21 Settembre 2020
news

UNDER 15: GIRONE E CALENDARIO REGIONALI

13-08-2020 01:19 - GIOVANISSIMI 2006 U15
Ecco il girone D regionale della categoria Under 15 (Giovanissimi 2006): Area Calcio Alba Roero, Bra, Candiolo, Caraglio, Cheraschese, Corneliano Roero, Fossano, Giovanile Centallo, Monregale, Morevilla, Olmo, Pedona, Pinerolo, Savigliano. Di seguito il calendario (orari indicativi):

Calendario girone D Under 15 regionale - andata
1a giornata - domenica 4 ottobre ore 10.30: Olmo-Area Calcio
2a giornata - domenica 11 ottobre ore 10.30: Monregale-Olmo
3a giornata - domenica 18 ottobre ore 10.30: Olmo-Pinerolo
4a giornata - domenica 25 ottobre ore 10.30: Pedona-Olmo
5a giornata - domenica 1 novembre ore 10.30: Olmo-Savigliano
6a giornata - domenica 8 novembre ore 10.30: Morevilla-Olmo
7a giornata - domenica 15 novembre ore 10.30: Olmo-Candiolo
8a giornata - domenica 22 novembre ore 10.30: Centallo-Olmo
9a giornata - domenica 29 novembre ore 10.30: Olmo-Bra
10a giornata - domenica 6 dicembre ore 10.30: Corneliano Roero-Olmo
11a giornata - domenica 13 dicembre ore 10.30: Olmo-Caraglio
12a giornata - domenica 20 dicembre ore 10.30: Olmo-Cheraschese
13a giornata - domenica 24 gennaio ore 10.30: Fossano-Olmo

Calendario girone D Under 15 regionale - ritorno
1a giornata - domenica 31 gennaio ore 10.30: Area Calcio-Olmo
2a giornata - domenica 7 febbraio ore 10.30: Olmo-Monregale
3a giornata - domenica 14 febbraio ore 10.30: Pinerolo-Olmo
4a giornata - domenica 21 febbraio ore 10.30: Olmo-Pedona
5a giornata - domenica 28 febbraio ore 10.30: Savigliano-Olmo
6a giornata - domenica 7 marzo ore 10.30: Olmo-Morevilla
7a giornata - domenica 14 marzo ore 10.30: Candiolo-Olmo
8a giornata - domencia 21 marzo ore 10.30: Olmo-Giovanile Centallo
9a giornata - domenica 28 marzo ore 10.30: Bra-Olmo
10a giornata - domenica 11 aprile ore 10.30: Olmo-Corneliano Roero
11a giornata - domenica 18 aprile ore 10.30: Caraglio-Olmo
12a giornata - domenica 25 aprile ore 10.30: Cheraschese-Olmo
13a giornata - domenica 2 maggio ore 10.30: Olmo-Fossano

Fonte: emmecì
Documenti allegati
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
ULTIMI RISULTATI
ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2
PODIO DEL GOL
Stagione 2019/20
  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account