05 Luglio 2022
i campionati
percorso: Home > i campionati > U17 > Girone D

U17 - Girone D

calendario completo Chisola
data, luogo squadra, risultato app./com.
[Domenica 19/09/2021 10:30 description]
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Pinerolo
2 - 2
Chisola
description
[Domenica 26/09/2021 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
5 - 0
Pedona
description
[Domenica 03/10/2021 10:30 description]
Cavallermaggiore, località San Giorgio
Saviglianese
1 - 2
Chisola
description
[Domenica 10/10/2021 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 1
Fossano
description
[Domenica 17/10/2021 10:30 description]
Cuneo, via della Battaglia
Ac Cuneo 1905 Olmo
2 - 1
Chisola
description
[Domenica 24/10/2021 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 0
Centallo
description
[Domenica 31/10/2021 10:30 description]
Pinerolo, viale Piazza d'Armi
Saluzzo
1 - 3
Chisola
description
[Domenica 07/11/2021 10:30 description]
Vinovo, sintetico via Sotti
Garino
0 - 4
Chisola
description
[Domenica 14/11/2021 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
sosp.
Carignano
description
[Domenica 21/11/2021 10:30 description]
Bra, sintetico viale Madonna dei Fiori
Bra
0 - 2
Chisola
description
[Domenica 28/11/2021 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
3 - 4
Cheraschese
description
[Domenica 05/12/2021 10:30 description]
Alba, sintetico via del Piano
Area Calcio Alba Roero
1 - 1
Chisola
description
[Domenica 19/12/2021 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
6 - 0
Monregale
description
[Domenica 13/02/2022 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
6 - 2
Pinerolo
description
[Domenica 20/02/2022 10:30 description]
Cuneo, sintetico Sporting
Pedona
0 - 5
Chisola
description
[Domenica 27/02/2022 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
8 - 0
Saviglianese
description
[Domenica 06/03/2022 10:30 description]
Fossano, sintetico corso Trento
Fossano
3 - 2
Chisola
description
[Domenica 13/03/2022 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
2 - 1
Ac Cuneo 1905 Olmo
description
[Domenica 20/03/2022 10:30 description]
Centallo, piazza don Gerbaudo
Centallo
1 - 1
Chisola
description
[Domenica 27/03/2022 10:30 description]
Saluzzo, via della Croce
Chisola
9 - 0
Saluzzo
description
[Mercoledì 30/03/2022 18:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
5 - 2
Garino
description
[Domenica 03/04/2022 10:30 description]
Carignano, regione Garavella
Carignano
sosp.
Chisola
description
[Domenica 10/04/2022 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
3 - 3
Bra
description
[Domenica 24/04/2022 10:30 description]
Cherasco, sintetico via Giolitti
Cheraschese
2 - 1
Chisola
description
[Domenica 01/05/2022 10:30 description]
Vinovo, sintetico via del Castello
Chisola
5 - 0
Area Calcio Alba Roero
description
[Domenica 08/05/2022 10:30 description]
Vicoforte, via al Santuario
Monregale
2 - 5
Chisola
description
ALLENAMENTI GRATUITI
ANNATE 2013-14-15-16
- lunedì 4 e mercoledì 6 luglio h.18
ANNATE 2010-11-12
- martedì 5 e giovedì 7 luglio h.18

Impianto Piccapietra - Cuneo
via della Battaglia 103

PER INFO E PRENOTAZIONI:
- 392/0519620
- scuolacalcio@olmo84.com


CITY CAMP 2022
ISCRIZIONI APERTE
[]
ULTIMI POSTI DISPONIBILI
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
i campionati
classifica alla 34° giornata
SQUADRA PT
logo PineroloPinerolo63
logo ChisolaChisola62
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo59
logo Alba CalcioAlba Calcio55
logo Pro DroneroPro Dronero54
logo AcquiAcqui53
logo VanchigliaVanchiglia50
logo CentalloCentallo49
logo RivoliRivoli49
logo AlbeseAlbese46
logo San Domenico SavioSan Domenico Savio38
logo LucentoLucento37
logo CBSCBS36
logo BenarzoleBenarzole34
logo MorettaMoretta31
logo Castellazzo B.daCastellazzo B.da27
logo Atletico TorinoAtletico Torino7
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola58
logo CherascheseCheraschese56
logo PineroloPinerolo55
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo55
logo MonregaleMonregale43
logo CentalloCentallo39
logo CarignanoCarignano34
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero33
logo PedonaPedona33
logo GarinoGarino30
logo BuscaBusca30
logo AlbeseAlbese30
logo CaraglioCaraglio14
logo PancalieriCastagnolePancalieriCastagnole8
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo FossanoFossano58
logo BraBra54
logo ChisolaChisola52
logo CherascheseCheraschese46
logo CentalloCentallo45
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo41
logo PineroloPinerolo41
logo SaviglianeseSaviglianese37
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero21
logo PedonaPedona17
logo MonregaleMonregale12
logo GarinoGarino11
logo SaluzzoSaluzzo7
logo CarignanoCarignano0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CherascheseCheraschese69
logo BraBra67
logo PineroloPinerolo61
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo42
logo CaraglioCaraglio40
logo CentalloCentallo38
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero37
logo SaviglianeseSaviglianese34
logo MonregaleMonregale32
logo FossanoFossano30
logo PedonaPedona22
logo AlbeseAlbese21
logo SaluzzoSaluzzo18
logo MorevillaMorevilla0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola70
logo BraBra60
logo PineroloPinerolo58
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo56
logo CaraglioCaraglio43
logo CherascheseCheraschese40
logo FossanoFossano40
logo CentalloCentallo36
logo Nichelino HesperiaNichelino Hesperia30
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo PedonaPedona21
logo MonregaleMonregale13
logo GarinoGarino13
logo CandioloCandiolo10
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola78
logo BraBra58
logo PedonaPedona54
logo FossanoFossano51
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo49
logo PineroloPinerolo41
logo CentalloCentallo39
logo CherascheseCheraschese31
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo CaraglioCaraglio24
logo MoncalieriMoncalieri23
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero18
logo MonregaleMonregale13
logo RoreteseRoretese11
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie