26 Maggio 2022
staff tecnico

Organigramma tecnico stagione 2021/22

risultati: 1-72 / 72
lista
cognome e nome data di nascita squadra
MICHELE MAGLIANO 12-06-1970 ECCELLENZA
RENATO MORONI 12-11-1949 ECCELLENZA
ALESSANDRO MARCHIORO 22-08-1987
MOLLO MARCO
FABRIZIO ISAIA SETTORE GIOVANILE
PAOLO SABENA 24-12-1966
GIUSEPPE PAROLA SETTORE GIOVANILE
VINCENZO CORONGIU 03-05-1945 SETTORE GIOVANILE
PICCOLI AMICI 2016-17
MATTEO PANEBIANCO 10-08-1990
MARCO COPELLO 02-10-1974 SETTORE GIOVANILE
MASSIMO NUZZO 29-05-1969
GIANFRANCO PECORARO 28-06-1970
PAOLO CHIAPELLO 29-09-1986
ALBERTO TALLONE 30-05-1980
AHMED OURABI 31-10-1979 UNDER 14 REGIONALE
GIUSEPPE LANDRA 16-08-1954
ERVIS DEMA 19-11-1987
SALVATORE LEOTTA 07-06-1955 SETTORE GIOVANILE
PICCOLI AMICI 2016-17
ALEJANDRO PALACIO 28-06-1971
EMILIANO CAMPANA 26-02-1978 SETTORE GIOVANILE
ROBERTO VIVIANI 05-05-1972 SETTORE GIOVANILE
UNDER 16 REGIONALE
GABRIELE PEANO 14-08-1983 ECCELLENZA
FIKAJ ALBAN 03-01-1976
CRISTIAN TOLU 03-04-1985 UNDER 19 REGIONALE
FRANCESCO MILONE 29-11-1962
FRANCESCO SIMONE 03-12-1997
YURI MARCONI 19-02-1978
GIUSEPPE FICHERA 13-03-1954
FRANCESCO LEOTTA 03-09-1997 PICCOLI AMICI 2015
GIUSEPPE GIACALONE
DANILO GARELLI
JOSE´ VENERI
GIOVANNI DUTTO
ANTONINO PISCITELLO 01-08-1963 SETTORE GIOVANILE
DANILO RICCARDI
LUCIO BELTRANDI
SILVIO PIZZO 28-10-1951
FILIPPO RE 05-03-1999
DUMITRU BITOI 06-05-1970
LIVIO QUAGLIA 08-04-1959
ENZO BERARDI 15-06-1975
ALESSANDRO ALLIONE 30-07-1980
DAVIDE DUTTO 02-12-1988 SETTORE GIOVANILE
UNDER 15 REGIONALE
NICOLO' GARAVAGNO 11-07-1984
GIANLUCA FERRAIOLI 21-08-1993
ANGELO LEGROTTAGLIE 20-10-1957
LUCA LAMBERTI PICCOLI AMICI 2015
SIMONE GIUSEPPE 06-07-1961 UNDER 15 REGIONALE
ISIDORO PRECE 05-08-1989 UNDER 17 REGIONALE
TIRU GABRIEL
ROBERTO BELLIARDO
MARCO D'ANIELLO
LUCA DUTTO
RENADO BORA 23-02-1990 PICCOLI AMICI 2015
LUCA CURTI 27-09-2000 UNDER 15 REGIONALE
MASSIMO PANTALEO 08-11-1977 ECCELLENZA
ALESSANDRO STASSI 08-05-1993 ECCELLENZA
ENZO DI NICUOLO 26-02-1957 ECCELLENZA
PAOLO MARINO ECCELLENZA
ANDREA BENSO 03-04-1999 UNDER 17 REGIONALE
ALBERTO DANIELE 31-01-1995 UNDER 16 REGIONALE
ANDREA HERTEL 15-12-1970 UNDER 19 REGIONALE
UNDER 17 REGIONALE
UNDER 16 REGIONALE
BAUDINO ALFIO 08-08-1967 UNDER 14 REGIONALE
DUMITRU BITOI 06-05-1970 UNDER 17 REGIONALE
ELTON ANAMALI 17-08-1978 UNDER 19 REGIONALE
FRANCESCO BARUFFOLO 09-10-1949 UNDER 16 REGIONALE
GENNARO PAINO 16-11-2000 UNDER 17 REGIONALE
GIANNI PELLEGRINO 15-03-1966 SETTORE GIOVANILE
UNDER 15 REGIONALE
UNDER 14 REGIONALE
MASSIMO GIACHINO 19-04-1969 UNDER 19 REGIONALE
MORENO BOTTASSO 09-08-1987 UNDER 19 REGIONALE
CORRADO ELISA 01-04-1976 PICCOLI AMICI 2016-17
DILETTA DI GIROLAMO 03-09-1996 PICCOLI AMICI 2015
altri risultati
CITY CAMP 2022
ISCRIZIONI APERTE
[]
PROGRAMMA GARE
[]
[]
Clicca per ingrandire
Satispay Padel
[]
Prenota il tuo campo da padel a Madonna dell'Olmo
TUTELA MINORI
[]

Dimensione: 483,77 KB
Dimensione: 425,72 KB
Dimensione: 384,77 KB
Dimensione: 403,82 KB
Dimensione: 344,77 KB
i campionati
i campionati
classifica alla 34° giornata
SQUADRA PT
logo PineroloPinerolo63
logo ChisolaChisola62
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo59
logo Alba CalcioAlba Calcio55
logo Pro DroneroPro Dronero54
logo AcquiAcqui53
logo VanchigliaVanchiglia50
logo CentalloCentallo49
logo RivoliRivoli49
logo AlbeseAlbese46
logo San Domenico SavioSan Domenico Savio38
logo LucentoLucento37
logo CBSCBS36
logo BenarzoleBenarzole34
logo MorettaMoretta31
logo Castellazzo B.daCastellazzo B.da27
logo Atletico TorinoAtletico Torino7
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola58
logo CherascheseCheraschese56
logo PineroloPinerolo55
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo55
logo MonregaleMonregale43
logo CentalloCentallo39
logo CarignanoCarignano34
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero33
logo PedonaPedona33
logo GarinoGarino30
logo BuscaBusca30
logo AlbeseAlbese30
logo CaraglioCaraglio14
logo PancalieriCastagnolePancalieriCastagnole8
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo FossanoFossano58
logo BraBra54
logo ChisolaChisola52
logo CherascheseCheraschese46
logo CentalloCentallo45
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo41
logo PineroloPinerolo41
logo SaviglianeseSaviglianese37
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero21
logo PedonaPedona17
logo MonregaleMonregale12
logo GarinoGarino11
logo SaluzzoSaluzzo7
logo CarignanoCarignano0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CherascheseCheraschese69
logo BraBra67
logo PineroloPinerolo61
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo42
logo CaraglioCaraglio40
logo CentalloCentallo38
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero37
logo SaviglianeseSaviglianese34
logo MonregaleMonregale32
logo FossanoFossano30
logo PedonaPedona22
logo AlbeseAlbese21
logo SaluzzoSaluzzo18
logo MorevillaMorevilla0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola70
logo BraBra60
logo PineroloPinerolo58
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo56
logo CaraglioCaraglio43
logo CherascheseCheraschese40
logo FossanoFossano40
logo CentalloCentallo36
logo Nichelino HesperiaNichelino Hesperia30
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo PedonaPedona21
logo MonregaleMonregale13
logo GarinoGarino13
logo CandioloCandiolo10
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo ChisolaChisola78
logo BraBra58
logo PedonaPedona54
logo FossanoFossano51
logo Ac Cuneo 1905 OlmoAc Cuneo 1905 Olmo49
logo PineroloPinerolo41
logo CentalloCentallo39
logo CherascheseCheraschese31
logo SaviglianeseSaviglianese26
logo CaraglioCaraglio24
logo MoncalieriMoncalieri23
logo Area Calcio Alba RoeroArea Calcio Alba Roero18
logo MonregaleMonregale13
logo RoreteseRoretese11
Il podio del gol
1) Bodino - 22 reti (U17)
2) Dalmasso G. - 16 reti (Ecc)
3) Sadrija - 13 reti (U16)
3) Dalmasso A. - 13 reti (Ecc)

- Eccellenza
Dalmasso G. - 16
- Under 19
Giachino - 8
- Under 17
Bodino - 22
- Under 16
Sadrija - 13
- Under 15
Ghibaudo - 10
- Under 14
Marconi - 9

Totale stagionale: 328

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

visibility
NON SONO REGISTRATO

crea account
cookie