18 Agosto 2022
le squadre
percorso: Home > le squadre > le squadre

UNDER 19 REGIONALE

le squadre
gli atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
COSTIN CRISTIAN ANDREI 29-10-2003 portiere
KARAMOKO BEN 13-10-2003 attaccante
KONE MOUSTAPHA 30-09-2003 difensore
AMBROGIO NICOLO´ 14-03-2004 difensore
BELLIARDO ALESSANDRO 11-12-2004 centrocampista
CRAVANZOLA VITTORIO 13-08-2004 difensore
DEGIOVANNI MATTEO 30-10-2004 difensore
GAGGERO NICOLO´ 24-05-2004 centrocampista
GIACHINO ANDREA 10-02-2004 attaccante
GJURA JONATHAN 30-04-2004 centrocampista
KOUYATE ISMAEL HERVE 08-05-2004 centrocampista
MORIERI SIMONE 11-02-2004 difensore
MURAKU DAVIDE 11-05-2004 difensore
PONZO GABRIELE 09-04-2004 attaccante
SANTINI FILIPPO 20-09-2004 centrocampista
SQUILLACE SAMUEL ANTONY 23-12-2004 attaccante
TARICCO ANDREA 23-05-2004 portiere
BODINO GABRIELE 17-08-2005 attaccante
BOTASSO PIETRO 16-02-2005 attaccante
BOZZA RYAN 19-08-2005 centrocampista
CAMARA CARNEIRO HUGO RAFAEL 09-08-2005
CERETTO CASTIGLIANO GIACOMO 06-05-2005 centrocampista
CHESTA LEONARDO 07-02-2005 centrocampista
CIVALLERI ALESSANDRO 17-01-2005 difensore
GAIED MEJRI SABRI 23-03-2005 difensore
MAGANZA ALESSANDRO 11-04-2005 difensore
NOVARO SIMONE 19-02-2005 centrocampista
PIUMATTI MATTEO 26-04-2005
staff tecnico
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo
CRISTIAN TOLU 03-04-1985 allenatore
ALBERTO DANIELE 31-01-1995 preparatore atletico
ELTON ANAMALI 17-08-1978 allenatore
MASSIMO GIACHINO 19-04-1969 dirigente
GIOCA NEL CUNEO
#sognareinGranda
- Agonistica
(annate 2004-2009)
INFO: 347/4488427 - agonistica@olmo84.com
- Scuola Calcio
(annate 2010-2017)
INFO: 392/0519620 - scuolacalcio@olmo84.com
ALLENAMENTI GRATUITI
ANNATE 2014-2015
- da martedì 30 agosto a giovedì 15 settembre - ore 18
Impianto Piccapietra - Cuneo
via della Battaglia 103
ANNATE 2016-2017/2018
- da martedì 30 agosto a giovedì 15 settembre - ore 18
Impianto La Torretta - Cuneo
via Torino 1/F

PER INFO E PRENOTAZIONI:
- 320/4246195
- scuolacalcio@olmo84.com


Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
Ripresa attività
ECCELLENZA
lunedì 1 agosto 2022
UNDER 19 regionale
giovedì 18 agosto 2022
UNDER 17 regionale
giovedì 18 agosto 2022
UNDER 16 regionale
mercoledì 17 agosto 2022
UNDER 15 regionale
mercoledì 17 agosto 2022
UNDER 14 regionale
mercoledì 17 agosto 2022
ESORDIENTI 2010-11
giovedì 25 agosto 2022
PULCINI 2012-13
giovedì 25 agosto 2022
PRIMI CALCI 2014-15
martedì 30 agosto 2022
PICCOLI AMICI 2016-17-18
martedì 30 agosto 2022
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
classifica
SQUADRA PT
logo ACQUIACQUI
logo ALBA CALCIOALBA CALCIO
logo ALBESEALBESE
logo CAVOURCAVOUR
logo CBSCBS
logo CENTALLOCENTALLO
logo CHERASCHESECHERASCHESE
logo CUNEO 1905 OLMOCUNEO 1905 OLMO
logo LUESE CRISTOLUESE CRISTO
logo MORETTAMORETTA
logo PRO DRONEROPRO DRONERO
logo PRO VILLAFRANCAPRO VILLAFRANCA
logo SALUZZOSALUZZO
logo SAN DOMENICO SAVIOSAN DOMENICO SAVIO
logo SAN MAUROSAN MAURO
logo VANCHIGLIAVANCHIGLIA
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie