03 Dicembre 2021
i campionati

Eccellenza - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/09/2021 15:00 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 0
Lucento
description
Domenica 12/09/2021 15:00 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
2 - 1
Atletico Torino
description
Domenica 12/09/2021 15:00 description
Corneliano, via Giardino 4
Alba Calcio
3 - 1
Pinerolo
description
Domenica 12/09/2021 15:00 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
0 - 3
Moretta
description
Domenica 12/09/2021 15:00 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
1 - 0
Albese
description
Domenica 12/09/2021 15:00 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
1 - 1
Rivoli
description
Domenica 12/09/2021 15:00 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
1 - 1
Benarzole
description
Domenica 12/09/2021 15:00 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
0 - 0
Vanchiglia
description
Domenica 12/09/2021 15:00 description
RIPOSA
-
San Domenico Savio
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/09/2021 15:00 description
Alba, corso Piave
Albese
1 - 1
Castellazzo B.da
description
Domenica 19/09/2021 15:00 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
1 - 4
Chisola
description
Domenica 19/09/2021 15:00 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
1 - 4
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 19/09/2021 15:00 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
4 - 2
San Domenico Savio
description
Domenica 19/09/2021 15:00 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
0 - 0
Acqui
description
Domenica 19/09/2021 15:00 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
2 - 0
CBS
description
Domenica 19/09/2021 15:00 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
1 - 1
Centallo
description
Domenica 19/09/2021 15:00 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
1 - 0
Alba Calcio
description
Domenica 19/09/2021 15:00 description
RIPOSA
-
Pro Dronero
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 22/09/2021 20:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 1
Rivoli
description
Mercoledì 22/09/2021 20:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
0 - 3
Albese
description
Mercoledì 22/09/2021 20:30 description
Corneliano, via Giardino 4
Alba Calcio
3 - 2
Pro Dronero
description
Mercoledì 22/09/2021 20:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
0 - 1
Pinerolo
description
Mercoledì 22/09/2021 20:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
1 - 1
Vanchiglia
description
Mercoledì 22/09/2021 20:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
2 - 1
Moretta
description
Mercoledì 22/09/2021 20:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
6 - 1
Atletico Torino
description
Mercoledì 22/09/2021 20:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
1 - 0
Benarzole
description
Mercoledì 22/09/2021 20:30 description
RIPOSA
-
Lucento
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/09/2021 15:00 description
Alba, corso Piave
Albese
2 - 2
Chisola
description
Domenica 26/09/2021 15:00 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
1 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 26/09/2021 15:00 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
1 - 1
Lucento
description
Domenica 26/09/2021 15:00 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
0 - 0
Centallo
description
Domenica 26/09/2021 15:00 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
2 - 2
Acqui
description
Domenica 26/09/2021 15:00 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
2 - 1
CBS
description
Domenica 26/09/2021 15:00 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
2 - 3
San Domenico Savio
description
Domenica 26/09/2021 15:00 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
1 - 1
Castellazzo B.da
description
Domenica 26/09/2021 15:00 description
RIPOSA
-
Alba Calcio
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/10/2021 15:00 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 0
Moretta
description
Domenica 03/10/2021 15:00 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
3 - 0
Vanchiglia
description
Domenica 03/10/2021 15:00 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
3 - 7
Pro Dronero
description
Domenica 03/10/2021 15:00 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
1 - 0
Alba Calcio
description
Domenica 03/10/2021 15:00 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
3 - 1
Pinerolo
description
Domenica 03/10/2021 15:00 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
1 - 2
Albese
description
Domenica 03/10/2021 15:00 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
2 - 7
Rivoli
description
Domenica 03/10/2021 15:00 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
1 - 2
Atletico Torino
description
Domenica 03/10/2021 15:00 description
RIPOSA
-
Benarzole
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/10/2021 20:30 description
Corneliano, via Giardino 4
Alba Calcio
0 - 0
Castellazzo B.da
description
Mercoledì 06/10/2021 20:30 description
Alba, corso Piave
Albese
1 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Mercoledì 06/10/2021 20:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
2 - 4
Lucento
description
Mercoledì 06/10/2021 20:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
2 - 1
San Domenico Savio
description
Mercoledì 06/10/2021 20:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
2 - 2
Centallo
description
Mercoledì 06/10/2021 20:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
0 - 1
Acqui
description
Mercoledì 06/10/2021 20:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
4 - 3
Benarzole
description
Mercoledì 06/10/2021 20:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
2 - 3
Chisola
description
Mercoledì 06/10/2021 20:30 description
RIPOSA
-
CBS
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/10/2021 15:00 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 1
Pinerolo
description
Domenica 10/10/2021 15:00 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
0 - 1
Alba Calcio
description
Domenica 10/10/2021 15:00 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
3 - 1
Atletico Torino
description
Domenica 10/10/2021 15:00 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
0 - 3
CBS
description
Domenica 10/10/2021 15:00 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
0 - 2
Pro Dronero
description
Domenica 10/10/2021 15:00 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
2 - 0
Vanchiglia
description
Domenica 10/10/2021 15:00 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
3 - 2
Moretta
description
Domenica 10/10/2021 15:00 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
0 - 2
Albese
description
Domenica 10/10/2021 15:00 description
RIPOSA
-
Rivoli
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/10/2021 15:00 description
Corneliano, via Giardino 4
Alba Calcio
0 - 0
Chisola
description
Domenica 17/10/2021 15:00 description
Alba, corso Piave
Albese
1 - 2
Lucento
description
Domenica 17/10/2021 15:00 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
1 - 2
Rivoli
description
Domenica 17/10/2021 15:00 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
2 - 3
Acqui
description
Domenica 17/10/2021 15:00 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
1 - 3
Benarzole
description
Domenica 17/10/2021 15:00 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
0 - 1
San Domenico Savio
description
Domenica 17/10/2021 15:00 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
0 - 0
Centallo
description
Domenica 17/10/2021 15:00 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
0 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 17/10/2021 15:00 description
RIPOSA
-
Castellazzo B.da
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/10/2021 14:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 2
Pro Dronero
description
Domenica 24/10/2021 14:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
4 - 1
Castellazzo B.da
description
Domenica 24/10/2021 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
0 - 2
Albese
description
Domenica 24/10/2021 14:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
1 - 1
CBS
description
Domenica 24/10/2021 14:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
3 - 0
Alba Calcio
description
Domenica 24/10/2021 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
1 - 3
Pinerolo
description
Domenica 24/10/2021 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
3 - 0
Moretta
description
Domenica 24/10/2021 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
0 - 2
Vanchiglia
description
Domenica 24/10/2021 14:30 description
RIPOSA
-
Atletico Torino
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/10/2021 14:30 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
0 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 31/10/2021 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
2 - 1
Rivoli
description
Domenica 31/10/2021 14:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
2 - 0
Chisola
description
Domenica 31/10/2021 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
0 - 0
Centallo
description
Domenica 31/10/2021 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
1 - 1
Atletico Torino
description
Domenica 31/10/2021 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
2 - 3
Benarzole
description
Domenica 31/10/2021 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
1 - 1
San Domenico Savio
description
Domenica 31/10/2021 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
1 - 2
Lucento
description
Domenica 31/10/2021 14:30 description
RIPOSA
-
Acqui
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/11/2021 14:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 2
CBS
description
Domenica 07/11/2021 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
2 - 0
Albese
description
Domenica 07/11/2021 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
0 - 3
Vanchiglia
description
Domenica 07/11/2021 14:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
3 - 2
Acqui
description
Domenica 07/11/2021 14:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
2 - 0
Castellazzo B.da
description
Domenica 07/11/2021 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
1 - 2
Pro Dronero
description
Domenica 07/11/2021 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
1 - 3
Pinerolo
description
Domenica 07/11/2021 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
0 - 0
Alba Calcio
description
Domenica 07/11/2021 14:30 description
RIPOSA
sosp.
Moretta
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/11/2021 14:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
1 - 0
Centallo
description
Domenica 14/11/2021 14:30 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
4 - 0
Lucento
description
Domenica 14/11/2021 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
4 - 3
Moretta
description
Domenica 14/11/2021 14:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
1 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 14/11/2021 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
1 - 1
San Domenico Savio
description
Domenica 14/11/2021 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
2 - 1
Atletico Torino
description
Domenica 14/11/2021 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
6 - 4
Benarzole
description
Domenica 14/11/2021 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
2 - 3
Rivoli
description
Domenica 14/11/2021 14:30 description
RIPOSA
-
Chisola
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/11/2021 14:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 1
Acqui
description
Domenica 21/11/2021 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
0 - 3
Vanchiglia
description
Domenica 21/11/2021 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
1 - 1
Alba Calcio
description
Domenica 21/11/2021 14:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
0 - 1
Chisola
description
Domenica 21/11/2021 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
4 - 3
CBS
description
Domenica 21/11/2021 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
1 - 1
Pinerolo
description
Domenica 21/11/2021 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
2 - 2
Pro Dronero
description
Domenica 21/11/2021 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
4 - 0
Castellazzo B.da
description
Domenica 21/11/2021 14:30 description
RIPOSA
-
Albese
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/11/2021 14:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
3 - 0
San Domenico Savio
description
Domenica 28/11/2021 14:30 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
1 - 0
Rivoli
description
Domenica 28/11/2021 14:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
6 - 2
Lucento
description
Domenica 28/11/2021 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
0 - 0
Benarzole
description
Domenica 28/11/2021 14:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
1 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 28/11/2021 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
1 - 2
Albese
description
Domenica 28/11/2021 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
4 - 0
Atletico Torino
description
Domenica 28/11/2021 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
3 - 3
Moretta
description
Domenica 28/11/2021 14:30 description
RIPOSA
-
Centallo
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/12/2021 14:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
Centallo
description
Domenica 05/12/2021 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
-
Vanchiglia
description
Domenica 05/12/2021 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
Alba Calcio
description
Domenica 05/12/2021 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 05/12/2021 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Acqui
description
Domenica 05/12/2021 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
Pro Dronero
description
Domenica 05/12/2021 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
CBS
description
Domenica 05/12/2021 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
Chisola
description
Domenica 05/12/2021 14:30 description
RIPOSA
-
Pinerolo
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/12/2021 14:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
Benarzole
description
Domenica 12/12/2021 14:30 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
-
Moretta
description
Domenica 12/12/2021 14:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
Rivoli
description
Domenica 12/12/2021 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
Atletico Torino
description
Domenica 12/12/2021 14:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
Lucento
description
Domenica 12/12/2021 14:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
San Domenico Savio
description
Domenica 12/12/2021 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Albese
description
Domenica 12/12/2021 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Pinerolo
description
Domenica 12/12/2021 14:30 description
RIPOSA
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/12/2021 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
-
Alba Calcio
description
Domenica 19/12/2021 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 19/12/2021 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Chisola
description
Domenica 19/12/2021 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Centallo
description
Domenica 19/12/2021 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
CBS
description
Domenica 19/12/2021 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Pro Dronero
description
Domenica 19/12/2021 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
Acqui
description
Domenica 19/12/2021 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 19/12/2021 14:30 description
RIPOSA
-
Vanchiglia
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/01/2022 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 09/01/2022 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
Acqui
description
Domenica 09/01/2022 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Alba Calcio
description
Domenica 09/01/2022 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 09/01/2022 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
-
CBS
description
Domenica 09/01/2022 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
Chisola
description
Domenica 09/01/2022 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Centallo
description
Domenica 09/01/2022 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Pro Dronero
description
Domenica 09/01/2022 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
RIPOSA
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/01/2022 14:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
Albese
description
Domenica 16/01/2022 14:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
Atletico Torino
description
Domenica 16/01/2022 14:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
Benarzole
description
Domenica 16/01/2022 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
Lucento
description
Domenica 16/01/2022 14:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
Moretta
description
Domenica 16/01/2022 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
Pinerolo
description
Domenica 16/01/2022 14:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
Rivoli
description
Domenica 16/01/2022 14:30 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
-
Vanchiglia
description
Domenica 16/01/2022 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
RIPOSA
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/01/2022 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 23/01/2022 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
-
Acqui
description
Domenica 23/01/2022 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Alba Calcio
description
Domenica 23/01/2022 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 23/01/2022 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
CBS
description
Domenica 23/01/2022 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
Chisola
description
Domenica 23/01/2022 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
Centallo
description
Domenica 23/01/2022 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
San Domenico Savio
description
Domenica 23/01/2022 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
RIPOSA
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/01/2022 14:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
Albese
description
Domenica 30/01/2022 14:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
Atletico Torino
description
Domenica 30/01/2022 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Benarzole
description
Domenica 30/01/2022 14:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
Moretta
description
Domenica 30/01/2022 14:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
Pinerolo
description
Domenica 30/01/2022 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
Pro Dronero
description
Domenica 30/01/2022 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
Rivoli
description
Domenica 30/01/2022 14:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
Vanchiglia
description
Domenica 30/01/2022 14:30 description
Corneliano, via Giardino 4
Alba Calcio
-
RIPOSA
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/02/2022 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 06/02/2022 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Acqui
description
Domenica 06/02/2022 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 06/02/2022 14:30 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
-
CBS
description
Domenica 06/02/2022 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Chisola
description
Domenica 06/02/2022 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
-
Centallo
description
Domenica 06/02/2022 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
Lucento
description
Domenica 06/02/2022 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
San Domenico Savio
description
Domenica 06/02/2022 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
RIPOSA
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/02/2022 14:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
Alba Calcio
description
Domenica 13/02/2022 14:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
Albese
description
Domenica 13/02/2022 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Atletico Torino
description
Domenica 13/02/2022 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
Moretta
description
Domenica 13/02/2022 14:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
Pinerolo
description
Domenica 13/02/2022 14:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
Pro Dronero
description
Domenica 13/02/2022 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Rivoli
description
Domenica 13/02/2022 14:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
Vanchiglia
description
Domenica 13/02/2022 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
RIPOSA
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/02/2022 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 20/02/2022 14:30 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
-
Acqui
description
Domenica 20/02/2022 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
Benarzole
description
Domenica 20/02/2022 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 20/02/2022 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Chisola
description
Domenica 20/02/2022 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Centallo
description
Domenica 20/02/2022 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
Lucento
description
Domenica 20/02/2022 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
-
San Domenico Savio
description
Domenica 20/02/2022 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
RIPOSA
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/02/2022 15:00 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
Alba Calcio
description
Domenica 27/02/2022 15:00 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Albese
description
Domenica 27/02/2022 15:00 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
Atletico Torino
description
Domenica 27/02/2022 15:00 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
CBS
description
Domenica 27/02/2022 15:00 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Moretta
description
Domenica 27/02/2022 15:00 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
Pinerolo
description
Domenica 27/02/2022 15:00 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
Pro Dronero
description
Domenica 27/02/2022 15:00 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
Vanchiglia
description
Domenica 27/02/2022 15:00 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
RIPOSA
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/03/2022 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 06/03/2022 14:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
Acqui
description
Domenica 06/03/2022 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
-
Benarzole
description
Domenica 06/03/2022 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
Chisola
description
Domenica 06/03/2022 14:30 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
-
Centallo
description
Domenica 06/03/2022 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Lucento
description
Domenica 06/03/2022 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
Rivoli
description
Domenica 06/03/2022 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
San Domenico Savio
description
Domenica 06/03/2022 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
RIPOSA
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/03/2022 14:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
Alba Calcio
description
Domenica 13/03/2022 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
Albese
description
Domenica 13/03/2022 14:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 13/03/2022 14:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
CBS
description
Domenica 13/03/2022 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
Moretta
description
Domenica 13/03/2022 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Pinerolo
description
Domenica 13/03/2022 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
Pro Dronero
description
Domenica 13/03/2022 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Vanchiglia
description
Domenica 13/03/2022 14:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
RIPOSA
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/03/2022 14:30 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 20/03/2022 14:30 description
Alba, corso Piave
Albese
-
Atletico Torino
description
Domenica 20/03/2022 14:30 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Benarzole
description
Domenica 20/03/2022 14:30 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
Chisola
description
Domenica 20/03/2022 14:30 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
Centallo
description
Domenica 20/03/2022 14:30 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Lucento
description
Domenica 20/03/2022 14:30 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Rivoli
description
Domenica 20/03/2022 14:30 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
-
San Domenico Savio
description
Domenica 20/03/2022 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
RIPOSA
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/03/2022 14:30 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
Acqui
description
Domenica 27/03/2022 14:30 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Alba Calcio
description
Domenica 27/03/2022 14:30 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
Albese
description
Domenica 27/03/2022 14:30 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 27/03/2022 14:30 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
CBS
description
Domenica 27/03/2022 14:30 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
Pinerolo
description
Domenica 27/03/2022 14:30 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Pro Dronero
description
Domenica 27/03/2022 14:30 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
Vanchiglia
description
Domenica 27/03/2022 14:30 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
RIPOSA
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/04/2022 15:00 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Domenica 03/04/2022 15:00 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Atletico Torino
description
Domenica 03/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
-
Benarzole
description
Domenica 03/04/2022 15:00 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
Centallo
description
Domenica 03/04/2022 15:00 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
Lucento
description
Domenica 03/04/2022 15:00 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Moretta
description
Domenica 03/04/2022 15:00 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Rivoli
description
Domenica 03/04/2022 15:00 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
San Domenico Savio
description
Domenica 03/04/2022 15:00 description
Alba, corso Piave
Albese
-
RIPOSA
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/04/2022 15:00 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
Acqui
description
Domenica 10/04/2022 15:00 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
Alba Calcio
description
Domenica 10/04/2022 15:00 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 10/04/2022 15:00 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
CBS
description
Domenica 10/04/2022 15:00 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
Chisola
description
Domenica 10/04/2022 15:00 description
Alba, corso Piave
Albese
-
Pinerolo
description
Domenica 10/04/2022 15:00 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
Pro Dronero
description
Domenica 10/04/2022 15:00 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
Vanchiglia
description
Domenica 10/04/2022 15:00 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
RIPOSA
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/04/2022 15:00 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 16/04/2022 15:00 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Albese
description
Sabato 16/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
-
Atletico Torino
description
Sabato 16/04/2022 15:00 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
Benarzole
description
Sabato 16/04/2022 15:00 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
Lucento
description
Sabato 16/04/2022 15:00 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Moretta
description
Sabato 16/04/2022 15:00 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
Rivoli
description
Sabato 16/04/2022 15:00 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
San Domenico Savio
description
Sabato 16/04/2022 15:00 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
RIPOSA
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/05/2022 15:00 description
Narzole, regione Bricco
Benarzole
-
Acqui
description
Domenica 01/05/2022 15:00 description
Moretta, via Fornace 1
Moretta
-
Alba Calcio
description
Domenica 01/05/2022 15:00 description
Rivoli, via Isonzo 35
Rivoli
-
Castellazzo B.da
description
Domenica 01/05/2022 15:00 description
Torino, via Bossoli
Atletico Torino
-
CBS
description
Domenica 01/05/2022 15:00 description
Torino, corso Lombardia
Lucento
-
Chisola
description
Domenica 01/05/2022 15:00 description
Asti, via Foscolo 19
San Domenico Savio
-
Centallo
description
Domenica 01/05/2022 15:00 description
Alba, corso Piave
Albese
-
Pro Dronero
description
Domenica 01/05/2022 15:00 description
Pinerolo, via Piazza d'Armi 6
Pinerolo
-
Vanchiglia
description
Domenica 01/05/2022 15:00 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
RIPOSA
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/05/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Alba Calcio
-
Albese
description
Domenica 08/05/2022 15:00 description
Castellazzo B.da, via Milite Ignoto 31
Castellazzo B.da
-
Atletico Torino
description
Domenica 08/05/2022 15:00 description
Vinovo, via del Castello 3
Chisola
-
Benarzole
description
Domenica 08/05/2022 15:00 description
Centallo, via delle Scuole
Centallo
-
Lucento
description
Domenica 08/05/2022 15:00 description
Torino, corso Sicilia 58
CBS
-
Moretta
description
Domenica 08/05/2022 15:00 description
Dronero, via Pasubio 34
Pro Dronero
-
Pinerolo
description
Domenica 08/05/2022 15:00 description
Acqui, via Soprano 94
Acqui
-
Rivoli
description
Domenica 08/05/2022 15:00 description
Cuneo, stadio Paschiero
Ac Cuneo 1905 Olmo
-
San Domenico Savio
description
Domenica 08/05/2022 15:00 description
Torino, via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
RIPOSA
PROGRAMMA GARE
[]
[]
Clicca per ingrandire
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
i campionati
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo32
logo AlbeseAlbese24
logo AcquiAcqui23
logo ChisolaChisola23
logo Pro DroneroPro Dronero22
logo RivoliRivoli21
logo PineroloPinerolo21
logo Alba CalcioAlba Calcio19
logo LucentoLucento19
logo CentalloCentallo18
logo VanchigliaVanchiglia16
logo San Domenico SavioSan Domenico Savio15
logo CBSCBS14
logo BenarzoleBenarzole13
logo MorettaMoretta11
logo Castellazzo B.daCastellazzo B.da9
logo Atletico TorinoAtletico Torino7
classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT
logo MonregaleMonregale26
logo ChisolaChisola25
logo PineroloPinerolo22
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo21
logo CherascheseCheraschese18
logo CarignanoCarignano18
logo CentalloCentallo17
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero16
logo PedonaPedona15
logo GarinoGarino11
logo BuscaBusca11
logo AlbeseAlbese7
logo CaraglioCaraglio7
logo PancalieriCastagnolePancalieriCastagnole4
classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT
logo FossanoFossano28
logo PineroloPinerolo25
logo ChisolaChisola25
logo BraBra22
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo21
logo CentalloCentallo18
logo SaviglianeseSaviglianese18
logo CherascheseCheraschese16
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero12
logo PedonaPedona12
logo SaluzzoSaluzzo9
logo MonregaleMonregale8
logo GarinoGarino3
logo CarignanoCarignano1
classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT
logo CherascheseCheraschese30
logo BraBra26
logo PineroloPinerolo26
logo CentalloCentallo23
logo CaraglioCaraglio20
logo SaviglianeseSaviglianese17
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo14
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero14
logo MonregaleMonregale14
logo PedonaPedona11
logo FossanoFossano11
logo SaluzzoSaluzzo8
logo AlbeseAlbese4
logo MorevillaMorevilla0
classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola30
logo PineroloPinerolo26
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo26
logo CherascheseCheraschese21
logo CaraglioCaraglio21
logo BraBra19
logo CentalloCentallo19
logo FossanoFossano17
logo Nichelino HesperiaNichelino Hesperia10
logo GarinoGarino9
logo PedonaPedona8
logo MonregaleMonregale7
logo SaviglianeseSaviglianese5
logo CandioloCandiolo1
classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola33
logo BraBra27
logo FossanoFossano22
logo PineroloPinerolo22
logo PedonaPedona20
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo18
logo CentalloCentallo17
logo SaviglianeseSaviglianese16
logo CherascheseCheraschese14
logo MoncalieriMoncalieri12
logo CaraglioCaraglio10
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero6
logo RoreteseRoretese5
logo MonregaleMonregale2
Il podio del gol
1) Bodino - 11 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 8 reti (Ecc)
3) Ghibaudo - 6 reti (U15)
3) Dalmasso - A - 6 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 8
- Under 19
Squillace - 5
- Under 17
Bodino - 11
- Under 16
Maccario II, Maccario I - 3
- Under 15
Ghibaudo - 6
- Under 14
Baudino, Kollcaku - 4

Totale stagionale: 127

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie