20 Febbraio 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 4° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo PRO DRONEROPRO DRONERO1244001138
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA1043101037
logo PINEROLOPINEROLO104310817
logo SALUZZOSALUZZO74211752
logo CENTALLOCENTALLO74211642
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO74211321
logo ASTIASTI74211440
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA54121431
logo CANELLI SDSCANELLI SDS44112440
logo MORETTAMORETTA4411246-2
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA4411235-2
logo CBSCBS3410337-4
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO34103310-7
logo OLMOOLMO2402226-4
logo BENARZOLEBENARZOLE2402227-5
logo CHISOLACHISOLA1401348-4

vai alla giornata:
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 4° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
0 - 0
PINEROLO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
3 - 2
CENTALLO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
0 - 0
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
3 - 1
MORETTA
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
2 - 1
CHISOLA
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
4 - 1
SALUZZO
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
0 - 0
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 29/09/2019 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
1 - 3
PRO DRONERO
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Saluzzo 4-1
UNDER 19
Olmo-Chisola 1-2
UNDER 17
Olmo-Carignano 2-0
UNDER 16
Savigliano-Olmo 0-2
UNDER 15
Centallo-Olmo 0-1
UNDER 14
Morevilla-Olmo 3-5

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 20
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 20
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 212

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 20° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO40
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA40
logo ASTIASTI32
logo PINEROLOPINEROLO31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA30
logo OLMOOLMO30
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO29
logo CHISOLACHISOLA28
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo MORETTAMORETTA20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata