12 Agosto 2020
news

NEL GIRONE D LA POZZOLESE AL POSTO DELLA PISCINESERIVA

12-09-2019 15:17 - GIOVANISSIMI 2005 U15
Nel girone D regionale dell'Under 15 va registrata la rinuncia della PiscineseRiva, al posto della compagine torinese il Comitato FIGC piemontese ha ripescato gli alessandrini della Pozzolese. In calce calendario e campi di gara aggiornati con la sostituzione:

UNDER 15 regionale 2019/2020 - girone D - andata
1a giornata - domenica 15 settembre ore 10.30: Olmo-Pedona
2a giornata - domenica 22 settembre ore 10.30: Cheraschese-Olmo
3a giornata - domenica 29 settembre ore 10.30: Olmo-Savigliano FC
4a giornata - domenica 6 ottobre ore 10.30: Pinerolo-Olmo
5a giornata - domenica 13 ottobre ore 10.30: Olmo-Chisola
6a giornata - domenica 20 ottobre ore 10.30: Olmo-Centallo
7a giornata - domenica 27 ottobre ore 10.30: Pozzolese-Olmo
8a giornata - domenica 3 novembre ore 10.30: Olmo-Morevilla
9a giornata - domenica 10 novembre ore 10.30: Bra-Olmo
10a giornata - domenica 17 novembre ore 10.30: Olmo-Fossano
11a giornata - domenica 24 novembre ore 10.30: Monregale-Olmo
12a giornata - domenica 1 dicembre ore 10.30: Olmo-Nichelino Hesperia
13a giornata - domenica 8 dicembre ore 10.30: Area Calcio Alba Roero-Olmo

UNDER 15 regionale 2019/2020 - girone D - ritorno
1a giornata - domenica 15 dicembre ore 10.30: Pedona-Olmo
2a giornata - domenica 12 gennaio ore 10.30: Olmo-Cheraschese
3a giornata - domenica 19 gennaio ore 10.30: Savigliano FC-Olmo
4a giornata - domenica 26 gennaio ore 10.30: Olmo-Pinerolo
5a giornata - domenica 2 febbraio ore 10.30: Chisola-Olmo
6a giornata - domenica 9 febbraio ore 10.30: Centallo-Olmo
7a giornata - domenica 16 febbraio ore 10.30: Olmo-Pozzolese
8a giornata - domenica 23 febbraio ore 10.30: Morevilla-Olmo
9a giornata - domenica 1 marzo ore 10.30: Olmo-Bra
10a giornata - domenica 8 marzo ore 10: Fossano-Olmo
11a giornata - domenica 15 marzo ore 10.30: Olmo-Monregale
12a giornata - domenica 22 marzo ore 10.30: Nichelino Hesperia-Olmo
13a giornata - domenica 29 marzo ore 10.30: Olmo-Area Calcio Alba Roero


Fonte: emmecì
Documenti allegati

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2004-2016

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account