16 Dicembre 2019
news

PROGRAMMA GARE DEL 14-18-19 MAGGIO

14-05-2019 15:54 - PARTITE IN PROGRAMMA
Agonistiche

Martedì 14 maggio 2019

Under 19 provinciale (Juniores), girone A - triangolare per titolo provinciale
AREA CALCIO ALBA ROERO-OLMO ore 20.30, riposa Saluzzo
Alba, frazione Mussotto - via Del Piano

Sabato 18 maggio 2019

Under 16 provinciale (2003), play-off - prima giornata
BRICHERASIO BIBIANA-OLMO ore 15.30
Bricherasio, via De Gregorio di Sant'Elia 29
Arbitro: Giuseppe Pio Costantino di Nichelino

Under 19 provinciale (Juniores), girone A - triangolare per titolo provinciale
OLMO-SALUZZO ore 18, riposa Area Calcio Alba Roero
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Yassin El Farir di Cuneo
Riposa: Area Calcio Alba Roero


Fonte: emmecì

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Centallo 2-1
UNDER 19
Grugliasco-Olmo 1-2
UNDER 17
Nichelino-Olmo 0-1
UNDER 16
Olmo-Giavenocoazze 2-0
UNDER 15
Olmo-Nichelino 2-1
UNDER 14
Olmo-Chisola 2-5

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 13
  • 2) Sadrija (U14) - 9
  • 3) Ceretto (U15) - 8
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Giacomo Dalmasso, Andrea Dalmasso - 5
UNDER 19
Inturri - 13
UNDER 17
Kone - 3
UNDER 16
Gjura, Squillace - 6
UNDER 15
Ceretto - 8
UNDER 14
Sadrija - 9

TOTALE AGONISTICHE: 144

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 13° giornata 08-12-2019
SQUADRA PT
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA30
logo SALUZZOSALUZZO27
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA22
logo PINEROLOPINEROLO21
logo OLMOOLMO21
logo CANELLI SDSCANELLI SDS21
logo PRO DRONEROPRO DRONERO18
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA18
logo CHISOLACHISOLA16
logo ASTIASTI16
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO16
logo MORETTAMORETTA15
logo CENTALLOCENTALLO14
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO13
logo BENARZOLEBENARZOLE9
logo CBSCBS4

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata