25 Aprile 2017


PARTITE IN PROGRAMMA

In questa sezione sono indicate settimanalmente le gare in programma di tutte le squadre dell´Olmo.
risultati: 1-20 / 36

GARE IN PROGRAMMA TRA VENERDI´ 21 E DOMENICA 23 APRILE

20-04-2017 13:05 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Venerdì 21 aprile 2017

Allievi provinciali - girone A, ottava giornata di ritorno
MONREGALE-OLMO ore 19
Vicoforte Mondovì, via al Santuario 7
Arbitro: Andrea Seda di Cuneo

Giovanissimi - girone A, ottava giornata di ritorno
OLMO-SAN MICHELE NIELLA ore 19
Cuneo, Madonna dell´Olmo via de...
[ continua ]

IN CAMPO JUNIORES E PRIMA SQUADRA

18-04-2017 15:54 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Martedì 18 aprile 2017

Juniores regionale - finali, prima giornata
SAN SECONDO-OLMO ore 20.30
San Secondo di Pinerolo, via Godino Delio
Arbitro: Davide Bonomo di Collegno

Giovedì 20 aprile 2017

Eccellenza - girone B, quindicesima giornata di ritorno
CORNELIANO ROERO-OLMO ore 20.30
Alba...
[ continua ]

GARE IN PROGRAMMA L´8-9-10 APRILE

07-04-2017 10:22 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 8 aprile

Giovanissimi Fascia B regionali - girone 5, sesta giornata di ritorno
ACQUI-OLMO ore 18
Acqui Terme, Barisone via Trieste
Arbitro: Leonardo Saggiorato di Alessandria

Allievi Fascia B provinciali - girone A, settima giornata di ritorno
OLMO-SCARNAFIGI ore 15
Cuneo, Madon...
[ continua ]

PROGRAMMA GARE DELL´1-2 APRILE 2017

31-03-2017 11:04 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 1 aprile 2017

Juniores regionale - girone G, ultima giornata
OLMO-GIOVANILE CENTALLO ore 14.45
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro: Giovanni Battista Agù di Pinerolo

Giovanissimi Fascia B regionali - girone 5, quinta giornata di ritorno
OLMO-COL...
[ continua ]

PROGRAMMA GARE DEL 25-26 MARZO 2017

24-03-2017 13:07 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 25 marzo 2017

Juniores regionale - girone G, decima giornata di ritorno
SALUZZO-OLMO ore 15
Saluzzo, Damiano via della Croce
Arbitro: Nicolas Piero Latorre di Pinerolo

Allievi Fascia B provinciali - girone A, quinta giornata di ritorno
CARRU´ MAGLIANO-OLMO ore 17.30
Carrù, La Ni...
[ continua ]

ULTIMI RECUPERI

21-03-2017 12:59 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Martedì 21 marzo 2017

Giovanissimi - girone A
SAN MICHELE NIELLA-OLMO ore 18.30
Niella Tanaro, via Lesegno 1
Arbitro: Giovanni Imberti di Cuneo

Mercoledì 22 marzo 2017

Allievi provinciali - girone A
OLMO-BOVES ore 18.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Omar El Farou...
[ continua ]

PROGRAMMA GARE DEL 18-19 MARZO

17-03-2017 13:15 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 18 marzo 2017

Juniores regionale - girone G, nona giornata di ritorno
OLMO-MONREGALE ore 14.45
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro: Paolo Lumicisi di Bra

Giovanissimi Fascia B regionali - girone 5, terza giornata di ritorno
OLMO-CHIERI ore 15
Cun...
[ continua ]

PROGRAMMA GARE DELL´11-12 MARZO

10-03-2017 13:28 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 11 marzo 2017

Juniores regionale - girone G, ottava giornata di ritorno
CORNELIANO ROERO-OLMO ore 15
Corneliano d´Alba, località Giardino 4
Arbitro: Realdo Lama di Bra

Allievi Fascia B provinciali - girone A, terza giornata di ritorno
BUSCA-OLMO ore 17
Vottignasco, via Tetti Fal...
[ continua ]

PROGRAMMA INFRASETTIMANALE

07-03-2017 16:56 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Martedì 7 marzo 2017

Giovanissimi - girone A
BOVES-OLMO ore 18.30
Boves, Boggione via Peveragno 75
Arbitro: Matteo Mullace di Cuneo

Mercoledì 8 marzo 2017

Juniores regionale - girone G
BOVES-OLMO ore 20.30
Boves, Boggione via Peveragno 75
Arbitro: Daniele Tosello di Cuneo

Allievi Fascia B...
[ continua ]

PROGRAMMA GARE DEL 4-5 MARZO

03-03-2017 15:02 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 4 marzo 2017

Juniores regionale - girone G, settima giornata di ritorno
OLMO-PRO DRONERO ore 14.45
Cuneo, sintetico San Rocco Castagnaretta via San Maurizio 33
Arbitro: Corneliu Sarpe di Bra

Allievi Fascia B provinciali - girone A, seconda giornata di ritorno
OLMO-CARAGLIO ore ...
[ continua ]

IN CAMPO GLI ALLIEVI, POSTICIPATA LA JUNIORES

28-02-2017 14:29 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
Unico recupero infrasettimanale in programma nella prima settimana di marzo sarà quello degli Allievi, messi di fronte in casa alla capolista Monregale. Rinviato di una settimana, invece, il recupero della Juniores in casa del Boves: ringraziamo la società bovesana per la consueta disponibilità.

M...
[ continua ]

GARE IN PROGRAMMA IL 25-26 FEBBRAIO

24-02-2017 14:33 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 25 febbraio 2017

Juniores regionale - girone G
CHERASCHESE-OLMO ore 15
Cherasco, Roella via Giolitti 6/A
Arbitro: Enrico Bertolusso di Bra

Allievi Fascia B provinciali - girone A
PRO DRONERO-OLMO ore 18
Dronero, Drago via Pasubio
Arbitro: Thomas Laurenti di Cuneo

Giovanissimi Fasc...
[ continua ]

GARE INFRASETTIMANALI

20-02-2017 17:00 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Lunedì 20 febbraio 2017

Giovanissimi Fascia B Sperimentali - girone A
COLLINE ALFIERI DON BOSCO-OLMO ore 18.30
Asti, Piazza Bixio
Arbitro: Giuseppe Falcone di Asti

Martedì 21 febbraio 2017

Giovanissimi provinciali - girone A
OLMO-VALVERMENAGNA ore 18.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo via dell...
[ continua ]

GARE IN PROGRAMMA IL 18-19-20 FEBBRAIO

17-02-2017 15:30 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 18 febbraio 2017

Juniores regionale - girone G
OLMO-FC SAVIGLIANO ore 15
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Willian D´Agostino di Cuneo

Allievi Fascia B provinciali - girone A
OLIMPIC SALUZZO-OLMO ore 15.30
Saluzzo, via Donaudi 36
Arbitro: Alberto Falca di Pine...
[ continua ]

GLI IMPEGNI INFRASETTIMANALI

13-02-2017 17:45 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Lunedì 13 febbraio 2017

Giovanissimi Fascia B Sperimentali - girone A
OLMO-FOSSANO ore 18.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo
Arbitro: Luca Benzi di Cuneo

Mercoledì 15 febbraio 2017

Allievi Fascia B provinciali - girone A
OLMO-AMA BRENTA CEVA ore 18.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo
Arbitro: Alberto B...
[ continua ]

SOLO DUE GARE IN PROGRAMMA

11-02-2017 13:07 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 11 febbraio 2017

Juniores regionale - girone G
BOVES-OLMO rinviata i.c.

Allievi Fascia B provinciali - girone A
OLMO-PEDONA rinviata i.c.

Giovanissimi Fascia B regionali - girone 5
PINEROLO-OLMO ore 15
Pinerolo, Viale Piazza d´Armi 6
Arbitro: Martina Gagliano di Pinerolo

Giovaniss...
[ continua ]

GARE IN PROGRAMMA IL 4-5 FEBBRAIO

03-02-2017 11:10 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
SETTORE AGONISTICO

Sabato 4 febbraio 2017

Juniores regionale - girone G
OLMO-ALBESE ore 17.30
Cuneo, Madonna dell´Olmo via della Battaglia
Arbitro: Alberto Beltritti di Cuneo

Allievi Fascia B provinciali - girone A
SCARNAFIGI-OLMO ore 16
Monasterolo di Savigliano, via Silvio Pellico
Arbitro: Nicholas Masc...
[ continua ]

POSTICIPATI TUTTI I RECUPERI

31-01-2017 11:25 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
Causa impraticabilità di campo, tutti i recuperi del settore giovanile in programma sono stati posticipati di una settimana. Questo il nuovo calendario:

JUNIORES REGIONALE: Pedona-Olmo, mercoledì 8 febbraio
ALLIEVI: Olmo-Busca, mercoledì 8 febbraio
ALLIEVI FASCIA B: Olmo-Carrù, martedì 7 febbraio
GIO...
[ continua ]

IN CAMPO JUNIORES E GIOVANISSIMI FASCIA B

27-01-2017 12:08 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
Turno ancora incompleto quello del 28-29 gennaio. Rinviate per impraticabilità di campo le gare provinciali: Boves-Olmo (Giovanissimi), Olmo-Ama Brenta Ceva (Allievi Fascia B), Olmo-Boves (Allievi), in campo Juniores regionale e Giovanissimi Fascia B Regionali, oltre all´Eccellenza.

Sabato 28 gen...
[ continua ]

RINVII GARE GIOVANILI AGONISTICHE

20-01-2017 12:43 Fonte: emmecì - PARTITE IN PROGRAMMA
[]
A causa dell´impraticabilità dei campi ancora occupati da neve e ghiaccio, sono state ufficilamente rinviate le seguenti gare:

Juniores regionale, girone G: Pedona-Olmo di sabato 21 gennaio

Allievi provinciali, girone A: Olmo-Valvermenagna di domenica 22 gennaio

Allievi provinciali - fascia B, giron...
[ continua ]
altri risultati

TORNEI OLMO 2017 ISCRIZIONI APERTE

PRIMI CALCI 2008-2009

[]
  • 8° Memorial Antonio Giusti
  • 5° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2006-2007

[]
  • XVI Festa calcio giovanile
  • 23° Trofeo Luca Delfino

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
OLMO-SALUZZO 1-2
JUNIORES
OLMO-BORGARO 2-1
ALLIEVI
MONREGALE-OLMO 3-0
ALLIEVI FB
PEDONA-OLMO 5-0
GIOVANISSIMI
OLMO-SAN MICHELE NIELLA 14-0
GIOVANISSIMI FB
OLMO-PINEROLO 4-1
SPERIMENTALI 2004
turno di riposo

I campionati

classifica alla 33° giornata 23-04-2017
SQUADRA PT
logo CASTELLAZZO B.DACASTELLAZZO B.DA55
logo SALUZZOSALUZZO51
logo TORTONATORTONA51
logo FOSSANOFOSSANO48
logo CHERASCHESECHERASCHESE46
logo FC SAVIGLIANOFC SAVIGLIANO46
logo RIVOLIRIVOLI42
logo PRO DRONEROPRO DRONERO41
logo BENARZOLEBENARZOLE41
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO36
logo ALBESEALBESE32
logo BONBONASCABONBONASCA32
logo OLMOOLMO30
logo COLLINE ALFIERI DBCOLLINE ALFIERI DB29
logo VALENZANA MADOVALENZANA MADO28
logo CAVOURCAVOUR26
Acqui escluso-3
Novese esclusa-4
[ continua ]

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2000-2012

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2000), Allievi Fascia B (2001), Giovanissimi (2002), Giovanissimi Fascia B (2003), Esordienti (2004-2005), Pulcini (2006-2007), Primi Calci (2008-2009) e Piccoli Amici (dal 2010 al 2012)


Per info:

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

Sulle nostre maglie

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]