05 Giugno 2020
news
percorso: Home > news > ALLIEVI 2003 U17

DOMATI SOLO NEL FINALE

03-11-2019 23:25 - ALLIEVI 2003 U17
Un Olmo arcigno e determinato disputa una buona gara sul campo della corazzata Bra, campione regionale 2003 e capolista del girone C a punteggio pieno. A dispetto delle tante assenze, i grigiorossi sembrano riuscire a neutralizzare le offensive dei padroni di casa, a segno soltanto nei minuti finali di partita con due guizzi su palla inattiva.

BRA-OLMO 2-0
32' st Mitarja, 38' st El Achabi
BRA: Dora, Anqoud, Filippi, Marchisio, Dashi, Ternavasio, Quaranta, Barbuto, Squillacioti, Ameno, La Rosa.
A disposizione: Giraudo, Fissore, Gregori, La Vecchia, Salah, De Faveri, El Achabi, Mitarja, De Pasquale.
Allenatore: Vanacore.
OLMO: Candela, Pecollo, Ambrogio, Tomatis, Kone, Centaro, Shera, Penda, Revelli, Kollcaku, Ellena.
A disposizione: Costin, Morieri, Roagna, Gazzera, Kouyate.
Allenatori: Garelli e Tolu.

Under 17 regionale, girone C - ottava giornata
Area Calcio Alba Roero-Pinerolo 0-1
Bruinese-Carignano 4-0
Nichelino Hesperia-Garino 2-0
Giovanile Centallo-Bsr Grugliasco 1-2
Bra-Olmo 2-0
Monregale-Cheraschese 0-7
Fossano-Chisola 0-0

Classifica: Bra 24, Pinerolo 22, Fossano 17, Area Calcio Alba Roero, Chisola 15, Cheraschese 14, Giovanile Centallo 11, Bsr Grugliasco 10, Nichelino Hesperia 9, Garino 7, Bruinese 6, Olmo 5, Carignano 3, Monregale 1.


Fonte: emmecì

TORNEI 2020: iscrizioni aperte

IMPIANTO SPORTIVO TORRETTA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 7° Memorial Elio Martin PICCOLI AMICI - domenica 31 maggio ANNULLATO
  • 11° M. Antonio Giusti PRIMI CALCI 2012 - ANNULLATO
  • 2° Mem. Gimmy Xhani PRIMI CALCI 2011 - ANNULLATO
  • 4° Mem. Guido Algida - PRIMI CALCI 2012 - domenica 7 giugno

IMPIANTO SPORTIVO PICCAPIETRA

[]
ISCRIZIONI APERTE
  • 26° Trofeo Delfino
    PULCINI 2009-2010 martedì 2 giugno ANNULLATO

ISCRIZIONI APERTE

ANNATE 2003-2015

Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2003), Under 16 (2004), Under 15 (2005), Under 14 (2006), Esordienti (2007-2008), Pulcini (2009-2010), Primi Calci (2011-2012) e Piccoli Amici (dal 2013 al 2015, primo semestre)


Per info:

ULTIMI RISULTATI

ECCELLENZA
Olmo-Cbs 4-1
UNDER 19
Centallo-Olmo 2-2
UNDER 17
Bruinese-Olmo sospesa
UNDER 16
Olmo-Chisola 0-2
UNDER 15
Olmo-Pozzolese 3-0 a tavolino
UNDER 14
Olmo-Pinerolo 1-2

PODIO DEL GOL

Stagione 2019/20

  • 1) Inturri (U19) - 22
  • 2) Sadrija (U14) - 13
  • 3) Dalmasso A. (ECC) - 11
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 11
UNDER 19
Inturri - 22
UNDER 17
Kone - 5
UNDER 16
Squillace - 10
UNDER 15
Camara Carneiro - 10
UNDER 14
Sadrija - 13

TOTALE AGONISTICHE: 224 (5 a tavolino)

Gli sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

I campionati

classifica alla 21° giornata 23-02-2020
SQUADRA PT
logo SALUZZOSALUZZO43
logo HSL DERTHONAHSL DERTHONA43
logo PINEROLOPINEROLO34
logo OLMOOLMO33
logo ASTIASTI33
logo CORNELIANO ROEROCORNELIANO ROERO32
logo CASTELLAZZO BORMIDACASTELLAZZO BORMIDA31
logo CHISOLACHISOLA31
logo PRO DRONEROPRO DRONERO31
logo CANELLI SDSCANELLI SDS31
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA23
logo ATLETICO TORINOATLETICO TORINO22
logo MORETTAMORETTA21
logo CENTALLOCENTALLO20
logo BENARZOLEBENARZOLE18
logo CBSCBS8

VISITE MEDICHE SPORTIVE

[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account