10 Aprile 2021
i campionati

Eccellenza - Girone B

calendario completo Vanchiglia
data, luogo squadra, risultato app./com.
[Domenica 27/09/2020 15:00 description]
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
1 - 1
Albese
description
[Domenica 04/10/2020 15:00 description]
Cuneo, sintetico Sporting Cuneo
Olmo
1 - 1
Vanchiglia
description
[Mercoledì 07/10/2020 20:30 description]
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
3 - 1
Canelli
description
[Domenica 11/10/2020 15:00 description]
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
1 - 0
Corneliano Roero
description
[Domenica 18/10/2020 15:00 description]
Torino, sintetico corso Sicilia 58
Cbs
0 - 2
Vanchiglia
description
[Mercoledì 21/10/2020 20:30 description]
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Castellazzo Bormida
description
[Domenica 25/10/2020 14:30 description]
Acqui, Ottolenghi via Soprano 94
Acqui
-
Vanchiglia
description
[Domenica 24/01/2021 14:30 description]
Alba, San Cassiano via Piave
Albese
-
Vanchiglia
description
[Domenica 31/01/2021 14:30 description]
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Olmo
description
[Domenica 07/02/2021 14:30 description]
Canelli, Sardi via Riccadonna 121
Canelli
-
Vanchiglia
description
[Domenica 14/02/2021 14:30 description]
Corneliano, località Giardino 4
Corneliano Roero
-
Vanchiglia
description
[Domenica 21/02/2021 14:30 description]
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Cbs
description
[Domenica 28/02/2021 14:30 description]
Castellazzo Bormida, via Milite Ignoto 31/1
Castellazzo Bormida
-
Vanchiglia
description
[Mercoledì 03/03/2021 20:30 description]
Torino, sintetico via Ragazzoni 2
Vanchiglia
-
Acqui
description
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
PODIO DEL GOL
Stagione 2019/20
  • 1) Bodino (U16) - 5
  • 2) Garelli (U19) - 4
  • 3) Chesta (U16) - 3
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 2
UNDER 19
Garelli - 4
UNDER 17
Giachino, Gjura - 1
UNDER 16
Bodino - 5
UNDER 15
Sadrija - 2
UNDER 14
Bozza K., Orlando, Nlemvo, Gjolaj - 2

TOTALE AGONISTICHE: 48
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT
logo VanchigliaVanchiglia11
logo Pro DroneroPro Dronero10
logo AstiAsti9
logo Giovanile CentalloGiovanile Centallo9
logo CbsCbs9
logo AcquiAcqui8
logo PineroloPinerolo7
logo BenarzoleBenarzole7
logo MorettaMoretta7
logo OlmoOlmo7
logo LucentoLucento6
logo Castellazzo BormidaCastellazzo Bormida5
logo ChisolaChisola4
logo Corneliano RoeroCorneliano Roero4
logo CanelliCanelli4
logo AlbeseAlbese3
logo Atletico TorinoAtletico Torino1
logo RivoliRivoli0
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account