20 Febbraio 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

classifica completa 9° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA21963018711
logo SALUZZOSALUZZO18953116106
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA17952216106
logo PRO DRONEROPRO DRONERO1695131798
logo PINEROLOPINEROLO1494231385
logo CENTALLOCENTALLO14942313103
logo CHISOLACHISOLA12933313103
logo CANELLI SDSCANELLI SDS1293331082
logo OLMOOLMO1293331012-2
logo MORETTAMORETTA1192521011-1
logo ASTIASTI1093151113-2
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO109243610-4
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA992341014-4
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO99234918-9
logo BENARZOLEBENARZOLE69135919-10
logo CBSCBS49117618-12

vai alla giornata:
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

risultati della 9° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
4 - 1
VANCHIGLIA
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
0 - 2
BENARZOLE
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
1 - 1
ATLETICO TORINO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
0 - 3
CENTALLO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
0 - 0
PRO DRONERO
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
1 - 1
CANELLI SDS
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 2
HSL DERTHONA
description
Domenica 03/11/2019 14:30 description
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
3 - 2
ASTI
description
Altre classifiche

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Saluzzo 4-1
UNDER 19
Olmo-Chisola 1-2
UNDER 17
Olmo-Carignano 2-0
UNDER 16
Savigliano-Olmo 0-2
UNDER 15
Centallo-Olmo 0-1
UNDER 14
Morevilla-Olmo 3-5

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 20
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 20
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 212

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 20° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO40
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA40
logo ASTIASTI32
logo PINEROLOPINEROLO31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA30
logo OLMOOLMO30
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO29
logo CHISOLACHISOLA28
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo MORETTAMORETTA20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata