27 Novembre 2020
news
percorso: Home > news > JUNIORES U19

IL CALENDARIO 2020-2021 DELL'UNDER 19

08-08-2020 19:24 - JUNIORES U19
La stagione 2020-2021 per l'Under 19 regionale di Tolu e Bottasso prenderà il via sabato 26 settembre alle 15 in casa contro la Cheraschese. Questo il calendario dell'Olmo. Il calendario completo del girone D è disponibile in calce e nell'apposita sezione calendari sul sito.

UNDER 19 2020/21 - girone D - andata

1a giornata - sabato 26 settembre ore 15: Olmo-Cheraschese
2a giornata - sabato 3 ottobre ore 15: Garino-Olmo
3a giornata - sabato 10 ottobre ore 15: Olmo-Albese
4a giornata - sabato 17 ottobre ore 15: Area Calcio Alba Roero-Olmo
5a giornata - sabato 24 ottobre ore 15: Olmo-Caraglio
6a giornata - sabato 31 ottobre ore 15: Monregale-Olmo
7a giornata - sabato 7 novembre ore 15: Olmo-Centallo
8a giornata - sabato 14 novembre ore 15: Pinerolo-Olmo
9a giornata - sabato 21 novembre ore 15: Olmo-Busca
10a giornata - sabato 28 novembre ore 15: Chisola-Olmo
11a giornata - sabato 5 dicembre ore 15: Olmo-PancalieriCastagnole
12a giornata - sabato 12 dicembre ore 15: Carignano-Olmo
13a giornata - sabato 19 dicembre ore 15: Olmo-Pedona

UNDER 19 2020/21 - girone D - andata

1a giornata - sabato 9 gennaio ore 15: Cheraschese-Olmo
2a giornata - sabato 16 gennaio ore 15: Olmo-Garino
3a giornata - sabato 23 gennaio ore 15: Albese-Olmo
4a giornata - sabato 30 gennaio ore 15: Olmo-Area Calcio Alba Roero
5a giornata - sabato 6 febbraio ore 15: Caraglio-Olmo
6a giornata - sabato 13 febbraio ore 15: Olmo-Monregale
7a giornata - sabato 20 febbraio ore 15: Centallo-Olmo
8a giornata - sabato 27 febbraio ore 15: Olmo-Pinerolo
9a giornata - sabato 6 marzo ore 15: Busca-Olmo
10a giornata - sabato 13 marzo ore 15: Olmo-Chisola
11a giornata - sabato 20 marzo ore 15: PancalieriCastagnole-Olmo
12a giornata - sabato 27 marzo ore 15: Olmo-Carignano
13a giornata - sabato 3 aprile ore 15: Pedona-Olmo

Fonte: emmecì
Documenti allegati
ISCRIZIONI APERTE
ANNATE 2004-2016
Sono aperte le iscrizioni al settore giovanile dell'Olmo per le categorie Under 17 (2004), Under 16 (2005), Under 15 (2006), Under 14 (2007), Esordienti (2008-2009), Pulcini (2010-2011), Primi Calci (2012-2013) e Piccoli Amici (dal 2014 al 2016, primo semestre)


Per info:
PODIO DEL GOL
Stagione 2019/20
  • 1) Bodino (U16) - 5
  • 2) Garelli (U19) - 4
  • 3) Chesta (U16) - 3
MIGLIORI REALIZZATORI

Eccellenza:
Andrea Dalmasso - 2
UNDER 19
Garelli - 4
UNDER 17
Giachino, Gjura - 1
UNDER 16
Bodino - 5
UNDER 15
Sadrija - 2
UNDER 14
Bozza K., Orlando, Nlemvo, Gjolaj - 2

TOTALE AGONISTICHE: 48
Gli sponsor
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
I campionati
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT
logo VanchigliaVanchiglia11
logo Pro DroneroPro Dronero10
logo AstiAsti9
logo Giovanile CentalloGiovanile Centallo9
logo CbsCbs9
logo AcquiAcqui8
logo PineroloPinerolo7
logo BenarzoleBenarzole7
logo MorettaMoretta7
logo OlmoOlmo7
logo LucentoLucento6
logo Castellazzo BormidaCastellazzo Bormida5
logo ChisolaChisola4
logo Corneliano RoeroCorneliano Roero4
logo CanelliCanelli4
logo AlbeseAlbese3
logo Atletico TorinoAtletico Torino1
logo RivoliRivoli0
VISITE MEDICHE SPORTIVE
[]

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account