02 Aprile 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 8° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA18853016610
logo PRO DRONEROPRO DRONERO1585031798
logo SALUZZOSALUZZO1584311385
logo PINEROLOPINEROLO1484221266
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA1484221293
logo CHISOLACHISOLA1183231293
logo CANELLI SDSCANELLI SDS118323972
logo CENTALLOCENTALLO11832310100
logo OLMOOLMO118323911-2
logo MORETTAMORETTA1082421011-1
logo ASTIASTI108314910-1
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO10824267-1
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA98233910-1
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO88224817-9
logo CBSCBS48116616-10
logo BENARZOLEBENARZOLE38035719-12

vai alla giornata:
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 8° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
4 - 0
CBS
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
2 - 1
PINEROLO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
2 - 4
OLMO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
3 - 0
CASTELLAZZO BORMIDA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
1 - 2
MORETTA
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
0 - 0
CORNELIANO ROERO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
0 - 1
SALUZZO
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
1 - 1
CHISOLA
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 222 (3 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata