06 Luglio 2020
news

PROGRAMMA GARE DEL 19-20 OTTOBRE 2019

18-10-2019 12:53 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 19 ottobre 2019

UNDER 16 regionale, girone C - sesta giornata
OLMO-SAVIGLIANO ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Alberto Beltritti di Cuneo

UNDER 19 regionale, girone C - sesta giornata
CHISOLA-OLMO ore 17.30
Vinovo, via del Castello 3
Arbitro: Mattia Poetto di Pinerolo

UNDER 14 regionale, girone D - sesta giornata
OLMO-MOREVILLA ore 17.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Daniele Tosello di Cuneo

Domenica 20 ottobre 2019

UNDER 15 regionale, girone D - sesta giornata
OLMO-CENTALLO ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Emin Sejfuli di Cuneo

UNDER 17 regionale, girone C - sesta giornata
CARIGNANO-OLMO ore 10.30
Carignano, regione Garavella
Arbitro: Matteo Pairone di Pinerolo

ECCELLENZA, girone B - settima giornata
OLMO-ASTI ore 14.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta
Arbitro: Lorenzo Massari di Torino (Lorenzo Gatto di Collegno e Anthony Cusumano di Collegno)

SCUOLA CALCIO - seconda giornata fase autunnale

Sabato 19 ottobre 2019

ESORDIENTI 2° ANNO (2007) - girone C
OLMO-PEDONA ore 14.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone C
OLMO-CHERASCHESE ore 15.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

ESORDIENTI 1° ANNO (2008) - girone E
OLMO-VALMAIRA ore 16.30
Cuneo, sintetico Parco della Gioventù

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone A
CARAGLIO-OLMO ore 15
Caraglio, via Bernezzo

PULCINI 2° ANNO (2009) - girone B
PEDONA-OLMO ore 16.30
Borgo San Dalmazzo, via Vittorio Veneto

PULCINI 1° ANNO (2010) - girone B
OLMO-GIOVANILE GENOLA ore 15.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento A
BUSCA, CUNEO, OLMO GRIGIO, CARAGLIO ore 15
Busca, frazione San Chiaffredo

PRIMI CALCI 2° ANNO (2011) - raggruppamento I
GIOVANILE GENOLA, RACCO '86, OLMO ROSSO, FOSSANO ore 14.30
Genola, via San Rocco

PRIMI CALCI 1° ANNO (2012) - raggruppamento B
CENTALLO, OLMO, BUSCA, FOSSANO ore 15
Centallo, piazza Don Gerbaudo

PICCOLI AMICI (2013-2014) - raggruppamento A
OLMO, MADONNA DELLE GRAZIE, CUNEO ore 14.30
Cuneo, La Torretta via Torino 1/F


Fonte: emmecì

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2004-2016

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account