16 Novembre 2018
i campionati

ECCELLENZA - GIR. B

Data di inizio: 09-09-2018
Data di fine: 28-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
2 - 0
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
0 - 2
CHISOLA
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
2 - 1
CHERASCHESE
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
1 - 1
FOSSANO
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
4 - 1
ALFIERI ASTI
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
1 - 2
OLMO
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
3 - 2
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 09/09/2018 15:00 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
1 - 3
PINEROLO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
1 - 2
CANELLI SDS
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
0 - 0
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
0 - 2
BENARZOLE
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
1 - 0
BUSSOLENOBRUZOLO
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
1 - 1
MORETTA
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
0 - 1
DERTHONA
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
1 - 2
ALBESE
description
Domenica 16/09/2018 15:00 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
4 - 1
SALUZZO
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
0 - 2
CHISOLA
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
0 - 4
FOSSANO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
2 - 1
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
3 - 2
OLMO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
2 - 0
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
2 - 0
ALFIERI ASTI
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
2 - 1
PINEROLO
description
Domenica 23/09/2018 15:00 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
1 - 1
BENARZOLE
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
2 - 2
DERTHONA
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
2 - 0
ALBESE
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
0 - 1
MORETTA
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
0 - 0
SALUZZO
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
3 - 3
OLMO
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
0 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
1 - 2
CANELLI SDS
description
Domenica 30/09/2018 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
2 - 1
CHERASCHESE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
4 - 0
BUSSOLENOBRUZOLO
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
1 - 0
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
0 - 2
PINEROLO
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
1 - 4
FOSSANO
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
0 - 1
CHISOLA
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
2 - 2
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
1 - 4
ALFIERI ASTI
description
Domenica 07/10/2018 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
0 - 1
BENARZOLE
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
0 - 2
CHERASCHESE
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
2 - 0
FOSSANO
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
1 - 2
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
1 - 0
OLMO
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
0 - 1
CANELLI SDS
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
0 - 4
MORETTA
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
1 - 2
DERTHONA
description
Domenica 14/10/2018 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
1 - 1
SALUZZO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
3 - 2
PINEROLO
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
4 - 0
BENARZOLE
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
0 - 2
ALFIERI ASTI
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
2 - 1
BUSSOLENOBRUZOLO
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
4 - 0
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
3 - 1
CHISOLA
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
0 - 1
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 21/10/2018 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
1 - 0
ALBESE
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
0 - 0
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
1 - 3
MORETTA
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
2 - 0
ALFIERI ASTI
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
2 - 2
DERTHONA
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
3 - 0
OLMO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
4 - 3
CHERASCHESE
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
0 - 0
FOSSANO
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
1 - 2
CANELLI SDS
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
0 - 0
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
2 - 4
BENARZOLE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
1 - 1
ALBESE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
0 - 1
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
0 - 1
SALUZZO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
3 - 2
PINEROLO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
2 - 0
BUSSOLENOBRUZOLO
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
0 - 3
CHISOLA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
2 - 1
MORETTA
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
1 - 0
OLMO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
0 - 0
FOSSANO
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
1 - 0
CHERASCHESE
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
1 - 2
ALFIERI ASTI
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
2 - 2
CANELLI SDS
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
0 - 1
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
0 - 0
DERTHONA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
CHISOLA
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
ALBESE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
PINEROLO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
BENARZOLE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
SALUZZO
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
-
OLMO
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
CHERASCHESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
-
MORETTA
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
-
DERTHONA
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
-
FOSSANO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
BENARZOLE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
PINEROLO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
ALBESE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
CANELLI SDS
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
SALUZZO
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
CHISOLA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
DERTHONA
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
PINEROLO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
-
OLMO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
CHERASCHESE
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
-
FOSSANO
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
SALUZZO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
MORETTA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
ALBESE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
CHISOLA
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
CANELLI SDS
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
BENARZOLE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
ALBESE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
BENARZOLE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
DERTHONA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
CANELLI SDS
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
MORETTA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
SALUZZO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 15:00 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 20/01/2019 15:00 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 20/01/2019 15:00 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
CHERASCHESE
description
Domenica 20/01/2019 15:00 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
-
CHISOLA
description
Domenica 20/01/2019 15:00 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
FOSSANO
description
Domenica 20/01/2019 15:00 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
OLMO
description
Domenica 20/01/2019 15:00 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
-
PINEROLO
description
Domenica 20/01/2019 15:00 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
-
SANTOSTEFANESE
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
ALBESE
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
DERTHONA
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
CANELLI SDS
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
CHERASCHESE
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
MORETTA
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
SALUZZO
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
-
BENARZOLE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
-
CHISOLA
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
FOSSANO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
-
PINEROLO
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
-
ALBESE
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
DERTHONA
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
CANELLI SDS
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
CHERASCHESE
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
MORETTA
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
OLMO
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
SALUZZO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
ALBESE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
-
BENARZOLE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
CHISOLA
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
PINEROLO
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
DERTHONA
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
CANELLI SDS
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
CHERASCHESE
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
FOSSANO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
MORETTA
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
OLMO
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
-
SALUZZO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
-
ALBESE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
BENARZOLE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
CHISOLA
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
PINEROLO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
SALUZZO
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
DERTHONA
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
-
CANELLI SDS
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
CHERASCHESE
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
FOSSANO
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
-
MORETTA
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
OLMO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
ALBESE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
BENARZOLE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
CHISOLA
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
PINEROLO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
SALUZZO
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
SANTOSTEFANESE
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
-
DERTHONA
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
-
CANELLI SDS
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
CHERASCHESE
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
FOSSANO
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
-
MORETTA
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
-
OLMO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
ALBESE
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
BENARZOLE
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
CANELLI SDS
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
CHISOLA
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
PINEROLO
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
SALUZZO
description
Domenica 31/03/2019 15:00 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
-
DERTHONA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
CHERASCHESE
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
-
FOSSANO
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
MORETTA
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
-
OLMO
description
Domenica 07/04/2019 15:00 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
SANTOSTEFANESE
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
-
ALBESE
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
-
BENARZOLE
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Pontecurone, strada per Viguzzolo
DERTHONA
-
CANELLI SDS
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
-
CHISOLA
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
-
MORETTA
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
-
SALUZZO
description
Domenica 14/04/2019 15:00 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
-
BUSSOLENOBRUZOLO
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Saluzzo, Damiano via della Croce
SALUZZO
-
ALFIERI ASTI
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Moretta, via Fornace
MORETTA
-
DERTHONA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Alba, località San Cassiano
ALBESE
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
-
CHERASCHESE
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Corneliano, località Giardino
CORNELIANO ROERO
-
FOSSANO
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Canelli, Sardi via Riccadonna
CANELLI SDS
-
OLMO
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Narzole, regione Bricco
BENARZOLE
-
PINEROLO
description
Domenica 28/04/2019 15:00 description
Bussoleno, via Cascina del Gallo
BUSSOLENOBRUZOLO
-
SANTOSTEFANESE
description

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Benarzole-Olmo 1-0
UNDER 19
Auxilium Cuneo-Olmo 1-5
UNDER 17
PiscineseRiva-Olmo 3-2
UNDER 16
Olmo-Valle Po 0-2
UNDER 15
Olmo-Azzurra 6-0
UNDER 14
Bra-Olmo 0-0

PODIO DEL GOL

Stagione 2018/19

  • 1) Squillace (U15) - 15
  • 2) Audisio (U17) - 11
  • 3) Mepodo (U16) - 8
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Fikaj, A. Dalmasso - 2
UNDER 19
Inturri - 7
UNDER 17
Audisio - 11
UNDER 16
Mepodo - 8
UNDER 15
Squillace - 15
UNDER 14
C. Carneiro, Finocchio - 3

TOTALE AGONISTICHE: 142

INCONTRI SCUOLA CALCIO ELITE

IL PREPARATORE ATLETICO-COORDINATIVO NELL'ATTIVITA' DI BASE

Giovedì 8 novembre 2018 - ore 20.30
Borgo San Dalmazzo
via XI settembre 13
sala riunioni
Astec F.lli Vercellone

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002-2014

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2002), Allievi Fascia B (2003), Giovanissimi (2004), Giovanissimi Fascia B (2005), Esordienti (2006-2007), Pulcini (2008-2009), Primi Calci (2010-2011) e Piccoli Amici (dal 2012 al 2014)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 10° giornata 11-11-2018
SQUADRA PT
logo CANELLI SDSCANELLI SDS21
logo MORETTAMORETTA20
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO20
logo CHISOLACHISOLA18
logo SALUZZOSALUZZO18
logo DERTHONADERTHONA18
logo FOSSANOFOSSANO17
logo BENARZOLEBENARZOLE16
logo ALBESEALBESE14
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI14
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA13
logo PINEROLOPINEROLO9
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE9
logo CHERASCHESECHERASCHESE6
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO6
logo OLMOOLMO4
[ continua ]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata