21 Febbraio 2020
news
percorso: Home > news > ALLIEVI 2003 U17

LA RIPRESA NON BASTA

22-01-2020 15:24 - ALLIEVI 2003 U17
I 2003 olmensi pagano a caro prezzo un primo tempo a rallentatore in casa della Cheraschese, capace di chiudere all'intervallo sul 3-0. Nella ripresa i grigiorossi reagiscono, trovando nel finale il gran gol di girata di Kone che rende meno amara la sconfitta.

CHERASCHESE-OLMO 3-1
Monchi, Likaj, Bukovski (C), Kone (O)
CHERASCHESE: Gili, Alessio, Ishikawa, Arra, Marenda, Battaglino, Bukovski, Dallorto, Monchio, Likaj, Perucca.
A disposizione: Falco, Pani, Lopreiato, Olivero, Sampò, Gjergji, Delpiano.
Allenatore: Pulvirenti.
OLMO: Costin, Pecollo, Mocellini, Tomatis, Kone, Centaro, Penda, Scommegna, Revelli, Roagna, Ellena.
A disposizione: Candela, Cardone, Shera, Kollcaku, Karamoko.
Allenatori: Garelli e Tolu.

Under 17 regionale, girone C - seconda giornata di ritorno
Area Calcio Alba Roero-Bruinese 5-2
Giovanile Centallo-Pinerolo 0-2
Cheraschese-Olmo 3-1
Monregale-Fossano 1-5
Nichelino Hesperia-Bra 0-1
Garino-Carignano 2-3
Bsr Grugliasco-Chisola 0-3

Classifica: Pinerolo 41, Bra 39, Chisola 36, Fossano, Area Calcio Alba Roero 29, Cheraschese 28, Giovanile Centallo 20, Olmo 17, Bsr Grugliasco 15, Monregale 11, Garino, Nichelino Hesperia 10, Carignano 9, Bruinese 7.

Prossimo turno (domenica 26 gennaio):
Bra-Area Calcio Alba Roero
Bruinese-Garino
Carignano-Cheraschese
Centallo-Monregale
Chisola-Pinerolo
Fossano-Nichelino Hesperia
Olmo-Grugliasco


Fonte: emmecì

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Saluzzo 4-1
UNDER 19
Olmo-Chisola 1-2
UNDER 17
Olmo-Carignano 2-0
UNDER 16
Savigliano-Olmo 0-2
UNDER 15
Centallo-Olmo 0-1
UNDER 14
Morevilla-Olmo 3-5

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 20
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 20
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 212

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 20° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO40
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA40
logo ASTIASTI32
logo PINEROLOPINEROLO31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA30
logo OLMOOLMO30
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO29
logo CHISOLACHISOLA28
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo MORETTAMORETTA20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata