18 Novembre 2017
i campionati

ECCELLENZA - Gir. B

Domenica 19/11/2017 14:30
Cherasco - Roella via Giolitti
logo CHERASCHESE
logo OLMO
CHERASCHESE
OLMO
Le due squadre a confronto
CHERASCHESE OLMO

TORNEI OLMO 2018

PRIMI CALCI 2009-2010

[]
DOMENICA 3 GIUGNO 2018
  • 9° Memorial Antonio Giusti
  • 6° Trofeo Elio Martin

PULCINI 2007-2008

[]
DOMENICA 20 MAGGIO 2018
  • XVII Festa calcio giovanile
  • 24° Trofeo Luca Delfino

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2001-2013

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2001), Allievi Fascia B (2002), Giovanissimi (2003), Giovanissimi Fascia B (2004), Esordienti (2005-2006), Pulcini (2007-2008), Primi Calci (2009-2010) e Piccoli Amici (dal 2011 al 2013)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
OLMO-PRO DRONERO 2-2
JUNIORES
CHISOLA-OLMO 3-0
ALLIEVI
OLMO-DOGLIANI 4-0
ALLIEVI FB
OLMO-TRE VALLI 8-2
GIOVANISSIMI
CENTALLO-OLMO 1-1
GIOVANISSIMI FB
PISCINESE-OLMO 4-0

I campionati

classifica alla 7° giornata 11-11-2017
SQUADRA PT
logo ALPIGNANOALPIGNANO21
logo FOSSANOFOSSANO18
logo RIVOLIRIVOLI17
logo PINEROLOPINEROLO17
logo BUSCABUSCA12
logo CHISOLACHISOLA12
logo BSR GRUGLIASCOBSR GRUGLIASCO10
logo PEDONAPEDONA8
logo PISCINESERIVAPISCINESERIVA7
logo CHERASCHESECHERASCHESE6
logo OLMOOLMO6
logo INFERNOTTOINFERNOTTO4
logo GIOVANILE CENTALLOGIOVANILE CENTALLO3
logo LASCARISLASCARIS0
[ continua ]
classifica alla 12° giornata 12-11-2017
SQUADRA PT
logo CHERASCHESECHERASCHESE23
logo SALUZZOSALUZZO23
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO23
logo FOSSANOFOSSANO21
logo CORNELIANOCORNELIANO21
logo PRO DRONEROPRO DRONERO20
logo OLMOOLMO18
logo BENARZOLEBENARZOLE17
logo CHISOLACHISOLA17
logo DENSODENSO16
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI16
logo BUSSOLENOBUSSOLENO15
logo ALPIGNANOALPIGNANO14
logo ALBESEALBESE13
logo PINEROLOPINEROLO12
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO11
logo ASCAASCA10
logo RIVOLIRIVOLI5
[ continua ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]