19 Gennaio 2019
i campionati

ECCELLENZA - GIR. B

classifica completa 16° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo CANELLI SDSCANELLI SDS36161132281414
logo FOSSANOFOSSANO3016862341816
logo MORETTAMORETTA2916925291910
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI291692524177
logo DERTHONADERTHONA281684423221
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO261682622166
logo BENARZOLEBENARZOLE251681724231
logo CHISOLACHISOLA231665518144
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE221664619181
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA22166461618-2
logo PINEROLOPINEROLO201662825241
logo SALUZZOSALUZZO20165561623-7
logo ALBESEALBESE17165291323-10
logo OLMOOLMO161651101526-11
logo CHERASCHESECHERASCHESE91623111630-14
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO71614111027-17

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Bra, Madonna dei Fiori
SANTOSTEFANESE
2 - 0
ALBESE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Vinovo, via del Castello
CHISOLA
0 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Cherasco, Roella via Giolitti
CHERASCHESE
1 - 2
DERTHONA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Fossano, corso Trento
FOSSANO
1 - 2
CANELLI SDS
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Asti, Bosia via Foscolo
ALFIERI ASTI
1 - 0
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Cuneo, San Rocco Castagnaretta
OLMO
2 - 1
MORETTA
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Castellazzo B., via Milite Ignoto
CASTELLAZZO BORMIDA
2 - 1
SALUZZO
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri viale Piazza d´Armi
PINEROLO
2 - 0
BUSSOLENOBRUZOLO
description
Altre classifiche

TORNEI 2019: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 24 aprile
  • 10° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2011 - domenica 12 maggio
  • 1° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2010 - domenica 26 maggio
  • 3° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 9 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 25° Trofeo Delfino
    PULCINI 2008-2009 domenica 2 giugno

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Moretta 2-1
UNDER 19
pausa invernale
UNDER 17
Mirafiori-Olmo 4-1
UNDER 16
pausa invernale
UNDER 15
pausa invernale
UNDER 14
Centallo-Olmo 5-1

PODIO DEL GOL

Stagione 2018/19

  • 1) Squillace (U15) - 23
  • 2) Audisio (U17) - 14
  • 2) Inturri (U19) - 13
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
A. Dalmasso - 4
UNDER 19
Inturri - 13
UNDER 17
Audisio - 14
UNDER 16
Mepodo - 11
UNDER 15
Squillace - 23
UNDER 14
Camara Carneiro, Finocchio - 5

TOTALE AGONISTICHE: 219

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002-2014

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2002), Allievi Fascia B (2003), Giovanissimi (2004), Giovanissimi Fascia B (2005), Esordienti (2006-2007), Pulcini (2008-2009), Primi Calci (2010-2011) e Piccoli Amici (dal 2012 al 2014)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 16° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo CANELLI SDSCANELLI SDS36
logo FOSSANOFOSSANO30
logo MORETTAMORETTA29
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI29
logo DERTHONADERTHONA28
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO26
logo BENARZOLEBENARZOLE25
logo CHISOLACHISOLA23
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE22
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA22
logo PINEROLOPINEROLO20
logo SALUZZOSALUZZO20
logo ALBESEALBESE17
logo OLMOOLMO16
logo CHERASCHESECHERASCHESE9
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO7
[ continua ]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata