17 Agosto 2017
immagine di testa


immagine di testa
i campionati

JUNIORES - GIR. 21

Data di inizio: 06-09-2017
Data di fine: 23-09-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/09/2017 20:30 description
Acqui - Barisone via Trieste
ACQUI
-
ASCA
description
Mercoledì 06/09/2017 20:30 description
Cuneo - San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
CENISIA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/09/2017 15:00 description
Alessandria - Cattaneo via Monteverde
ASCA
-
OLMO
description
Sabato 09/09/2017 15:00 description
Torino - Via Revello
CENISIA
-
ACQUI
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/09/2017 20:30 description
Acqui - Barisone via Trieste
ACQUI
-
OLMO
description
Mercoledì 13/09/2017 20:30 description
Torino - Via Revello
CENISIA
-
ASCA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/09/2017 15:00 description
Alessandria - Cattaneo via Monteverde
ASCA
-
ACQUI
description
Sabato 16/09/2017 15:00 description
Torino - Via Revello
CENISIA
-
OLMO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/09/2017 20:30 description
Cuneo - San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
ASCA
description
Mercoledì 20/09/2017 20:30 description
Acqui - Barisone via Trieste
ACQUI
-
CENISIA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2017 15:00 description
Cuneo - San Rocco Castagnaretta
OLMO
-
ACQUI
description
Sabato 23/09/2017 15:00 description
Alessandria - Cattaneo via Monteverde
ASCA
-
CENISIA
description

ASD OLMO 2017/18

SERATA DI PRESENTAZIONE

Via Emanuele Filiberto 4

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2000-2013

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2001), Allievi Fascia B (2002), Giovanissimi (2003), Giovanissimi Fascia B (2004), Esordienti (2005-2006), Pulcini (2007-2008), Primi Calci (2009-2010) e Piccoli Amici (dal 2011 al 2013)


Per info:

TORNEI OLMO 2017

PRIMI CALCI 2008-2009

[]
  • 8° Memorial Antonio Giusti
  • 5° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2006-2007

[]
  • XVI Festa calcio giovanile
  • 23° Trofeo Luca Delfino

I campionati

classifica
SQUADRA PT
logo ASCAASCA0
logo CENISIACENISIA0
logo OLMOOLMO0
logo ACQUIACQUI0
[ continua ]
classifica
SQUADRA PT
logo ALBESEALBESE0
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI0
logo ALPIGNANOALPIGNANO0
logo ASCAASCA0
logo CORNELIANOCORNELIANO0
logo BENARZOLEBENARZOLE0
logo BUSSOLENOBUSSOLENO0
logo CHERASCHESECHERASCHESE0
logo CHISOLACHISOLA0
logo FOSSANOFOSSANO0
logo DENSODENSO0
logo OLMOOLMO0
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO0
logo PINEROLOPINEROLO0
logo PRO DRONEROPRO DRONERO0
logo RIVOLIRIVOLI0
logo SALUZZOSALUZZO0
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO0
[ continua ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]