04 Aprile 2020
i campionati

ECCELLENZA - GIRONE B

Data di inizio: 08-09-2019
Data di fine: 19-04-2020
calendario completo PINEROLO
data, luogo squadra, risultato app./com.
[Domenica 08/09/2019 15:00 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
2 - 1
CASTELLAZZO BORMIDA
description
[Domenica 15/09/2019 15:00 description]
Cuneo, sintetico Sporting - via San Maurizio 33
OLMO
0 - 3
PINEROLO
description
[Domenica 22/09/2019 15:00 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
3 - 0
CBS
description
[Domenica 29/09/2019 14:30 description]
Asti, Censin Bosia - via Ugo Foscolo 19
ASTI
0 - 0
PINEROLO
description
[Domenica 06/10/2019 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 1
BENARZOLE
description
[Domenica 13/10/2019 14:30 description]
Canelli, Sardi - via Riccadonna 121
CANELLI SDS
2 - 1
PINEROLO
description
[Domenica 20/10/2019 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 0
VANCHIGLIA
description
[Domenica 27/10/2019 14:30 description]
Torino, sintetico Beppe Viola - via Palatucci 12
ATLETICO TORINO
2 - 1
PINEROLO
description
[Domenica 03/11/2019 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 2
HSL DERTHONA
description
[Domenica 10/11/2019 14:30 description]
Centallo, Don Eandi - piazza Don Gerbaudo
CENTALLO
1 - 2
PINEROLO
description
[Domenica 17/11/2019 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
2 - 2
PRO DRONERO
description
[Domenica 01/12/2019 14:30 description]
Moretta - via Fornace 1 bis
MORETTA
1 - 5
PINEROLO
description
[Domenica 08/12/2019 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 2
CORNELIANO ROERO
description
[Domenica 15/12/2019 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 1
SALUZZO
description
[Domenica 12/01/2020 14:30 description]
Vinovo, sintetico - via del Castello 3
CHISOLA
1 - 0
PINEROLO
description
[Domenica 19/01/2020 14:30 description]
Castellazzo Bormida - via Milite Ignoto 31/1
CASTELLAZZO BORMIDA
1 - 2
PINEROLO
description
[Domenica 26/01/2020 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
2 - 0
OLMO
description
[Domenica 02/02/2020 14:30 description]
Torino, sintetico Cavoretto - corso Sicilia 58
CBS
2 - 1
PINEROLO
description
[Domenica 09/02/2020 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
0 - 1
ASTI
description
[Domenica 16/02/2020 14:30 description]
Narzole, comunale - regione Bricco
BENARZOLE
0 - 3
PINEROLO
description
[Domenica 23/02/2020 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
1 - 0
CANELLI SDS
description
[Domenica 08/03/2020 14:30 description]
Torini, sintetico Tallia - via Ragazzoni 2
VANCHIGLIA
-
PINEROLO
description
[Domenica 15/03/2020 14:30 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
ATLETICO TORINO
description
[Domenica 22/03/2020 14:30 description]
Tortona, Fausto Coppi - via Montello 8
HSL DERTHONA
-
PINEROLO
description
[Domenica 29/03/2020 15:00 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
CENTALLO
description
[Mercoledì 01/04/2020 20:30 description]
Dronero, Drago - via Pasubio 34
PRO DRONERO
-
PINEROLO
description
[Domenica 05/04/2020 15:00 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
MORETTA
description
[Sabato 11/04/2020 15:00 description]
Corneliano d'Alba - località Giardino 4
CORNELIANO ROERO
-
PINEROLO
description
[Domenica 19/04/2020 15:00 description]
Saluzzo, Damiano - via della Croce
SALUZZO
-
PINEROLO
description
[Domenica 26/04/2020 15:00 description]
Pinerolo, Barbieri - viale Piazza d'Armi 6
PINEROLO
-
CHISOLA
description

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 222 (3 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata