18 Novembre 2019
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

Data di inizio: 08-09-2019
Data di fine: 19-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
0 - 1
VANCHIGLIA
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
1 - 2
SALUZZO
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
2 - 1
OLMO
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
3 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
2 - 1
CANELLI SDS
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
2 - 1
CBS
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
2 - 1
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
4 - 2
ASTI
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
1 - 0
MORETTA
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
0 - 3
PRO DRONERO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
0 - 0
CENTALLO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
3 - 1
CHISOLA
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
0 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
0 - 3
PINEROLO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
4 - 0
ATLETICO TORINO
description
Domenica 15/09/2019 15:00 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
1 - 1
HSL DERTHONA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
1 - 1
OLMO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
0 - 1
ASTI
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
1 - 0
VANCHIGLIA
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
3 - 0
ATLETICO TORINO
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
1 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
3 - 0
CBS
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
1 - 0
CANELLI SDS
description
Domenica 22/09/2019 15:00 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
0 - 0
CASTELLAZZO BORMIDA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
0 - 0
PINEROLO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
3 - 2
CENTALLO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
0 - 0
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
3 - 1
MORETTA
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
2 - 1
CHISOLA
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
4 - 1
SALUZZO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
0 - 0
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
1 - 3
PRO DRONERO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
1 - 0
CBS
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
3 - 0
ASTI
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
0 - 0
CANELLI SDS
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
0 - 2
HSL DERTHONA
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
1 - 1
VANCHIGLIA
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
4 - 1
ATLETICO TORINO
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
2 - 0
OLMO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
1 - 2
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
1 - 1
MORETTA
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
0 - 2
CHISOLA
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
2 - 1
PINEROLO
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
1 - 2
OLMO
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
1 - 1
SALUZZO
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
2 - 1
PRO DRONERO
description
Domenica 13/10/2019 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
4 - 2
CORNELIANO ROERO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
5 - 2
BENARZOLE
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
2 - 0
CANELLI SDS
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
1 - 1
ATLETICO TORINO
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
2 - 2
HSL DERTHONA
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
1 - 0
ASTI
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 0
VANCHIGLIA
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
1 - 2
CENTALLO
description
Domenica 20/10/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
2 - 2
CBS
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
4 - 0
CBS
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
2 - 1
PINEROLO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
2 - 4
OLMO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
3 - 0
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
1 - 2
MORETTA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
0 - 0
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
0 - 1
SALUZZO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
1 - 1
CHISOLA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
4 - 1
VANCHIGLIA
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
0 - 2
BENARZOLE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
1 - 1
ATLETICO TORINO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
0 - 3
CENTALLO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
0 - 0
PRO DRONERO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
1 - 1
CANELLI SDS
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 2
HSL DERTHONA
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
3 - 2
ASTI
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
1 - 1
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
1 - 2
ASTI
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
3 - 2
CBS
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
1 - 2
PINEROLO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
1 - 0
CHISOLA
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
0 - 3
SALUZZO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
1 - 2
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 10/11/2019 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
3 - 2
OLMO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
0 - 1
CANELLI SDS
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
0 - 1
HSL DERTHONA
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
1 - 3
VANCHIGLIA
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
2 - 0
CENTALLO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
1 - 4
MORETTA
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
4 - 1
ATLETICO TORINO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
2 - 2
PRO DRONERO
description
Domenica 17/11/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
3 - 0
BENARZOLE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
CBS
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
BENARZOLE
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
SALUZZO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
OLMO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
-
PINEROLO
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
CHISOLA
description
Domenica 24/11/2019 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
ASTI
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
VANCHIGLIA
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
PRO DRONERO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
HSL DERTHONA
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
-
MORETTA
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
CENTALLO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 01/12/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
CANELLI SDS
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
BENARZOLE
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
CHISOLA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
-
CBS
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
ASTI
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
SALUZZO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
OLMO
description
Domenica 08/12/2019 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
CANELLI SDS
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
CENTALLO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
HSL DERTHONA
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
PRO DRONERO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
-
PINEROLO
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
MORETTA
description
Domenica 15/12/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
VANCHIGLIA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
CHISOLA
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
CENTALLO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
HSL DERTHONA
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
MORETTA
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
PINEROLO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
PRO DRONERO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
-
ASTI
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
BENARZOLE
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
-
CANELLI SDS
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
CBS
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
OLMO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
SALUZZO
description
Domenica 19/01/2020 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
VANCHIGLIA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
CHISOLA
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
CENTALLO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
HSL DERTHONA
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
MORETTA
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
PINEROLO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
PRO DRONERO
description
Domenica 26/01/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
SALUZZO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
ASTI
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
BENARZOLE
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
-
CANELLI SDS
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
-
CBS
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
HSL DERTHONA
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
OLMO
description
Domenica 02/02/2020 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
VANCHIGLIA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
CHISOLA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
CENTALLO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
MORETTA
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
PINEROLO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
PRO DRONERO
description
Domenica 09/02/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
SALUZZO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
ASTI
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
-
BENARZOLE
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
CANELLI SDS
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
CBS
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
CENTALLO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
HSL DERTHONA
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
VANCHIGLIA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
CHISOLA
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
MORETTA
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
OLMO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
PINEROLO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
-
PRO DRONERO
description
Domenica 23/02/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
SALUZZO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
ASTI
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
BENARZOLE
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
CANELLI SDS
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
-
CENTALLO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
HSL DERTHONA
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
PRO DRONERO
description
Domenica 01/03/2020 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
-
VANCHIGLIA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
CBS
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
CHISOLA
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
MORETTA
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
OLMO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
PINEROLO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
SALUZZO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
BENARZOLE
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
CANELLI SDS
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
CENTALLO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
-
HSL DERTHONA
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
MORETTA
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
PRO DRONERO
description
Domenica 15/03/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
VANCHIGLIA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
ASTI
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
CBS
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
-
CHISOLA
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
OLMO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
PINEROLO
description
Domenica 22/03/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
SALUZZO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
ATLETICO TORINO
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
CANELLI SDS
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
CENTALLO
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
HSL DERTHONA
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
MORETTA
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
-
PRO DRONERO
description
Domenica 29/03/2020 15:00 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
VANCHIGLIA
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
ASTI
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
BENARZOLE
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
CBS
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
-
CHISOLA
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
-
OLMO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
PINEROLO
description
Domenica 05/04/2020 15:00 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
SALUZZO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
-
ATLETICO TORINO
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
-
CORNELIANO ROERO
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
-
CENTALLO
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
-
HSL DERTHONA
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
-
MORETTA
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
PINEROLO
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
-
PRO DRONERO
description
Sabato 11/04/2020 15:00 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
-
VANCHIGLIA
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
-
ASTI
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
BENARZOLE
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
-
CANELLI SDS
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
CBS
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
CHISOLA
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
-
OLMO
description
Domenica 19/04/2020 15:00 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
SALUZZO
description

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Atletico Torino 4-1
UNDER 19
Rivoli-Olmo 4-1
UNDER 17
Centallo-Olmo 1-0
UNDER 16
Olmo-Bra nd
UNDER 15
Olmo-Fossano nd
UNDER 14
Olmo-Fossano nd

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Ceretto (U15), Sadrija (U14), Inturri (U19) - 7
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Giacomo Dalmasso - 4
UNDER 19
Inturri - 7
UNDER 17
Kone - 2
UNDER 16
Gjura - 6
UNDER 15
Ceretto - 7
UNDER 14
Sadrija - 7

TOTALE AGONISTICHE: 118

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 11° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA27
logo SALUZZOSALUZZO24
logo PINEROLOPINEROLO18
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA18
logo CANELLI SDSCANELLI SDS18
logo PRO DRONEROPRO DRONERO17
logo CHISOLACHISOLA15
logo OLMOOLMO15
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA15
logo CENTALLOCENTALLO14
logo MORETTAMORETTA14
logo ASTIASTI13
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO13
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO10
logo BENARZOLEBENARZOLE6
logo CBSCBS4

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata