28 Settembre 2020
news

UNDER 14: GIRONE E CALENDARIO REGIONALE

12-08-2020 23:49 - GIOVANISSIMI FB 2007 U14
Ecco il girone D regionale della categoria Under 14 (Giovanissimi Fascia B 2007): Area Calcio Alba Roero, Bra, Cheraschese, Chisola, Fossano, Giovanile Centallo, Monregale, Morevilla, Olmo Pedona, Pinerolo, Bruinese, Roretese, Salice. Di seguito il calendario (orari indicativi):

Calendario girone D Under 14 regionale - andata
1a giornata - sabato 3 ottobre ore 17.30: Olmo-Bra
2a giornata - domenica 11 ottobre ore 15: Roretese-Olmo
3a giornata - domenica 18 ottobre ore 15: Olmo-Bruinese
4a giornata - domenica 25 ottobre ore 15: Monregale-Olmo
5a giornata - sabato 31 ottobre ore 17.30: Olmo-Salice
6a giornata - domenica 8 novembre ore 14.30: Area Calcio Alba Roero-Olmo
7a giornata - domenica 15 novembre ore 14.30: Olmo-Cheraschese
8a giornata - sabato 21 novembre ore 15: Pinerolo-Olmo
9a giornata - sabato 28 novembre ore 17.30: Olmo-Pedona
10a giornata - sabato 5 dicembre ore 17: Caraglio-Olmo
11a giornata - sabato 12 dicembre ore 17.30: Olmo-Chisola
12a giornata - sabato 19 dicembre ore 17.30: Olmo-Giovanile Centallo
13a giornata - sabato 23 gennaio ore 16.30: Fossano-Olmo

Calendario girone D Under 14 regionale - ritorno
1a giornata - domenica 31 gennaio ore 15: Bra-Olmo
2a giornata - sabato 6 febbraio ore 17.30: Olmo-Roretese
3a giornata - domenica 14 febbraio ore 16.45: Bruinese-Olmo
4a giornata - sabato 20 febbraio ore 17.30: Olmo-Monregale
5a giornata - domenica 28 febbraio ore 16.30: Salice-Olmo
6a giornata - domenica 7 marzo ore 14.30: Olmo-Area Calcio Alba Roero
7a giornata - domenica 14 marzo ore 15: Cheraschese-Olmo
8a giornata - sabato 20 marzo ore 17.30: Olmo-Pinerolo
9a giornata - sabato 27 marzo ore 15: Pedona-Olmo
10a giornata - sabato 10 aprile ore 17.30: Olmo-Caraglio
11a giornata - domenica 18 aprile ore 15: Chisola-Olmo
12a giornata - domenica 25 aprile ore 15: Giovanile Centallo-Olmo
13a giornata - sabato 1 maggio ore 17.30: Olmo-Fossano


Fonte: emmecì
Documenti allegati
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
ULTIMI RISULTATI
ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2
PODIO DEL GOL
Stagione 2019/20
  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account