18 Giugno 2024
visibility
news

SETTORE GIOVANILE

risultati: 1-20 / 26
CON LA SALVEZZA DEI 2009 TUTTE LE SQUADRE AI REGIONALI
02-06-2024 20:15 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Grazie al successo per 3-0 in casa del Salice (doppietta di Bruno e gol di Dalmasso) anche l'Under 15 del Cuneo 1905 Olmo conferma la categoria regionale. I biancorossi, costretti all'appendice delle qualificazioni per un solo gol in debito nella classifica di fine campionato, hanno inanellato qu...
LE GARE DEL 23° TURNO DEI CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI
19-03-2024 23:19 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Juniores bloccata sul nulla di fatto dal Caraglio, i 2007 disputano una buona gara in casa della corazzata Chisola, goleada esterna per i 2008 e cinquina casalinga per i 2005, mentre l'Under 14 in inferiorità numerica cade nel finale a Carmagnola.

Under 19 regionale, girone C - giornata 23

CUNEO 1...
LE GARE DEL 22° TURNO DEI CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI
11-03-2024 23:05 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Vittorie per Under 19, Under 17 e Under 14, combattuti pareggi per 2-2 per 2008 e 2009.

Under 19 regionale, girone C - giornata 22

BUSCA-CUNEO 1905 OLMO 1-3
Chiapello (B), Caraglio, Sadrija, Bozza (C)
BUSCA: Lerda, Doci, Di Francesco, Garnerone, Barra L., Barra C., Guarino, Menardi, Chiapello, Silves...
LE GARE DEL 21° TURNO DEI CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI
26-02-2024 22:22 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Torna al successo l'Under 19, stop esterno per i 2007, bella vittoria dei 2008 a Saluzzo, mentre 2009 e 2010 cadono con onore di fronte alla corazzata Chisola.

Under 19 regionale, girone C

CUNEO 1905 OLMO-CHERASCHESE 4-2
2 Bodino, Bozza, Caraglio (Cn), Sampietro, Garnero (Ch)
CUNEO 1905 OLMO: Vizzini...
LA VENTESIMA GIORNATA DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
19-02-2024 23:21 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Due successi, un pareggio e due sconfitte in questo fine settimana dove spicca la bella rimonta nel finale dei 2008 contro la Cheraschese, mentre i 2010 chiudono l'andata superando per 2-1 il Pedona.

Under 19 regionale, girone C

SAVIGLIANESE-CUNEO 1905 OLMO 4-0
rigore Francesetti, Caratelli, Cukaj, ...
LA GIORNATA NUMERO 19 DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
12-02-2024 01:24 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Tre vittorie, un pareggio e una sconfitta in questo fine settimana delle squadre agonistiche. L'Under 19 doma nella ripresa l'ostica Area Calcio Alba Roero e ritorna in vetta al girone, bella impresa esterna in rimonta dei 2007 sul campo del forte Fossano, impegno al Pochissimo anche per i 2008 c...
LA GIORNATA 18 DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
05-02-2024 12:34 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Tre vittorie e due pareggi in questa giornata. Un plauso ai 2010 che nonostante le tantissime assenze trovano un buon pareggio contro il Bra. Prosegue la marcia dell'Under 19 nel trio di testa nonostante l'ennesima gara in inferiorità numerica, dieci reti per le due squadre Allievi, pareggio con ...
LE GARE DELLA GIORNATA 17 DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
31-01-2024 17:04 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Un pareggio in inferiorità numerica per l'Under 19 contro il Nichelino, successo in rimonta per i 2007 in casa del Garino, 1-1 esterno per i 2008, gioranta senza punti per le due formazioni Giovanissimi.

CUNEO-NICHELINO 1-1
Caraglio (C), D'Agostino (N)
CUNEO: Vizzini, Novaro, Maccario II, Belliardo,...
La giornata 16 dei campionati giovanili regionali
23-01-2024 17:16 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Bella vittoria per i 2008 contro il Nichelino, Under 19 rimontata a Beinasco, derby combattuto in Under 17 con il Bra. Turno avaro di punti per le due squadre Giovanisismi.

Under 19

BEIBORG-CUNEO 1-1
rigore Bodino (C), Rigotti (B)
BEIBORG: Franzè, Vairo, Spilberga, Frangini, Rigotti, Parolo, Zimmari,...
IL 15° TURNO DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
18-01-2024 17:30 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Quatto vittorie e un pareggio, 3-3 pirotenico a Borgaro per i 2008, nella giornata numero 15 di campionato.

Under 19

CUNEO-MONREGALE 2-1
Bodino (C), Dhahri (M), Maccario I (C)
CUNEO: Cerati, Novaro, Maccario II, Belliardo, Dembele, Conte, Bozza, Kouyate, Caraglio, Sadrija, Bodino.
A disposizione: Aime...
PRIMA DI RITORNO DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
19-12-2023 22:55 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
L'Under 19 ad Alba si fa rimontare dai padroni di casa dovendo giocare quasi l'intera partita in inferiorità numerica per l'espulsione del portiere Vizzini. Bella vittoria interna dei 2007 contro la forte Cheraschese, i 2008 e i 2009 lottano ma si arrendono al Pinerolo e alla Cheraschese, larga v...
L'ULTIMA DI ANDATA DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
12-12-2023 22:40 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Successo nel recupero con il Fossano per l'Under 19 nella sfida di mercoledì 10 gennaio. Goleada per gli Under 17 e gli Under 15, frenata esterna per l'Under 16, spettacolare pareggio a Fossano per i 2010.

Under 19 regionale, girone C - giornata 13

CUNEO 1905 OLMO-FOSSANO 5-0
Bozza, Bodino, Giachino...
LE GARE DELLA GIORNATA 12 NEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
05-12-2023 22:07 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Under 19 regionale, girone C - giornata 12

RORETESE-CUNEO 1905 OLMO 0-2
Caraglio, Bodino
RORETESE: Flores, Mathis, Alfieri, Rainero, Franco, Rinero, Cortese, Allasia, El Shetiry, Protto, Contegiacomo.
A disposizione: Bertini, Gorna Bonaudo, Veglio, Viarengo, Angaramo, Marengo, Oberto, Fogliatto, Rila...
LE GARE DELL'UNDICESIMO TURNO DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
28-11-2023 17:26 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Under 19 regionale, girone D - undicesima giornata

CUNEO 1905 OLMO-CENTALLO 2-0
Orlando, Caraglio
CUNEO 1905 OLMO: Aime, Pepino, Maccario II, Belliardo, Dembele, Conte, Bozza, Giordano, Orlando, Sadrija, Bodino.
A disposizione: Vizzini, Silvestro, Curti, Gallo, Caraglio, Aby.
Allenatore: Tolu.
CENTALLO...
Le gare della decima giornata dei campionati giovanili regionali
21-11-2023 17:10 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Under 19 regionale - girone C, nona giornata di andata

CARAGLIO-CUNEO 1905 OLMO 0-5
Bodino, Conte, Kouyate, Sadrija, Maccario II
CARAGLIO: Barberis, Di Giacomo, Breda, Cavallo N., Armando, Dalmasso S., Dalmasso A., Ntongo, Faramia, Rinaudo, Sorbera.
A disposizione: Aimar, Baudena, Cavallo L., Bontemp...
LE GARE DELLA NONA GIORNATA DEI CAMPIONATI REGIONALI
14-11-2023 16:44 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Under 19 regionale

CUNEO 1905 OLMO-BUSCA 2-1
5', 15' Caraglio (C), 30' Silvestro (B)
CUNEO: Cerati, Novaro, Maccario II, Belliardo, Dembele, Conte, Bozza, Kouyate, Caraglio, Sadrija, Bodino.
A disposizione: Vizzini, Pepino, Boi, Dutto, Giordano, Curti, Aby.
Allenatore: Tolu.
BUSCA: Belem S., Pellitta, ...
LE GARE DELL'OTTAVA GIORNATA DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
08-11-2023 21:34 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Fine settimana impegnativo con una sola vittoria, quella di misura dell'Under 16 contro il Saluzzo firmata dalla doppietta di Ettahery, mentre l'Under 19 trova un buon pareggio in rimonta sul campo della Cheraschese.

Under 19 regionale, girone C

CHERASCHESE-CUNEO 1-1
Colombano (Ch), Bodino (Cn)
CHERA...
LE GARE DELLA SETTIMA GIORNATA DEI CAMPIONATI GIOVANILI REGIONALI
01-11-2023 20:22 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Turno di riposo per i 2010, che hanno conquistato la qualificazione al campionato regionale dominando il quadrangolare 30. Primo stop per l'Under 19, successo di misura per i 2007 sul campo del Salice e per i 2009 in casa contro il Nichelino, mentre i 2008 cadono a Cherasco.

Under 19 regionale - g...
Le gare della sesta giornata dei campionati giovanili regionali
25-10-2023 22:27 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Sesta giornata dei campionati giovanili regionali: i biancorossi collezionano tre vittorie, un pareggio e una sconfitta.

Under 19 regionale

AREA CALCIO ALBA ROERO-CUNEO 1905 OLMO 0-7
2 Bozza, 2 Bodino, 2 Aby, rigore Orlando
AREA CALCIO ALBA ROERO: Giove, Seminara, Ponzo, Arabia, Cerrato, Eirale, Reve...
Le gare della quinta giornata dei campionati giovanili regionali
18-10-2023 22:01 Fonte: emmecì - SETTORE GIOVANILE
[]
Quattro vittorie e un pareggio nel quinto turno dei campionati giovanili regionali

Under 19 regionale

CUNEO 1905 OLMO-BSR GRUGLIASCO 5-0
Bozza, Orlando, 2 Bodino, Aby
CUNEO: Vizzini, Pepino, Maccario II, Belliardo, Dembele, Conte, Bozza, Curti, Orlando, Sadrija, Caraglio.
A disposizione: Cerati, Boi, ...
altri risultati
Prossimo incontro
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
DOCUMENTI UTILI
01-07-2023 - 7,43 MB - UTILI
01-07-2023 - 300,17 KB - UTILI
01-07-2016 - 1,09 MB - UTILI
01-07-2023 - 217,02 KB - UTILI
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 270,34 KB
Dimensione: 204,28 KB
Dimensione: 168,74 KB
Dimensione: 117,45 KB
Dimensione: 175,61 KB
Dimensione: 138,00 KB
i campionati
classifica alla 30° giornata
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO62
logo FOSSANOFOSSANO61
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO54
logo ACQUIACQUI50
logo CENTALLOCENTALLO50
logo VALENZANA MADOVALENZANA MADO49
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA47
logo PRO DRONEROPRO DRONERO45
logo PRO VILLAFRANCAPRO VILLAFRANCA37
logo CHERASCHESECHERASCHESE36
logo LUESE CRISTOLUESE CRISTO36
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO32
logo CAVOURCAVOUR32
logo CARMAGNOLACARMAGNOLA29
logo VILLAFRANCAVILLAFRANCA24
logo MORETTAMORETTA18
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo SAVIGLIANESESAVIGLIANESE63
logo CENTALLOCENTALLO63
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO57
logo CHERASCHESECHERASCHESE44
logo RORETESERORETESE42
logo FOSSANOFOSSANO37
logo MONREGALEMONREGALE37
logo BSR GRUGLIASCOBSR GRUGLIASCO34
logo NICHELINO HESPERIANICHELINO HESPERIA28
logo BEIBORGBEIBORG25
logo AREA CALCIO ALBA ROEROAREA CALCIO ALBA ROERO25
logo ALBESEALBESE24
logo BUSCABUSCA20
logo CARAGLIOCARAGLIO15
classifica alla 25° giornata
SQUADRA PT
logo CHISOLACHISOLA72
logo BRABRA52
logo PINEROLOPINEROLO51
logo CARAGLIOCARAGLIO45
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO45
logo CHERASCHESECHERASCHESE44
logo FOSSANOFOSSANO41
logo SALICESALICE41
logo CENTALLOCENTALLO28
logo VILLAFRANCAVILLAFRANCA26
logo SAVIGLIANESESAVIGLIANESE25
logo MONREGALEMONREGALE17
logo GARINOGARINO13
logo CARMAGNOLACARMAGNOLA0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CHISOLACHISOLA70
logo FOSSANOFOSSANO60
logo PINEROLOPINEROLO50
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO48
logo BRABRA45
logo PEDONAPEDONA42
logo SALUZZOSALUZZO35
logo NICHELINO HESPERIANICHELINO HESPERIA34
logo BORGAROBORGARO33
logo CENTALLOCENTALLO31
logo CHERASCHESECHERASCHESE30
logo VIGONEVIGONE22
logo RIVAROLESERIVAROLESE14
logo GARINOGARINO4
classifica alla 25° giornata
SQUADRA PT
logo CHISOLACHISOLA72
logo CHERASCHESECHERASCHESE50
logo PINEROLOPINEROLO50
logo BUSCABUSCA47
logo CENTALLOCENTALLO44
logo FOSSANOFOSSANO41
logo CUMIANACUMIANA39
logo NICHELINO HESPERIANICHELINO HESPERIA31
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO31
logo MOREVILLAMOREVILLA24
logo SAVIGLIANESESAVIGLIANESE23
logo MONREGALEMONREGALE15
logo PEDONAPEDONA14
logo CANDIOLOCANDIOLO13
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo CHISOLACHISOLA61
logo PINEROLOPINEROLO56
logo MOREVILLAMOREVILLA44
logo CENTALLOCENTALLO42
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO40
logo PEDONAPEDONA40
logo CARMAGNOLACARMAGNOLA36
logo BRABRA34
logo SAVIGLIANESESAVIGLIANESE28
logo BUSCABUSCA21
logo VALLE VARAITAVALLE VARAITA13
logo MONREGALEMONREGALE12
logo PIOSSASCOPIOSSASCO11
logo CUMIANACUMIANA1
Il podio del gol
1) Donatacci (U14) - 33 reti
2) Gasbarro (U14-U15) - 29 reti
3) Bodino (U19-ECCELLENZA) - 28 reti

- Eccellenza
Dalmasso A. - 17
- Under 19
Bodino - 28 (1 in ECC)
- Under 17
Ghibaudo - 25 (4 in U19)
- Under 16
Kollcaku - 12 (1 in U17)
- Under 15
Dalmasso N. - 10
- Under 14
Donatacci - 33 (1 in U15)

Totale stagionale: 405

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie