15 Agosto 2018
news
percorso: Home > news > ECCELLENZA

CALENDARIO: BATTESIMO A MORETTA

31-07-2018 23:51 - ECCELLENZA
L´ottava stagione dell´Olmo in Eccellenza partirà domenica 9 settembre a Moretta, campo di via Fornace. Toccherà alla neopromossa tenere a battesimo i grigiorossi, ecco il calendario completo dell´Olmo (in calce e nella sezione documenti utili il file con calendario completo e campi di gioco)

ECCELLENZA - girone B, andata

1a giornata (domenica 9 settembre ore 15): Moretta-Olmo
2a giornata (domenica 16 settembre ore 15: Olmo-Derthona
3a giornata (domenica 23 settembre ore 15): Cheraschese-Olmo
4a giornata (domenica 30 settembre ore 14.30): Fossano-Olmo
5a giornata (domenica 7 ottobre ore 14.30): Olmo-Alfieri Asti
6a giornata (domenica 14 ottobre ore 14.30): Castellazzo Bormida-Olmo
7a giornata (domenica 21 ottobre ore 14.30): Olmo-Santostefanese
8a giornata (domenica 28 ottobre ore 14.30): Pinerolo-Olmo
9a giornata (domenica 4 novembre ore 14.30): Olmo-Chisola
10a giornata (domenica 11 novembre ore 14.30): Benarzole-Olmo
11a giornata (domenica 18 novembre ore 14.30): Olmo-Union Bussolenobruzolo
12a giornata (domenica 25 novembre ore 14.30): Albese-Olmo
13a giornata (domenica 2 dicembre ore 14.30): Olmo-Saluzzo
14a giornata (domenica 9 dicembre ore 14.30): Corneliano Roero-Olmo
15a giornata (domenica 16 dicembre ore 14.30): Olmo-Canelli SDS

ECCELLENZA - girone B, ritorno

1a giornata (domenica 13 gennaio ore 14.30): Olmo-Moretta
2a giornata (domenica 20 gennaio ore 14.30): Derthona-Olmo
3a giornata (domenica 27 gennaio ore 14.30): Olmo-Cheraschese
4a giornata (domenica 3 febbraio ore 14.30): Olmo-Fossano
5a giornata (domenica 10 febbraio ore 14.30): Alfieri Asti-Olmo
6a giornata (domenica 17 febbraio ore 14.30): Olmo-Castellazzo Bormida
7a giornata (domenica 24 febbraio ore 14.30): Santostefanese-Olmo
8a giornata (domenica 3 marzo ore 14.30): Olmo-Pinerolo
9a giornata (domenica 10 marzo ore 14.30): Chisola-Olmo
10a giornata (domenica 17 marzo ore 14.30): Olmo-Benarzole
11a giornata (domenica 24 marzo ore 14.30): Union Bussolenobruzolo-Olmo
12a giornata (domenica 31 marzo ore 15): Olmo-Albese
13a giornata (domenica 7 aprile ore 15): Saluzzo-Olmo
14a giornata (domenica 14 aprile ore 15): Olmo-Corneliano Roero
15a giornata (domenica 28 aprile ore 15): Canelli SDS-Olmo


Fonte: emmecì
Documenti allegati

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2002-2014

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell´Olmo per le categorie Allievi (2002), Allievi Fascia B (2003), Giovanissimi (2004), Giovanissimi Fascia B (2005), Esordienti (2006-2007), Pulcini (2008-2009), Primi Calci (2010-2011) e Piccoli Amici (dal 2012 al 2014)


Per info:

I campionati

classifica
SQUADRA PT
logo ALBESEALBESE
logo ALFIERI ASTIALFIERI ASTI
logo BENARZOLEBENARZOLE
logo BUSSOLENOBRUZOLOBUSSOLENOBRUZOLO
logo DERTHONADERTHONA
logo CANELLI SDSCANELLI SDS
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA
logo CHERASCHESECHERASCHESE
logo CHISOLACHISOLA
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO
logo FOSSANOFOSSANO
logo OLMOOLMO
logo MORETTAMORETTA
logo SANTOSTEFANESESANTOSTEFANESE
logo PINEROLOPINEROLO
logo SALUZZOSALUZZO
[ continua ]

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Foto Gallery

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata