18 Giugno 2021
news

LE GARE DEL 10-11-12 OTTOBRE

10-10-2020 01:39 - PARTITE IN PROGRAMMA
Squadre agonistiche

ECCELLENZA, girone B – quarta giornata
Domenica 11 ottobre 2020 ore 15: Olmo-Castellazzo Bormida (sintetico Sporting Cuneo)
Terna arbitrale: Francesco Jorio Fili di Torino (Andrea Lo Chiatto di Nichelino e Walter Virgilio di Torino)

UNDER 19 regionale, girone D – terza giornata
Sabato 10 ottobre 2020 ore 15: Olmo-Albese (Cuneo, via della Battaglia 103)
Arbitro: Daniel De Santis di Cuneo

UNDER 17 regionale, girone D – seconda giornata
Domenica 11 ottobre 2020 ore 10.30: Olmo-Monregale (Cuneo, via della Battaglia 103)
Arbitro: Emanuele Bottero di Cuneo

UNDER 16 regionale, girone D – seconda gionata
Area Calcio Alba Roero-Olmo rinviata per causa di forza maggiore

UNDER 15 regionale, girone D – seconda giornata
Domenica 11 ottobre 2020 ore 10.30: Monregale-Olmo (Vicoforte Mondovì, via al Santuario)
Arbitro: Tommaso Panero di Cuneo

UNDER 14 regionale, girone D – seconda giornata
Lunedì 12 ottobre 2020 ore 19: Roretese-Olmo (Cherasco, frazione Roreto)
Arbitro: da designare

Scuola Calcio - sabato 10 ottobre

Esordienti 2008: ValMaira-Olmo ore 15.30 a Roccabruna, strada Marcabrun
Esordienti 2008: Cervasca-Olmo ore 15 a Cervasca, via Tetto Pellegrino
Pulcini 2010: Olmo-Santa Margherita ore 16.30 a Cuneo, via della Battaglia
Pulcini 2011: Saluzzo-Olmo ore 14.30 a Saluzzo, via della Croce
Primi Calci 2012: Saluzzo-Olmo ore 14.30 a Saluzzo, fr. Castellar
Primi Calci 2013: Olmo-Centallo ore 15 a Cuneo, La Torretta via Torino


Fonte: emmecì
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
ULTIMI RISULTATI
ECCELLENZA
Pro Dronero-Olmo 3-2
ALL TIME
Eccellenza 2011-2021
GOL (totale: 374)
  • 1) Dalmasso A. - 71
  • 2) Dalmasso G. - 44
  • 3) Ligotti, Pernice - 19
  • 5) Martin - 17
PRESENZE
  • 1) Dalmasso G. - 216
  • 2) Dalmasso A. - 203
  • 3) Campana - 196
  • 3) Bianco - 191
  • 5) Sciatti - 178
  • 6) Pepino M. - 162
  • 7) Bernardi - 143
  • 8) Magnaldi M. - 131
  • 9) Biondi - 115
  • 10) Lerda M. - 104
AMMONIZIONI (totale: 669)
  • 1) Pepino M. - 54
  • 2) Bernardi - 45
  • 3) Lerda M. - 43
  • 4) Sciatti - 39
  • 5) Dalmasso A. - 32
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT
logo ASTIASTI25
logo CORNELIANOCORNELIANO22
logo CANELLICANELLI15
logo CHISOLACHISOLA14
logo PRO DRONEROPRO DRONERO13
logo ALBESEALBESE12
logo OLMOOLMO11
logo CENTALLOCENTALLO8
logo CASTELLAZZOCASTELLAZZO7
logo CBSCBS6
logo ACQUIACQUI5
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account