21 Luglio 2017
immagine di testa


immagine di testa
news

GARE IN PROGRAMMA TRA VENERDI´ 21 E DOMENICA 23 APRILE

20-04-2017 13:05 - PARTITE IN PROGRAMMA
SETTORE AGONISTICO

Venerdì 21 aprile 2017

Allievi provinciali - girone A, ottava giornata di ritorno
MONREGALE-OLMO ore 19
Vicoforte Mondovì, via al Santuario 7
Arbitro: Andrea Seda di Cuneo

Giovanissimi - girone A, ottava giornata di ritorno
OLMO-SAN MICHELE NIELLA ore 19
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Giulio Devalle di Cuneo

Sabato 22 aprile 2017

Giovanissimi Fascia B regionali - girone 5, settima giornata di ritorno
OLMO-PINEROLO ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Michele Terigi di Cuneo

Juniores regionale - finali quadrangolare B, seconda giornata
OLMO-BORGARO ore 15.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro: Alberto Munfuletto di Bra

Allievi Fascia B provinciali - girone A, settima giornata di ritorno
PEDONA-OLMO ore 15.30
Borgo San Dalmazzo, via Vittorio Veneto
Arbitro: Anderson Salustiano Da Silva di Cuneo

Domenica 23 aprile 2017

Giovanissimi Fascia B Sperimentali - girone A, ultima giornata
turno di riposo

Eccellenza - girone B, sedicesima giornata di ritorno
OLMO-SALUZZO ore 15
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro:

SETTORE NON AGONISTICO

Sabato 22 aprile 2017

Esordienti 1° anno (2005) - girone E, settima giornata
MONREGALE-OLMO ore 17.30
Mondovì, Valeo corso Francia 4

Pulcini 2° anno (2006) - girone A, settima giornata
BISALTA-OLMO ore 15
Peveragno, regione Miclet

Pulcini 1° anno (2007) - girone C, settima giornata
OLMO-AUXILIUM CUNEO ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia

Pulcini Misti - girone A, settima giornata
OLMO-BOVES ore 16.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia

Primi calci 2008 - settima giornata
OLMO-VALMAIRA ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia


Fonte: emmecì

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2000-2012

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2001), Allievi Fascia B (2002), Giovanissimi (2003), Giovanissimi Fascia B (2004), Esordienti (2005-2006), Pulcini (2007-2008), Primi Calci (2009-2010) e Piccoli Amici (dal 2011 al 2013)


Per info:

TORNEI OLMO 2017

PRIMI CALCI 2008-2009

[]
  • 8° Memorial Antonio Giusti
  • 5° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2006-2007

[]
  • XVI Festa calcio giovanile
  • 23° Trofeo Luca Delfino

I campionati

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

Sulle nostre maglie

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]