27 Maggio 2022
i campionati
percorso: Home > i campionati > Girone D > U19

U19 - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
4 - 0
PancalieriCastagnole
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 4
Pedona
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
0 - 4
Albese
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
3 - 3
Carignano
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
7 - 0
Caraglio
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
2 - 1
Garino
description
Sabato 18/09/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 2
Monregale
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
1 - 4
Chisola
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
1 - 5
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
0 - 4
Pinerolo
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
1 - 0
Busca
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
0 - 1
Centallo
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
0 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 25/09/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
0 - 3
Cheraschese
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 1
Caraglio
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 0
Albese
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
1 - 2
Carignano
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
1 - 2
Monregale
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
2 - 1
Pedona
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
3 - 0
Cheraschese
description
Sabato 02/10/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
5 - 0
PancalieriCastagnole
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
1 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
1 - 3
Centallo
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
0 - 0
Chisola
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
2 - 1
Busca
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
2 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
3 - 0
PancalieriCastagnole
description
Sabato 09/10/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
3 - 1
Garino
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 2
Monregale
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 1
Carignano
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
1 - 0
Pinerolo
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 1
Cheraschese
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
2 - 2
Albese
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
3 - 0
Caraglio
description
Sabato 16/10/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
2 - 3
Pedona
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
2 - 2
PancalieriCastagnole
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
3 - 1
Garino
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
1 - 3
Pedona
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
0 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
0 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
2 - 1
Centallo
description
Sabato 23/10/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
1 - 0
Chisola
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 1
Cheraschese
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
6 - 3
Pinerolo
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 0
Busca
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
0 - 2
Carignano
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
0 - 2
Monregale
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
2 - 1
Albese
description
Sabato 30/10/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
3 - 1
Caraglio
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
0 - 2
Caraglio
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
1 - 2
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
4 - 2
PancalieriCastagnole
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
1 - 2
Centallo
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
4 - 0
Garino
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
3 - 1
Pedona
description
Sabato 06/11/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 0
Busca
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
0 - 4
Chisola
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
3 - 2
Monregale
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
0 - 3
Pinerolo
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
2 - 5
Cheraschese
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
2 - 5
Carignano
description
Sabato 13/11/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
1 - 1
Albese
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
0 - 2
Garino
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
2 - 2
Centallo
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
0 - 0
Caraglio
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
1 - 0
Pedona
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 0
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
4 - 3
Albese
description
Sabato 20/11/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
6 - 0
PancalieriCastagnole
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
1 - 2
Carignano
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
2 - 3
Cheraschese
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 2
Chisola
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
0 - 3
Busca
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
2 - 6
Pinerolo
description
Sabato 27/11/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
2 - 2
Monregale
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 1
Garino
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 0
Centallo
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
2 - 2
Pedona
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
2 - 1
Monregale
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
6 - 1
Albese
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
8 - 0
PancalieriCastagnole
description
Sabato 04/12/2021 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 2
Caraglio
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
1 - 2
Pinerolo
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
0 - 2
Busca
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
0 - 1
Cheraschese
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
0 - 2
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
0 - 1
Chisola
description
Sabato 18/12/2021 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
4 - 1
Carignano
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
0 - 4
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
5 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
1 - 1
Busca
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
0 - 3
Cheraschese
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
0 - 5
Chisola
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
1 - 3
Centallo
description
Sabato 12/02/2022 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
3 - 5
Pinerolo
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
4 - 1
Albese
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
7 - 2
Caraglio
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
4 - 1
Carignano
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
1 - 1
Monregale
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
5 - 1
PancalieriCastagnole
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 0
Pedona
description
Sabato 19/02/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
3 - 2
Garino
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
0 - 3
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
1 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
2 - 1
Busca
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
0 - 1
Chisola
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 0
Centallo
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
1 - 1
Pinerolo
description
Sabato 26/02/2022 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
1 - 2
Garino
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
0 - 1
Albese
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
3 - 0
Caraglio
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
3 - 4
Carignano
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
0 - 2
Cheraschese
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 1
Monregale
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
1 - 1
Pedona
description
Sabato 05/03/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
1 - 1
Pinerolo
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
2 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
3 - 3
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
1 - 1
Busca
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
3 - 0
Chisola
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
0 - 1
Centallo
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
5 - 2
PancalieriCastagnole
description
Sabato 12/03/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 0
Garino
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
0 - 3
Albese
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
5 - 0
Busca
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
5 - 6
Caraglio
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
3 - 0
Carignano
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 3
Cheraschese
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
3 - 1
Monregale
description
Sabato 19/03/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 3
Pinerolo
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
2 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
1 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
1 - 2
Chisola
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
0 - 1
Centallo
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
2 - 0
PancalieriCastagnole
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
4 - 3
Pedona
description
Sabato 26/03/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
0 - 3
Garino
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
3 - 6
Albese
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 4
Busca
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
3 - 2
Carignano
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
0 - 1
Cheraschese
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
1 - 4
Chisola
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
3 - 0
Monregale
description
Sabato 02/04/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
1 - 1
Pinerolo
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
0 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
3 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
2 - 0
Caraglio
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
1 - 0
Centallo
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
5 - 2
PancalieriCastagnole
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
4 - 1
Pedona
description
Sabato 09/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
3 - 2
Garino
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
2 - 1
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
4 - 1
Busca
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
1 - 2
Carignano
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
3 - 2
Cheraschese
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 0
Chisola
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
2 - 5
Monregale
description
Sabato 23/04/2022 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
1 - 2
Pinerolo
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
0 - 3
Albese
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
5 - 0
Caraglio
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 0
Centallo
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
3 - 0
PancalieriCastagnole
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
3 - 1
Pedona
description
Sabato 30/04/2022 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
4 - 1
Garino
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
1 - 2
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
0 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
1 - 2
Busca
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Mondovì, Gasco via Borzini
Monregale
4 - 2
Carignano
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Alba, sintetico corso Bixio
Albese
1 - 6
Cheraschese
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Castagnole, strada del Paschetto
PancalieriCastagnole
1 - 3
Chisola
description
Sabato 07/05/2022 15:00 description
Caraglio, via Bernezzo
Caraglio
2 - 3
Pinerolo
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
0 - 0
Albese
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Busca, via Monte Ollero
Busca
5 - 1
Caraglio
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 1
Centallo
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
5 - 2
Monregale
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
3 - 0
PancalieriCastagnole
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
6 - 0
Pedona
description
Sabato 14/05/2022 15:00 description
Carignano, regione Garavella
Carignano
1 - 3
Garino
description
CITY CAMP 2022
ISCRIZIONI APERTE
[]
PROGRAMMA GARE
[]
[]
Clicca per ingrandire
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
i campionati
classifica alla 34° giornata
SQUADRA PT
logo PineroloPinerolo63
logo ChisolaChisola62
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo59
logo Alba CalcioAlba Calcio55
logo Pro DroneroPro Dronero54
logo AcquiAcqui53
logo VanchigliaVanchiglia50
logo CentalloCentallo49
logo RivoliRivoli49
logo AlbeseAlbese46
logo San Domenico SavioSan Domenico Savio38
logo LucentoLucento37
logo CBSCBS36
logo BenarzoleBenarzole34
logo MorettaMoretta31
logo Castellazzo B.daCastellazzo B.da27
logo Atletico TorinoAtletico Torino7
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola58
logo CherascheseCheraschese56
logo PineroloPinerolo55
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo55
logo MonregaleMonregale43
logo CentalloCentallo39
logo CarignanoCarignano34
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero33
logo PedonaPedona33
logo GarinoGarino30
logo BuscaBusca30
logo AlbeseAlbese30
logo CaraglioCaraglio14
logo PancalieriCastagnolePancalieriCastagnole8
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo FossanoFossano58
logo BraBra54
logo ChisolaChisola52
logo CherascheseCheraschese46
logo CentalloCentallo45
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo41
logo PineroloPinerolo41
logo SaviglianeseSaviglianese37
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero21
logo PedonaPedona17
logo MonregaleMonregale12
logo GarinoGarino11
logo SaluzzoSaluzzo7
logo CarignanoCarignano0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CherascheseCheraschese69
logo BraBra67
logo PineroloPinerolo61
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo42
logo CaraglioCaraglio40
logo CentalloCentallo38
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero37
logo SaviglianeseSaviglianese34
logo MonregaleMonregale32
logo FossanoFossano30
logo PedonaPedona22
logo AlbeseAlbese21
logo SaluzzoSaluzzo18
logo MorevillaMorevilla0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola70
logo BraBra60
logo PineroloPinerolo58
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo56
logo CaraglioCaraglio43
logo CherascheseCheraschese40
logo FossanoFossano40
logo CentalloCentallo36
logo Nichelino HesperiaNichelino Hesperia30
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo PedonaPedona21
logo MonregaleMonregale13
logo GarinoGarino13
logo CandioloCandiolo10
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola78
logo BraBra58
logo PedonaPedona54
logo FossanoFossano51
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo49
logo PineroloPinerolo41
logo CentalloCentallo39
logo CherascheseCheraschese31
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo CaraglioCaraglio24
logo MoncalieriMoncalieri23
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero18
logo MonregaleMonregale13
logo RoreteseRoretese11
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie