17 Agosto 2017
immagine di testa


immagine di testa
news
percorso: Home > news > ECCELLENZA

ECCO IL CALENDARIO: PARTENZA IN SALITA

07-08-2017 23:41 - ECCELLENZA
La Lnd piemontese ha pubblicato sul comunicato ufficiale numero 10 i calendari dell´Eccellenza 2017/2018. L´Olmo esordirà in trasferta sul campo della corazzata Corneliano Roero, prima in casa contro l´Alpignano, derby in traferta a Fossano alla terza giornata. Ecco l´elenco completo delle gare, in calce file pdf con il calendario completo e file pdf con i campi del girone B.

ECCELLENZA 2017/2018 - GIRONE B

Andata

1a giornata: Corneliano Roero-Olmo, domenica 3 settembre ore 15
2a giornata: Olmo-Alpignano, domenica 10 settembre ore 15
3a giornata: Fossano-Olmo, domenica 17 settembre ore 15
4a giornata: Olmo-Chisola, domenica 24 settembre ore 15
5a giornata: Benarzole-Olmo, domenica 1 ottobre ore 14.30
6a giornata: Olmo-Union Bussolenobruzolo, domenica 8 ottobre ore 14.30
7a giornata: San Domenico Savio Rocchetta Tanaro-Olmo domenica 15 ottobre ore 14.30
8a giornata: Olmo-Rivoli, domenica 22 ottobre ore 14.30
9a giornata: Asca-Olmo, domenica 29 ottobre ore 14.30
10a giornata: Olmo-Pinerolo, mercoledì 1 novembre ore 14.30
11a giornata: Saluzzo-Olmo, domenica 5 novembre ore 14.30
12a giornata: Olmo-Pro Dronero, domenica 12 novembre ore 14.30
13a giornata: Cheraschese-Olmo, domenica 19 novembre ore 14.30
14a giornata: Olmo-Atletico Torino, domenica 26 novembre ore 14.30
15a giornata: Alfieri Asti-Olmo, domenica 3 dicembre ore 14.30
16a giornata: Denso-Olmo, domenica 10 dicembre ore 14.30
17a giornata: Olmo-Albese, domenica 17 dicembre ore 14.30

Ritorno

1a giornata: Olmo-Corneliano Roero, domenica 7 gennaio ore 14.30
2a giornata: Alpignano-Olmo, domenica 14 gennaio ore 14.30
3a giornata: Olmo-Fossano, domenica 21 gennaio ore 14.30
4a giornata: Chisola-Olmo, domenica 28 gennaio ore 14.30
5a giornata: Olmo-Benarzole, domenica 4 febbraio ore 14.30
6a giornata: Union Bussolenobruzolo-Olmo, domenica 11 febbraio ore 14.30
7a giornata: Olmo-San Domenico Savio Rocchetta Tanaro, domenica 18 febbraio ore 14.30
8a giornata: Rivoli-Olmo, domenica 25 febbraio ore 14.30
9a giornata: Olmo-Asca, domenica 4 marzo ore 14.30
10a giornata: Pinerolo-Olmo, domenica 11 marzo ore 14.30
11a giornata: Olmo-Saluzzo, domenica 18 marzo ore 14.30
12a giornata: Pro Dronero-Olmo, domenica 25 marzo ore 14.30
13a giornata: Olmo-Cheraschese, sabato 31 marzo ore 14.30
14a giornata: Atletico Torino-Olmo, domenica 8 aprile ore 15
15a giornata: Olmo-Alfieri Asti, domenica 15 aprile ore 15
16a giornata: Olmo-Denso, domenica 22 aprile ore 15
17a giornata: Albese-Olmo, domenica 29 aprile ore 15


Fonte: emmecì
Documenti allegati

ASD OLMO 2017/18

SERATA DI PRESENTAZIONE

Via Emanuele Filiberto 4

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2000-2013

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2001), Allievi Fascia B (2002), Giovanissimi (2003), Giovanissimi Fascia B (2004), Esordienti (2005-2006), Pulcini (2007-2008), Primi Calci (2009-2010) e Piccoli Amici (dal 2011 al 2013)


Per info:

TORNEI OLMO 2017

PRIMI CALCI 2008-2009

[]
  • 8° Memorial Antonio Giusti
  • 5° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2006-2007

[]
  • XVI Festa calcio giovanile
  • 23° Trofeo Luca Delfino

I campionati

classifica
SQUADRA PT
logo ASCAASCA0
logo CENISIACENISIA0
logo OLMOOLMO0
logo ACQUIACQUI0
[ continua ]
classifica
SQUADRA PT
logo ALBESEALBESE0
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI0
logo ALPIGNANOALPIGNANO0
logo ASCAASCA0
logo CORNELIANOCORNELIANO0
logo BENARZOLEBENARZOLE0
logo BUSSOLENOBUSSOLENO0
logo CHERASCHESECHERASCHESE0
logo CHISOLACHISOLA0
logo FOSSANOFOSSANO0
logo DENSODENSO0
logo OLMOOLMO0
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO0
logo PINEROLOPINEROLO0
logo PRO DRONEROPRO DRONERO0
logo RIVOLIRIVOLI0
logo SALUZZOSALUZZO0
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO0
[ continua ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]