11 Agosto 2022
le squadre
percorso: Home > le squadre > le squadre

ECCELLENZA

le squadre
gli atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
ANGELI SIMONE 01-05-2001 centrocampista
ARMANDO PAOLO 08-01-1998 attaccante
BENSO MATTEO 05-10-2001 difensore
BERNARDI EDOARDO 22-10-1997 difensore
BOTTASSO SAMUELE 24-12-1996 difensore
DALMASSO ANDREA 31-12-1995 attaccante
DALMASSO GIACOMO 11-03-1988 attaccante
DIA ABDOU 14-09-1995 portiere
MAGNALDI DAVIDE 12-09-1999 centrocampista
MAGNALDI MARCO 14-07-1998 centrocampista
MARCHETTI ANDREA 30-05-1990 difensore
NASTA NICOLO' 02-02-2000 difensore
PERNICE CIRO 03-01-1994 difensore
SERINO SIMONE 16-10-1990 centrocampista
ELIOTROPIO VANNAK 01-01-2002 centrocampista
COSTA FRANCESCO 15-01-2003 difensore
COSTIN CRISTIAN ANDREI 29-10-2003 portiere
GIACCARDI SIMONE 04-06-2003 portiere
KARAMOKO BEN 13-10-2003 attaccante
KONE MOUSTAPHA 30-09-2003 difensore
RASTRELLI NICOLA 12-03-2003 attaccante
AMBROGIO NICOLO´ 14-03-2004 difensore
GIACHINO ANDREA 10-02-2004 attaccante
SANTINI FILIPPO 20-09-2004 centrocampista
BOTASSO PIETRO 16-02-2005 attaccante
CERETTO CASTIGLIANO GIACOMO 06-05-2005 centrocampista
CHESTA LEONARDO 07-02-2005 centrocampista
CIVALLERI ALESSANDRO 17-01-2005 difensore
staff tecnico
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
MICHELE MAGLIANO 12-06-1970 allenatore
RENATO MORONI 12-11-1949 preparatore portieri
GABRIELE PEANO 14-08-1983 viceallenatore
MASSIMO PANTALEO 08-11-1977 team manager
ALESSANDRO STASSI 08-05-1993 fisioterapista
PAOLO MARINO dirigente
CARLO RIPA 08-03-1950 medico sociale
i campionati
GIOCA NEL CUNEO
#sognareinGranda
- Agonistica
(annate 2004-2009)
INFO: 347/4488427 - agonistica@olmo84.com
- Scuola Calcio
(annate 2010-2017)
INFO: 392/0519620 - scuolacalcio@olmo84.com
ALLENAMENTI GRATUITI
ANNATE 2014-2015
- da martedì 30 agosto a giovedì 15 settembre - ore 18
Impianto Piccapietra - Cuneo
via della Battaglia 103
ANNATE 2016-2017/2018
- da martedì 30 agosto a giovedì 15 settembre - ore 18
Impianto La Torretta - Cuneo
via Torino 1/F

PER INFO E PRENOTAZIONI:
- 320/4246195
- scuolacalcio@olmo84.com


Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
Ripresa attività
ECCELLENZA
lunedì 1 agosto 2022
UNDER 19 regionale
giovedì 18 agosto 2022
UNDER 17 regionale
giovedì 18 agosto 2022
UNDER 16 regionale
mercoledì 17 agosto 2022
UNDER 15 regionale
mercoledì 17 agosto 2022
UNDER 14 regionale
mercoledì 17 agosto 2022
ESORDIENTI 2010-11
giovedì 25 agosto 2022
PULCINI 2012-13
giovedì 25 agosto 2022
PRIMI CALCI 2014-15
martedì 30 agosto 2022
PICCOLI AMICI 2016-17-18
martedì 30 agosto 2022
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
classifica
SQUADRA PT
logo ACQUIACQUI
logo ALBA CALCIOALBA CALCIO
logo ALBESEALBESE
logo CAVOURCAVOUR
logo CBSCBS
logo CENTALLOCENTALLO
logo CHERASCHESECHERASCHESE
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO
logo LUESE CRISTOLUESE CRISTO
logo MORETTAMORETTA
logo PRO DRONEROPRO DRONERO
logo PRO VILLAFRANCAPRO VILLAFRANCA
logo SALUZZOSALUZZO
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO
logo SAN MAUROSAN MAURO
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie