02 Agosto 2021
news

PROGRAMMA GARE DEL 19-20 OTTOBRE 2019

18-10-2019 12:53 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 19 ottobre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - sesta giornata
OLMO-SAVIGLIANO ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Alberto Beltritti di Cuneo

UNDER 19 regionale, girone C - sesta giornata
CHISOLA-OLMO ore 17.30
Vinovo, via del Castello 3
Arbitro: Mattia Poetto di Pinerolo

UNDER 14 regionale, girone D - sesta giornata
OLMO-MOREVILLA ore 17.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Daniele Tosello di Cuneo

Domenica 20 ottobre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - sesta giornata
OLMO-CENTALLO ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Emin Sejfuli di Cuneo

UNDER 17 regionale, girone C - sesta giornata
CARIGNANO-OLMO ore 10.30
Carignano, regione Garavella
Arbitro: Matteo Pairone di Pinerolo

ECCELLENZA, girone B - settima giornata
OLMO-ASTI ore 14.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta
Arbitro: Lorenzo Massari di Torino (Lorenzo Gatto di Collegno e Anthony Cusumano di Collegno)

SCUOLA CALCIO - seconda giornata fase autunnale

Sabato 19 ottobre 2019

ESORDIENTI 2° ANNO (2007) - girone C
OLMO-PEDONA ore 14.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone C
OLMO-CHERASCHESE ore 15.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone E
OLMO-VALMAIRA ore 16.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone A
CARAGLIO-OLMO ore 15
Caraglio, via Bernezzo

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone B
PEDONA-OLMO ore 16.30
Borgo San Dalmazzo, via Vittorio Veneto

PULCINI 1° ANNO (2010) - girone B
OLMO-GIOVANILE GENOLA ore 15.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento A
BUSCA, CUNEO, OLMO GRIGIO, CARAGLIO ore 15
Busca, frazione San Chiaffredo

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento I
GIOVANILE GENOLA, RACCO '86, OLMO ROSSO, FOSSANO ore 14.30
Genola, via San Rocco

PRIMI CALCI 1° ANNO (2012) - raggruppamento B
CENTALLO, OLMO, BUSCA, FOSSANO ore 15
Centallo, piazza Don Gerbaudo

PICCOLI AMICI (2013-2014) - raggruppamento A
OLMO, MADONNA DELLE GRAZIE, CUNEO ore 14.30
Cuneo, La Torretta via Torino 1/F


Fonte: emmecì
PADEL
PER PRENOTARE
[]
Campi disponibili da mercoledì 23 giugno 2021
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
ULTIMI RISULTATI
ECCELLENZA
Olmo-Albese 1-1
ALL TIME
Eccellenza 2011-2021
GOL (totale: 375)
  • 1) Dalmasso A. - 72
  • 2) Dalmasso G. - 44
  • 3) Ligotti, Pernice - 19
  • 5) Martin - 17
PRESENZE
  • 1) Dalmasso G. - 217
  • 2) Dalmasso A. - 204
  • 3) Campana - 197
  • 3) Bianco - 191
  • 5) Sciatti - 178
  • 6) Pepino M. - 162
  • 7) Bernardi - 144
  • 8) Magnaldi M. - 132
  • 9) Biondi - 115
  • 10) Lerda M. - 104
AMMONIZIONI (totale: 671)
  • 1) Pepino M. - 54
  • 2) Bernardi - 46
  • 3) Lerda M. - 43
  • 4) Sciatti - 39
  • 5) Dalmasso A. - 32
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT
logo ASTIASTI25
logo CORNELIANOCORNELIANO22
logo CANELLICANELLI18
logo CHISOLACHISOLA15
logo PRO DRONEROPRO DRONERO14
logo ALBESEALBESE13
logo OLMOOLMO12
logo CENTALLOCENTALLO11
logo CASTELLAZZOCASTELLAZZO10
logo CBSCBS6
logo ACQUIACQUI5
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account