29 Febbraio 2020
news

PROGRAMMA GARE DELL'8-9 FEBBRAIO 2020

07-02-2020 14:38 - PARTITE IN PROGRAMMA
Settore agonistico

Sabato 8 febbraio 2020

UNDER 16 regionale, girone C - quinta giornata di ritorno
AREA CALCIO ALBA ROERO-OLMO ore 16
Alba, frazione Mussotto via Delpiano
Arbitro: Federico Barbieri di Bra

UNDER 19 regionale, girone C - quinta giornata di ritorno
OLMO-SALUZZO ore 15
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Daniel De Santis di Cuneo

Domenica 9 febbraio 2020

UNDER 15 regionale, girone D - quinta giornata di ritorno
CHISOLA-OLMO ore 10.30
Vinovo, sintetico via del Castello 3
Arbitro: Francesco Russo di Nichelino

UNDER 17 regionale, girone C - quinta giornata di ritorno
OLMO-PINEROLO ore 10.30
Cuneo, Madonna dell'Olmo
Arbitro: Emanuele Bottero di Cuneo

ECCELLENZA, girone B - quarta giornata di ritorno
CASTELLAZZO BORMIDA-OLMO ore 14.30
Castellazzo Bormida, via Milite Ignoto 31/1
Arbitro: Loris Carchia di Vercelli (Simone Ambrosino e Gianluigi Pellegrino di Nichelino)

UNDER 14 regionale, girone D - quinta giornata di ritorno
GIOVANILE CENTALLO-OLMO ore 14.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta
Arbitro: Fabrizio Costanzo Olocco di Cuneo


Fonte: emmecì

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Saluzzo 4-1
UNDER 19
Olmo-Chisola 1-2
UNDER 17
Olmo-Carignano 2-0
UNDER 16
Savigliano-Olmo 0-2
UNDER 15
Centallo-Olmo 0-1
UNDER 14
Morevilla-Olmo 3-5

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 20
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 20
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 212

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata