26 Maggio 2022

Marcatori Cuneo Olmo - Marcatori stagionali

Marcatori
GOL
22 Gabriele Bodino (Under 17)
16 Giacomo Dalmasso (Eccellenza)
13 Andrea Dalmasso (Eccellenza)
Hendri Sadrija (uno con U17) (Under 16)
11 Francesco Brugiafreddo (Under 17)
10 Lorenzo Ghibaudo (Under 15)
Lorenzo Maccario I (Under 16)
9 Jacopo Marconi (Under 14)
Matteo Rota (1 con Under 16) (Under 15)
8 Andrea Giachino (Under 19)
Hugo Camara Carneiro (Under 17)
Nicolò Ghivarello (Under 14)
Tommaso Marchisio (Under 15)
7 Devis Kollcaku (Under 14)
Oumar Cheik Dosso (Under 14)
Paolo Armando (Eccellenza)
6 Edoardo Siguado (Under 15)
Filippo Santini (Under 19)
Francesco Caraglio (Under 16)
Moustapha Kone (2 in Eccellenza) (Under 19)
Ryan Bozza (Under 17)
Samuel Anthony Squillace (Under 19)
Tommaso Baudino (Under 14)
Yassin Bahbaz (Under 14)
5 Lorenzo Maccario II (Under 16)
4 Andrea Marchetti (Eccellenza)
Giacomo Ceretto Castigliano (Under 17)
Gioele Aime (Under 15)
Ismael Hervè Kouyate (Under 19)
Jonathan Gjura (Under 19)
Lorenzo Daniele (Under 16)
Nicolò Ambrogio (Under 19)
Nicolas Boaglio (Under 14)
Pietro Botasso (1 in U19, 1 in Eccellenza) (Under 17)
Pietro Orlando (Under 15)
Samuele Gazzera (3 in Under 19) (Eccellenza)
3 Ben Karamoko (Under 19)
Gioele Dutto (Under 14)
Leonardo Chesta (Under 17)
Pietro Garelli (Under 16)
Sebastiano Brugiafreddo (Under 17)
2 Alessandro Dutto (Under 17)
Alex Garro (Under 14)
Ange Jauris Aby (Under 17)
Christian Ntongo Kula (Under 16)
Ciro Pernice (Eccellenza)
Edoardo Bernardi (Eccellenza)
Jacopo Gozzarino (Under 15)
Matteo Stingi (Under 16)
Mattia Saretti (Under 16)
Nicolò Sorbera (Under 16)
Samuele Lombardo (Eccellenza)
Simone Angeli (Eccellenza)
1 Alberto Penda (Under 19)
Alessandro Belliardo (Under 19)
Andrea Neli (Under 16)
autorete Caraglio (Under 14)
autorete Cheraschese (Under 17)
autorete Massaro (Acqui) (Eccellenza)
autorete Monregale (Under 19)
autorete Monregale (Under 17)
Cristian Tallone (Under 15)
David Nlemvo (Under 15)
Davide Magnaldi (Eccellenza)
Francesco Civalleri (Under 14)
Francesco Lubatti (Under 14)
Francesco Sabena (Under 19)
Gabriele Meineri (Under 15)
Gaied Mejri (Under 17)
Jacopo Giordano (Under 16)
Luigi Boi (Under 15)
Maganza Alessandro (Under 17)
Marco Magnaldi (Eccellenza)
Matteo Benso (Eccellenza)
Matteo Cillario (Under 15)
Mohamed Taha Gabardi (Under 14)
Nicolò Nasta (Eccellenza)
Simone Novaro (Under 17)
CITY CAMP 2022
ISCRIZIONI APERTE
[]
PROGRAMMA GARE
[]
[]
Clicca per ingrandire
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
i campionati
classifica alla 34° giornata
SQUADRA PT
logo PineroloPinerolo63
logo ChisolaChisola62
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo59
logo Alba CalcioAlba Calcio55
logo Pro DroneroPro Dronero54
logo AcquiAcqui53
logo VanchigliaVanchiglia50
logo CentalloCentallo49
logo RivoliRivoli49
logo AlbeseAlbese46
logo San Domenico SavioSan Domenico Savio38
logo LucentoLucento37
logo CBSCBS36
logo BenarzoleBenarzole34
logo MorettaMoretta31
logo Castellazzo B.daCastellazzo B.da27
logo Atletico TorinoAtletico Torino7
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola58
logo CherascheseCheraschese56
logo PineroloPinerolo55
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo55
logo MonregaleMonregale43
logo CentalloCentallo39
logo CarignanoCarignano34
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero33
logo PedonaPedona33
logo GarinoGarino30
logo BuscaBusca30
logo AlbeseAlbese30
logo CaraglioCaraglio14
logo PancalieriCastagnolePancalieriCastagnole8
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo FossanoFossano58
logo BraBra54
logo ChisolaChisola52
logo CherascheseCheraschese46
logo CentalloCentallo45
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo41
logo PineroloPinerolo41
logo SaviglianeseSaviglianese37
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero21
logo PedonaPedona17
logo MonregaleMonregale12
logo GarinoGarino11
logo SaluzzoSaluzzo7
logo CarignanoCarignano0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CherascheseCheraschese69
logo BraBra67
logo PineroloPinerolo61
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo42
logo CaraglioCaraglio40
logo CentalloCentallo38
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero37
logo SaviglianeseSaviglianese34
logo MonregaleMonregale32
logo FossanoFossano30
logo PedonaPedona22
logo AlbeseAlbese21
logo SaluzzoSaluzzo18
logo MorevillaMorevilla0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola70
logo BraBra60
logo PineroloPinerolo58
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo56
logo CaraglioCaraglio43
logo CherascheseCheraschese40
logo FossanoFossano40
logo CentalloCentallo36
logo Nichelino HesperiaNichelino Hesperia30
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo PedonaPedona21
logo MonregaleMonregale13
logo GarinoGarino13
logo CandioloCandiolo10
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola78
logo BraBra58
logo PedonaPedona54
logo FossanoFossano51
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo49
logo PineroloPinerolo41
logo CentalloCentallo39
logo CherascheseCheraschese31
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo CaraglioCaraglio24
logo MoncalieriMoncalieri23
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero18
logo MonregaleMonregale13
logo RoreteseRoretese11
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie