20 Febbraio 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31100422
logo CENTALLOCENTALLO31100312
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO31100211
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA31100211
logo MORETTAMORETTA31100211
logo PINEROLOPINEROLO31100211
logo SALUZZOSALUZZO31100211
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA31100101
logo CANELLI SDSCANELLI SDS0100112-1
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA0100112-1
logo CHISOLACHISOLA0100112-1
logo OLMOOLMO0100112-1
logo CBSCBS0100112-1
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO0100101-1
logo ASTIASTI0100124-2
logo BENARZOLEBENARZOLE0100113-2

vai alla giornata:
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
0 - 1
VANCHIGLIA
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
1 - 2
SALUZZO
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
2 - 1
OLMO
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
3 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
2 - 1
CANELLI SDS
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
2 - 1
CBS
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
2 - 1
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 08/09/2019 15:00 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
4 - 2
ASTI
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Saluzzo 4-1
UNDER 19
Olmo-Chisola 1-2
UNDER 17
Olmo-Carignano 2-0
UNDER 16
Savigliano-Olmo 0-2
UNDER 15
Centallo-Olmo 0-1
UNDER 14
Morevilla-Olmo 3-5

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 20
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 20
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 212

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 20° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO40
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA40
logo ASTIASTI32
logo PINEROLOPINEROLO31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA30
logo OLMOOLMO30
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO29
logo CHISOLACHISOLA28
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo MORETTAMORETTA20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata