26 Giugno 2019
news

RIPRESA FATALE

10-04-2019 00:05 - GIOVANISSIMI FB 2005 U14
Un buon primo tempo non basta all'Olmo per smuovere la classifica, il Bacigalupo riesce a sbloccare il risultato in avvio di ripresa e poi mette al sicuro la vittoria.

OLMO-BACIGALUPO 0-3
8' st Pitzalis, 18' st Tosti, 21' st Rosellini
OLMO: Biolatto, Bozza, Mattalia, Maganza, Kone (20' st Dosso), Silvestro (5' st Gallo), Gaied Mejri, Ansaldi (20' st El Hadaj), Finocchio (20' st Scarcello), Ancois, Hysa (5' st Liguori).
A disposizione: Ourabi, Clemeno.
Allenatore: Simone.

Under 14 regionali, girone C - 26a giornata
Bruinese-Pinerolo 0-3
Cenisia-Bra 1-7
Chisola-Savigliano 10-1
Giovanile Centallo-Cheraschese 0-2
Mirafiori-PiscineseRiva 5-1
Olmo-Bacigalupo 0-3
Pozzomaina-Cbs 1-2
Rosta-Bsr Grugliasco 2-0

Classifica: Chisola 67, Cheraschese 66, Giovanile Centallo, Mirafiori, Cbs 56, Bra 54, Rosta 46, Pinerolo 45, Bsr Grugliasco 42, Bacigalupo 30, Cenisia 27, Bruinese 17, Olmo 15, Pozzomaina 12, Savigliano 9, PiscineseRiva 2.
PiscineseRiva retrocessa nei provinciali

Prossimo turno (domenica 14 aprile ore 15):
Bacigalupo-Pozzomaina (sabato ore 17)
Bra-Rosta
Cbs-Cenisia (ore 10.45)
Cheraschese-Bsr Grugliasco (ore 18)
Giovanile Centallo-Mirafiori (ore 14.30)
Pinerolo-Olmo (sabato ore 15.30)
PiscineseRiva-Chisola
Savigliano-Bruinese (sabato ore 15)


Fonte: emmecì

TORNEI 2019: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 14 aprile
  • 10° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2011 - domenica 12 maggio
  • 1° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2010 - domenica 26 maggio
  • 3° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 9 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 25° Trofeo Delfino
    PULCINI 2008-2009 domenica 2 giugno

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
campionato terminato
UNDER 19
campionato terminato
UNDER 17
campionato terminato
UNDER 16
Olmo-Montatese 3-2
UNDER 15
campionato terminato
UNDER 14
Mercadante-Olmo 2-3

PODIO DEL GOL

Stagione 2018/19

  • 1) Squillace (U15) - 48
  • 2) Inturri (U19) - 34
  • 3) Mele (U15) - 23
  • 3) Gjura (U15) - 23
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
A. Dalmasso - 16
UNDER 19
Inturri - 34
UNDER 17
Audisio - 18
UNDER 16
Mepodo - 19
UNDER 15
Squillace - 48
UNDER 14
Camara Carneiro 16

TOTALE AGONISTICHE: 434

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002-2014

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2002), Allievi Fascia B (2003), Giovanissimi (2004), Giovanissimi Fascia B (2005), Esordienti (2006-2007), Pulcini (2008-2009), Primi Calci (2010-2011) e Piccoli Amici (dal 2012 al 2014)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 30° giornata 28-04-2019
SQUADRA PT
logo FOSSANOFOSSANO61
logo CANELLI SDSCANELLI SDS60
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI60
logo BENARZOLEBENARZOLE50
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO44
logo PINEROLOPINEROLO43
logo MORETTAMORETTA42
logo CHISOLACHISOLA41
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA41
logo DERTHONADERTHONA40
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE39
logo SALUZZOSALUZZO39
logo OLMOOLMO36
logo ALBESEALBESE33
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO22
logo CHERASCHESECHERASCHESE13

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata