12 Agosto 2020

Organigramma tecnico stagione 2019/2020

risultati: 1-56 / 56
lista
cognome e nome data di nascita squadra
MICHELE MAGLIANO 12-06-1970 ECCELLENZA
RENATO MORONI 12-11-1949 ECCELLENZA
ALESSANDRO MARCHIORO 22-08-1987
MOLLO MARCO ECCELLENZA
FABRIZIO ISAIA SETTORE GIOVANILE
PAOLO SABENA 24-12-1966
GIUSEPPE PAROLA SETTORE GIOVANILE
VINCENZO CORONGIU 03-05-1945 SETTORE GIOVANILE
PICCOLI AMICI 2015
MATTEO PANEBIANCO 10-08-1990
MARCO COPELLO 02-10-1974 SETTORE GIOVANILE
MASSIMO NUZZO 29-05-1969 UNDER 19 REGIONALE
GIANFRANCO PECORARO 28-06-1970
PAOLO CHIAPELLO 29-09-1986
ALBERTO TALLONE 30-05-1980
AHMED OURABI 31-10-1979 SETTORE GIOVANILE
ESORDIENTI 2008
GIUSEPPE LANDRA 16-08-1954
ERVIS DEMA 19-11-1987
SALVATORE LEOTTA 07-06-1955 SETTORE GIOVANILE
PICCOLI AMICI 2014
ALEJANDRO PALACIO 28-06-1971 ESORDIENTI 2009
PRIMI CALCI 2012
EMILIANO CAMPANA 26-02-1978 UNDER 19 REGIONALE
SETTORE GIOVANILE
UNDER 17 REGIONALE
UNDER 16 REGIONALE
UNDER 15 REGIONALE
UNDER 14 REGIONALE
ESORDIENTI 2008
ROBERTO VIVIANI 05-05-1972 SETTORE GIOVANILE
GABRIELE PEANO 14-08-1983 ECCELLENZA
FIKAJ ALBAN 03-01-1976 UNDER 19 REGIONALE
CRISTIAN TOLU 03-04-1985 UNDER 19 REGIONALE
FRANCESCO MILONE 29-11-1962
FRANCESCO SIMONE 03-12-1997 UNDER 14 REGIONALE
YURI MARCONI 19-02-1978
GIUSEPPE FICHERA 13-03-1954
FRANCESCO LEOTTA 03-09-1997 UNDER 14 REGIONALE
GIUSEPPE GIACALONE
DANILO GARELLI
JOSE´ VENERI UNDER 17 REGIONALE
GIOVANNI DUTTO
ANTONINO PISCITELLO 01-08-1963 SETTORE GIOVANILE
DANILO RICCARDI
LUCIO BELTRANDI
SILVIO PIZZO 28-10-1951
FILIPPO RE 05-03-1999
DUMITRU BITOI 06-05-1970 UNDER 16 REGIONALE
LIVIO QUAGLIA 08-04-1959
ENZO BERARDI 15-06-1975
ALESSANDRO ALLIONE 30-07-1980 UNDER 17 REGIONALE
DAVIDE DUTTO 02-12-1988 SETTORE GIOVANILE
UNDER 15 REGIONALE
NICOLO' GARAVAGNO 11-07-1984 ESORDIENTI 2008
GIANLUCA FERRAIOLI 21-08-1993
ANGELO LEGROTTAGLIE 20-10-1957
LUCA LAMBERTI PRIMI CALCI 2013
SIMONE GIUSEPPE 06-07-1961 UNDER 15 REGIONALE
ISIDORO PRECE 05-08-1989 UNDER 16 REGIONALE
TIRU GABRIEL
ELTON ANAMALI UNDER 19 REGIONALE
ROBERTO BELLIARDO UNDER 17 REGIONALE
MARCO D'ANIELLO
LUCA DUTTO ESORDIENTI 2008
RENADO BORA 23-02-1990 UNDER 16 REGIONALE
WILLIAM MANIEZZI 08-01-1998 UNDER 15 REGIONALE
altri risultati

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2004-2016

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account