso Cuneo FC
4a giornata (sabato 2 novembre): presso Revello


Fonte: emmecì
Documenti allegati

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Atletico Torino 4-1
UNDER 19
Rivoli-Olmo 4-1
UNDER 17
Centallo-Olmo 1-0
UNDER 16
Olmo-Bra nd
UNDER 15
Olmo-Fossano nd
UNDER 14
Olmo-Fossano nd

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Ceretto (U15), Sadrija (U14), Inturri (U19) - 7
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Giacomo Dalmasso - 4
UNDER 19
Inturri - 7
UNDER 17
Kone - 2
UNDER 16
Gjura - 6
UNDER 15
Ceretto - 7
UNDER 14
Sadrija - 7

TOTALE AGONISTICHE: 118

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 11° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA27
logo SALUZZOSALUZZO24
logo PINEROLOPINEROLO18
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA18
logo CANELLI SDSCANELLI SDS18
logo PRO DRONEROPRO DRONERO17
logo CHISOLACHISOLA15
logo OLMOOLMO15
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA15
logo CENTALLOCENTALLO14
logo MORETTAMORETTA14
logo ASTIASTI13
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO13
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO10
logo BENARZOLEBENARZOLE6
logo CBSCBS4

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata