21 Febbraio 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 20° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SALUZZOSALUZZO40201172412219
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA40201172331815
logo ASTIASTI3220102831265
logo PINEROLOPINEROLO3120947322012
logo PRO DRONEROPRO DRONERO312087534286
logo CANELLI SDSCANELLI SDS312087523203
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA302086630219
logo OLMOOLMO302086632293
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO29207852023-3
logo CHISOLACHISOLA282077624195
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23205872935-6
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO21205692739-12
logo CENTALLOCENTALLO202055102527-2
logo MORETTAMORETTA20204882132-11
logo BENARZOLEBENARZOLE182046101936-17
logo CBSCBS82022161743-26

vai alla giornata:
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 20° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
0 - 3
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
2 - 1
CHISOLA
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
0 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
3 - 1
CENTALLO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
0 - 0
MORETTA
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
0 - 3
PINEROLO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
1 - 2
PRO DRONERO
description
Domenica 16/02/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
4 - 1
SALUZZO
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Saluzzo 4-1
UNDER 19
Olmo-Chisola 1-2
UNDER 17
Olmo-Carignano 2-0
UNDER 16
Savigliano-Olmo 0-2
UNDER 15
Centallo-Olmo 0-1
UNDER 14
Morevilla-Olmo 3-5

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 20
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 20
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 212

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 20° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO40
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA40
logo ASTIASTI32
logo PINEROLOPINEROLO31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA30
logo OLMOOLMO30
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO29
logo CHISOLACHISOLA28
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo MORETTAMORETTA20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata