18 Novembre 2019
archivio storico
percorso: Home
n° 17 risultati - pagina 1 di 2
ARCHIVIO STAGIONE 2011/2012
In questa cartella troverete le notizie e le classifiche dei campionati disputati dalle nostre squadre nella stagione 2011/12.
ARCHIVIO STAGIONE 2010/2011
In questa cartella troverete le notizie e le classifiche dei campionati disputati dalle nostre squadre nella stagione 2010/2011. Per un errore in fase di archiviazione alcune indicazioni relative agli allenatori delle squadre sono così da correggere:
PRIMA SQUADRA (allenatore Pierangelo Calandra, vice Davide Enrici, preparatore atletico Alessandro Marchioro, preparatore dei portieri Renato Moroni)
JUNIORES REGIONALE (allenatore Michele Corongiu)
ALLIEVI 94 (allenatore Pier Paolo La Dolcetta, vice Marco Copello)
ALLIEVI 95 (allenatore Marzio Pancera)
GIOVANISSIMI 96 (allenatore Antonio Gallo, vice Paolo Marenchino)
GIOVANISSIMI 97 (allenatore Riccardo Lingua, vice Salvatore Leotta)
ESORDIENTI 98 (allenatore Giglio Cavarero)
ESORDIENTI 99 (allenatori Enrico Tregnagni, Alessandro Marchioro)
Archivio notizie e campionati stagione 2009-2010_ Tutte le categorie
In questa cartella troverete le notizie e le classifiche dei campionati disputati dalle nostre squadre nella stagione 2009/2010.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Esordienti 97
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra degli esordienti 1997_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_1a Squadra
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra 1a Squadra_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Allievi
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra degli allievi_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Esordienti 96
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra degli esordienti 1996_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Giovanissimi 94
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra Giovanissimi 1994_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Giovanissimi 95
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra dei Giovanissimi 1995_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Giovanissimi misti
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra Giovanissimi Misti_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Juniores
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra Juniores_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Pulcini 98
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra dei Pulcini 1998_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Pulcini 99
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra dei Pulcini 1999_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2008-2009_Pulcini 2000
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti la squadra dei Pulcini 2000_Stagione 2008/2009.
Archivio notizie stagione 2007-2008_ Tutte le categorie
In allegato trovate file con tutte le notizie inerenti le squadre_Stagione 2007/2008.
 

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - domenica 19 aprile
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - domenica 17 maggio
  • 4° Mem. Guido Algida - PICCOLI AMICI - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Atletico Torino 4-1
UNDER 19
Rivoli-Olmo 4-1
UNDER 17
Centallo-Olmo 1-0
UNDER 16
Olmo-Bra nd
UNDER 15
Olmo-Fossano nd
UNDER 14
Olmo-Fossano nd

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Ceretto (U15), Sadrija (U14), Inturri (U19) - 7
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Giacomo Dalmasso - 4
UNDER 19
Inturri - 7
UNDER 17
Kone - 2
UNDER 16
Gjura - 6
UNDER 15
Ceretto - 7
UNDER 14
Sadrija - 7

TOTALE AGONISTICHE: 118

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 11° giornata 17-11-2019
SQUADRA PT
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA27
logo SALUZZOSALUZZO24
logo PINEROLOPINEROLO18
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA18
logo CANELLI SDSCANELLI SDS18
logo PRO DRONEROPRO DRONERO17
logo CHISOLACHISOLA15
logo OLMOOLMO15
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA15
logo CENTALLOCENTALLO14
logo MORETTAMORETTA14
logo ASTIASTI13
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO13
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO10
logo BENARZOLEBENARZOLE6
logo CBSCBS4

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata