25 Aprile 2017


news

GARE IN PROGRAMMA TRA VENERDI´ 21 E DOMENICA 23 APRILE

20-04-2017 13:05 - PARTITE IN PROGRAMMA
SETTORE AGONISTICO

Venerdì 21 aprile 2017

Allievi provinciali - girone A, ottava giornata di ritorno
MONREGALE-OLMO ore 19
Vicoforte Mondovì, via al Santuario 7
Arbitro: Andrea Seda di Cuneo

Giovanissimi - girone A, ottava giornata di ritorno
OLMO-SAN MICHELE NIELLA ore 19
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Giulio Devalle di Cuneo

Sabato 22 aprile 2017

Giovanissimi Fascia B regionali - girone 5, settima giornata di ritorno
OLMO-PINEROLO ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Michele Terigi di Cuneo

Juniores regionale - finali quadrangolare B, seconda giornata
OLMO-BORGARO ore 15.30
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro: Alberto Munfuletto di Bra

Allievi Fascia B provinciali - girone A, settima giornata di ritorno
PEDONA-OLMO ore 15.30
Borgo San Dalmazzo, via Vittorio Veneto
Arbitro: Anderson Salustiano Da Silva di Cuneo

Domenica 23 aprile 2017

Giovanissimi Fascia B Sperimentali - girone A, ultima giornata
turno di riposo

Eccellenza - girone B, sedicesima giornata di ritorno
OLMO-SALUZZO ore 15
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro:

SETTORE NON AGONISTICO

Sabato 22 aprile 2017

Esordienti 1° anno (2005) - girone E, settima giornata
MONREGALE-OLMO ore 17.30
Mondovì, Valeo corso Francia 4

Pulcini 2° anno (2006) - girone A, settima giornata
BISALTA-OLMO ore 15
Peveragno, regione Miclet

Pulcini 1° anno (2007) - girone C, settima giornata
OLMO-AUXILIUM CUNEO ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia

Pulcini Misti - girone A, settima giornata
OLMO-BOVES ore 16.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia

Primi calci 2008 - settima giornata
OLMO-VALMAIRA ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia


Fonte: emmecì

TORNEI OLMO 2017 ISCRIZIONI APERTE

PRIMI CALCI 2008-2009

[]
  • 8° Memorial Antonio Giusti
  • 5° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2006-2007

[]
  • XVI Festa calcio giovanile
  • 23° Trofeo Luca Delfino

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
OLMO-SALUZZO 1-2
JUNIORES
OLMO-BORGARO 2-1
ALLIEVI
MONREGALE-OLMO 3-0
ALLIEVI FB
PEDONA-OLMO 5-0
GIOVANISSIMI
OLMO-SAN MICHELE NIELLA 14-0
GIOVANISSIMI FB
OLMO-PINEROLO 4-1
SPERIMENTALI 2004
turno di riposo

I campionati

classifica alla 33° giornata 23-04-2017
SQUADRA PT
logo CASTELLAZZO B.DACASTELLAZZO B.DA55
logo SALUZZOSALUZZO51
logo TORTONATORTONA51
logo FOSSANOFOSSANO48
logo CHERASCHESECHERASCHESE46
logo FC SAVIGLIANOFC SAVIGLIANO46
logo RIVOLIRIVOLI42
logo PRO DRONEROPRO DRONERO41
logo BENARZOLEBENARZOLE41
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO36
logo ALBESEALBESE32
logo BONBONASCABONBONASCA32
logo OLMOOLMO30
logo COLLINE ALFIERI DBCOLLINE ALFIERI DB29
logo VALENZANA MADOVALENZANA MADO28
logo CAVOURCAVOUR26
Acqui escluso-3
Novese esclusa-4
[ continua ]

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2000-2012

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2000), Allievi Fascia B (2001), Giovanissimi (2002), Giovanissimi Fascia B (2003), Esordienti (2004-2005), Pulcini (2006-2007), Primi Calci (2008-2009) e Piccoli Amici (dal 2010 al 2012)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

Sulle nostre maglie

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]