02 Aprile 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 15° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo SALUZZOSALUZZO3215951321319
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA3215951251213
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA261575324159
logo PRO DRONEROPRO DRONERO251574425169
logo CANELLI SDSCANELLI SDS251574418153
logo PINEROLOPINEROLO221564524168
logo OLMOOLMO221564523221
logo CHISOLACHISOLA201555518144
logo ASTIASTI20156272022-2
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA19155462428-4
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO19154741419-5
logo CENTALLOCENTALLO171552820191
logo MORETTAMORETTA16153751725-8
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO16154471930-11
logo BENARZOLEBENARZOLE10152491329-16
logo CBSCBS51512121334-21

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 15° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
1 - 0
CENTALLO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
1 - 1
HSL DERTHONA
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
1 - 0
ATLETICO TORINO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
1 - 1
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
0 - 0
PRO DRONERO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
1 - 0
PINEROLO
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
1 - 1
MORETTA
description
Domenica 12/01/2020 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
5 - 1
VANCHIGLIA
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 222 (3 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata