20 Febbraio 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 5° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo PRO DRONEROPRO DRONERO15550015411
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA1354101239
logo PINEROLOPINEROLO115320927
logo SALUZZOSALUZZO105311954
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA85221532
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO85221321
logo CENTALLOCENTALLO75212660
logo ASTIASTI7521247-3
logo CANELLI SDSCANELLI SDS55122440
logo MORETTAMORETTA5512257-2
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA5512246-2
logo CHISOLACHISOLA4511378-1
logo BENARZOLEBENARZOLE3503238-5
logo CBSCBS3510438-5
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO35104414-10
logo OLMOOLMO2502328-6

vai alla giornata:
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 5° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
1 - 0
CBS
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
3 - 0
ASTI
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
0 - 0
CANELLI SDS
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
0 - 2
HSL DERTHONA
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
1 - 1
VANCHIGLIA
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 1
BENARZOLE
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
4 - 1
ATLETICO TORINO
description
Domenica 06/10/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
2 - 0
OLMO
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Saluzzo 4-1
UNDER 19
Olmo-Chisola 1-2
UNDER 17
Olmo-Carignano 2-0
UNDER 16
Savigliano-Olmo 0-2
UNDER 15
Centallo-Olmo 0-1
UNDER 14
Morevilla-Olmo 3-5

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 20
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 20
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 212

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 20° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO40
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA40
logo ASTIASTI32
logo PINEROLOPINEROLO31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA30
logo OLMOOLMO30
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO29
logo CHISOLACHISOLA28
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo MORETTAMORETTA20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata